Nr. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Samstag, 5. Juli 2014

227 Ergebnisse
Zuchtperlarmband, 4-reihig, sehr schöner Lüster, D: ca. 4,5-5,5mm.
260
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Bandring bes. mit einem Saphir-Cabochon sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35 ct., GG 14K, Juwelierqualität.
91
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Damen-/Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi.
261
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Anhänger/Brosche besetzt mit einem achteckigen, fac. Citrin in einem ornamentalen, filigranen Rahmen.
115
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Brosche, bes. mit einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct,
277
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
265
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
Collier, bes. m. einem Smaragd-Tropfen sowie Diam.-Trapezen und Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts TW-W/vsi-Pique.
16
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
70
Damenring, bes. mit einem Opal in schöner Qualität sowie Diam.-Brillanten
151
Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 1,034 ct. (punziert), CAPE/SI2-P1. GG 18K.
59
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,75 ct.
218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR
71
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.820 EUR
Collier, im Vorderteil bes. mit einem Diam.-Brillant 1,01cts TW/lupenrein.
28
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR
Anhänger, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 5,6cts brown/Pique umrahmt von 25 Diam.-Brillanten
26
Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR
JOOP! Damenring mit beweglichem "JOOP!"- Embleme.
255

20 EUR

THOMAS SABO Armband, besetzt mit synth. Steinen.
251

25 EUR

JOOP! Damenring, Silber. UNGETRAGEN.
254

30 EUR

JOOP! Anhänger "Kreuz" mit weißen Steinen, Kette anbei.
134

60 EUR

Anstecknadel GG 18K mit einer kleinen Perle.
200

69,99 EUR

Perlcollier Biwa-Perlen, 3-reihig, Silberschließe vergoldet.
121

75 EUR

JOOP! Ohrhänger (Paar), mit kl. Imitationsperlen, Silber.
135

85 EUR

Lange Bernsteinkette, ovale Formen, verlaufend,
148

85 EUR

JOOP! Damen/ Herrenring, mit Kreuz- Motiv aus Onyx.
252

95 EUR

Süßwasserzuchtperlkette, anbei 1 Paar Ohrhänger mit je 1 Süßwasserzuchtperle und 2 imit. Perlen. Kettenverschluss und Brisuren
127

99,99 EUR

Armband, Süßwasserperlen (anthrazitfarben),
154

110 EUR

Lange Korallkette endlos.
170
Lange Korallkette endlos.

110 EUR

Konvolut 2Tlg.: Ein Anhänger mit einem Perlentropfen u. kleinem Diam., ein Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen.
76

120 EUR

Clip-Anhänger mit einem Blau Topas.
185

120 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck davon 1 Collier, 1 Armband Silber um 1930 und 1 Brosche Silber um 1960.
220

120 EUR

Damenring mit einem Amethyst, GG 14K.
36

120 EUR

THOMAS SABO Armband mit orangefarbenen synth. Steinen,
253

120 EUR

Damenring mit zwei Smaragde und zwei Dia. zus. ca. 0,10 ct. W/SI-P. WG 14K.
39

129,99 EUR

Clip-Anhänger bes. mit einer Zuchtperle und Dia.-Achtkant zus. ca. 0,10 ct., W/SI-P.
48

129,99 EUR

Armband Bernstein.
224
Armband Bernstein.

130 EUR

MONTBLANC, klassische Manschettenknöpfe, Edelstahl,
136

135 EUR

Zuchtperlarmband, 3-reihig, D: ca. 6,5-7,0mm.
67

140 EUR

Korallarmreif Metall, mit kleinen Perlen.
124

150 EUR

Collier aus Naturbernstein, verlaufend.
223

150 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle, umrahmt v. fac. Rubinen.
302

150 EUR

Anhänger an feiner Collierkette, bes. mit einer Zuchtperle u. fac. Rubinen.
303

150 EUR

Damenring mit einem Smaragd und zwei Dia. zus. ca. 0,10 ct., W/SI. GG 14K.
33

159,99 EUR

Damenring bes. mit Dia. zus. ca. 0,22 ct., W/SI-P. GG 14K.
34

159,99 EUR

Brosche Art Nouveau, mit einem blauen Stein und roten Steinen.
109

160 EUR

Paar Ohrstecker mit Saphire und kleinen Achtkant-Diamanten.
113

170 EUR

Paar Scharniercreolen, mit Diamanten, Dia.-Baguettes, GG 14K.
85

170 EUR

Kugelkette aus Jade, Schließe WG 14K.
226

170 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle u. einem Diam.-Brillant, ca. 0,10ct W/si
297

