GG/WG 18K, 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/51/52/53/58, mit Saphir, Diamant, Rubin, Smaragd, Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 1...
| 5-piece dea...
Silber, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrstecker und 2 Ketten L: 44/45 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
an Stoffband, Silber 925, Anhänger D: ca. 2,5 cm, Halsbandlänge ca. 40+5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
vergleichbares Stück NP: 660 € (inkl. Kette), Silber 925, 8,5 gr, ca. 2 cm, neuwertig, inkl. Etui.
in weiß bis zartrosa, RG 9K, 13,8 gr, ca. 5x4 cm ohne Öse (einklappbar), um 1900, altersgemäßer Zustand, Kamee in gutem Erhalt.
handgeschnitzt, je ca. 1 cm, 21. Jh., neuwertig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1)
Brosche D: 3 cm, Kettenlänge ca. 150 cm (sollte neu aufgezogen werden), 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Silber und Bernstein, 112 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 18 cm, 1 Brosche, 1 Bernsteinkette L: 65 cm und 1 Anhänger mit Kette L: 90 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 1,8 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren.
tlw. transparente Linsen ca. 8-17,5 mm Durchmesser, Schraubschließe, 37,8 gr, Länge ca. 55 cm, 20. Jh., sehr guter Zustand.