Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Collier 44 cm (beides LAPPONIA), 1 Armband L: 18 cm und 1 Paar Ohrringen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece ...
vergleichbares Stück NP: 660 € (inkl. Kette), Silber 925, 8,5 gr, ca. 2 cm, neuwertig, inkl. Etui.
tlw. transparente Linsen ca. 8-17,5 mm Durchmesser, Schraubschließe, 37,8 gr, Länge ca. 55 cm, 20. Jh., sehr guter Zustand.
GG 14K blau emailliert, Zuchtperlen, inkl. Kette 5,1 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
GG 14K, 47,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 43/45 cm, 1 Brosche und 2 Ringe Weite 45/55, mit Spektrolit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 14K, 21 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 4 Ringen Weite 51/54/56/58, mit Saphir, Diamant, Rubin, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 3,7 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
Brosche D: 3 cm, Kettenlänge ca. 150 cm (sollte neu aufgezogen werden), 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!