und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 14,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rückseitig mit 2 Broschennadeln.
| Trembli...
von ca. 28 ct sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, RG 18K, 21 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigtes Unikat.
FW (G)/VVS2, WBW: ca. 47.000 €, WG 18K, 3,9 gr, RW: 58, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke L.C. Köhler Schw. Gmünd, inkl. DPL Zertifikat (2023), Schmuckpass (1979) u. Etui.
| Ring w...
naturfarbe, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, Brillanten zus. ca. 0,33 ct, ca. FW (F-G)/SI, RG 18K, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, DSEF Bericht anbei. Feine Goldschmiedearbeit.
| Ring with...