davon 1x Zuchtperlen im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, schöner Lüster, L: 41 cm, Schließe aus GG/WG 14K mit Diamanten und 1x gleichlaufende Zuchtperlen 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe in Perle aus WG 18K, ...
von ca. 0,10 ct und Onyxplatte, 14K RG, 2,9 gr, RW: 48, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (12)
| Art Déco ring with old-european-cut diamond of ca. 0.10 ct and onyx table, 14K RG, 2.9 gr, ring size 4...
GG 8K, 10,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 47/52/54 und 4 Paar Ohrringen, tlw. mit Saphir, Rubin, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's l...
vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)
| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 4,2 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K YG...
WBW (2003): 1.050 €, ca. LGW (I-J)/P3, GG 18K, 0,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei. (4)
| Pendant with pear-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, replacement value (2003)...
GG 14K, 13,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55, mit Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 13.3 g, consisting of 2 rings...
an Fuchsschwanzkette L: 55 cm, D: 4,2 cm, Silber, 27,4 g, 20./21. Jh., schöner Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg).
| Unique pendant with slate plate and i...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12,5-16 mm, mit zahlreichen und deutlichen natürlichen WMM, Magnetschließe Metall, L: 45 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls gradu...
3-reihig, GG 18K, barocke Süßwasserzuchtperlen im Größenverlauf, 103,7 g, L: 41 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Zertifikatskarte. (6)
| 3-row necklace made of fresh water cultured pearls in diffe...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Armband L: 20 cm, mit Grünachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Paar Ohrringen, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 7.2 g,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, teilrhodiniert, 4,3 g, D: 1,1 cm, 21. Jh., Rubine transluzent mit Rißchen und Ausbrüchen, ansonsten guter Erhalt, punziert CHRIST.
| CHRIST earrings with round fa...
Olivenformen im Größenverlauf 0,8-2 cm, butterscotch, L: 65 cm und 0,6-1,5 cm, caramel, L: 42 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 amber necklaces, olive shapes g...
GG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12.7 g, consisting ...
GG 18K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.2 g, consisting of 3 pa...
GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dea...
ca. LIGHT BROWN/P3, GG 14K, 1 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Solitaire earpins with diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. LIGHT BROWN/P3, 14K yellow gold, 1 g, 20th/21st century, signs of wear.
best. aus Ring (Gr. 58), Armband (ca. 18 cm), Ohrclips und Collier (ca. 42 cm), Silber mit Markasiten, 69,1 gr, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rauchquarze leicht berieben, Ringschiene verbogen.
| ...
GG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, z.B. mit Saphir, Lagenachat und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10 g, ...
GG 14K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, mit Zuchtperlen, Koralle, Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-pi...
mit Saphircarré, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. WEISS (H)/P2, blauem Email und 4 Zuchtperlen, mit Kordelkette 45 cm, GG 14K, 5,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM 83, im Originalet...
GG 8K, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yello...
GG/WG 14K, 14,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...