Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

227 Ergebnisse
Positions-Nr.: 260

Zuchtperlarmband, 4-reihig, sehr schöner Lüster, D: ca. 4,5-5,5mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Schließe bes. m. vier Zuchtperlen, WG GG 14K.

Positions-Nr.: 261

Damen-/Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 18K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 115

Anhänger/Brosche besetzt mit einem achteckigen, fac. Citrin in einem ornamentalen, filigranen Rahmen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

RG 14K. Maße ca. 48 x 40,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 277

Brosche, bes. mit einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 265

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

zus. ca. 2,6cts. WG 14K.

Positions-Nr.: 16

Collier, bes. m. einem Smaragd-Tropfen sowie Diam.-Trapezen und Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts TW-W/vsi-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 70

WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 151

Damenring, bes. mit einem Opal in schöner Qualität sowie Diam.-Brillanten

u. Diam.-Baguettes zus. ca. 2,2cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 59

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 1,034 ct. (punziert), CAPE/SI2-P1. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 218

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,75 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR

R/IF lt. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 71

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.820 EUR

TW-W/vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 28

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Diam.-Brillant 1,01cts TW/lupenrein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

GG WG 18K. Mit HRD-Expertise für Diamant. Im Etui!

Positions-Nr.: 26

Anhänger, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 5,6cts brown/Pique umrahmt von 25 Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

zus. ca. 3,6cts W/vsi-Pique. WG GG 18K. An Collier (Kordelmuster), WG 18K (an Schließe besch.!).

Positions-Nr.: 255

JOOP! Damenring mit beweglichem "JOOP!"- Embleme.

Ergebnis: 20 EUR

Silber. Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN, Mit Etui.

Positions-Nr.: 251

THOMAS SABO Armband, besetzt mit synth. Steinen.

Ergebnis: 25 EUR

Silber. UNGETRAGEN. Neupreis: 139.-

Positions-Nr.: 254

JOOP! Damenring, Silber. UNGETRAGEN.

Ergebnis: 30 EUR

Ringgröße ca. 53. Neupreis: 149.-, mit Etui.

Positions-Nr.: 134

JOOP! Anhänger "Kreuz" mit weißen Steinen, Kette anbei.

Ergebnis: 60 EUR

Silber. Länge ca. 41 cm.

Positions-Nr.: 200

Anstecknadel GG 18K mit einer kleinen Perle.

Ergebnis: 69,99 EUR

Original Etui anbei.

Positions-Nr.: 135

JOOP! Ohrhänger (Paar), mit kl. Imitationsperlen, Silber.

Ergebnis: 85 EUR

UNGETRAGEN. Neupreis: 149.- Orginal- Etui anbei.

Positions-Nr.: 148

Lange Bernsteinkette, ovale Formen, verlaufend,

Ergebnis: 85 EUR

goldfarbene Schließe.

Positions-Nr.: 252

JOOP! Damen/ Herrenring, mit Kreuz- Motiv aus Onyx.

Ergebnis: 95 EUR

Silber. UNGETRAGEN. Ringgröße ca. 56. Mit Etui.