170 EUR

Zuchtperlarmband 3-reihig, mit Schließe WG 14K.
114

170 EUR

Clip-Anhänger mit einem Amethyst und einem Zirkonia.
184

170 EUR

Steinkette, Chrysopras-Kugeln,
152

180 EUR

153

180 EUR

Süßwasserperlcollier m. Vorderteilschließe, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten
269

180 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem fac. Saphir, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct
300

180 EUR

Konvolut: 1 Süßwasserperl-Collier, multicolor, mit Goldschließe GG 14K und 1 Paar Perlohrhänger WG 18K.
92

180 EUR

Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,10 ct., get/VSI. GG 18K.
32

189,99 EUR

Damenring mit einem Aquamarin, GG 8K.
38

189,99 EUR

Damenring mit zwei Rubine und zwei Dia. zus. ca. 0,08 ct. W/SI. WG 14K.
40

189,99 EUR

Solitär-Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,10 ct., CRY-TCAPE/VVSI-IF. GG 14K.
41

189,99 EUR

Damenring mit einem Aquamarin und Dia. zus. ca. 0,20 ct., W/SI. GG 14K.
42

189,99 EUR

Armband mit Citrinen. GG 14K.
190
Armband mit Citrinen. GG 14K.

200 EUR

Bernsteinkette facettiert, verlaufend.
222

200 EUR

Perlcollier 3-reihig, im Verlauf, Goldschließe WG 14K.
120

210 EUR

Set: Süßwasserperlcollier, mehrreihig und Brosche, Silber mit Steinbesatz.
94

219,99 EUR

Paar Ohrclip, bes. mit je einer Mabé-Perle sowie je zwei Achtkant-Diamanten.
10

220 EUR

Damenring m. einem Mondstein-Cabochon.
4

220 EUR

Clip-Anhänger mit Tahiti-Perle und kleinen Diamanten.
87

220 EUR

Damenring m. einem fac. Saphir, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct
299

220 EUR

Anhänger, bes. mit einem ovalen Citrin.
304

230 EUR

Lange Bernsteinkette, verlaufend, m. großem Anhänger,
259

240 EUR

Damenring, bes. mit einem Jade-Cabochon sowie zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct
12

240 EUR

Schlangenkette mit Clip-Anhänger bes. mit Dia. zus. ca. 0,50 ct., W-CAPE/VVSI. GG 14K.
45

240 EUR

Damenring WG 14K, Halbmemoire mit 10 kleinen Dia.-Brillanten. Ringgröße ca. 54.
80

240 EUR

Steinkette, rosa Turmalin m. silberfarbenen Zwischenteilen.
139

240 EUR

Damenring besetzt  mit einem Diam.- Brillant u. zwei Altschliff- Diamanten (beschäd.!)
263

240 EUR

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm, Schließe WG GG 14K,
267

240 EUR

Damenring mit einem fac. Safir und Dia. zus. ca. 0,20 ct., W/SI. GG 14K.
35

249,99 EUR

Damenring besetzt mit fünf Altschliff- Diamanten.
308

250 EUR

Paar Clip-Ohrstecker mit Amethyste und Diamanten. GG 14K.
84

260 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct
14

260 EUR

Ring RG 18K mit einem Dia.-Navette ca. TW/VSI-SI.
90

265 EUR

Bandring, bes. m. einem Saphir-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten
18

270 EUR

Damenring mit einem Aquamarin, GG 14K.
37

270 EUR

Schlangenkette mit Clip-Anhänger bes. mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,20 ct., W-CAPE/SI. GG 14K.
44

270 EUR

Ring GG 14K mit Grünachat Gemme, rezessive geschnittene Rose, Handarbeit.
221

270 EUR

Paar Ohrclip mit je einer Perle und sieben kl. Diamanten.
230

270 EUR

Damenring mit einem Saphir und kleinen Dia.-Brillanten. WG 18K.
242

270 EUR

Anhänger, Wasseropal keilförmig am Kautschukreif.
140

270 EUR

Paar Ohrclip, bes. m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,16ct TW/vsi.
11

270 EUR

Damenring, bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct TW/vsi-si.
13

275,5 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 3tlg.: Collier, Brosche und Anhänger,
147

279,99 EUR

Steinkette, linsenförmige Opale, 2-reihig,
141

280 EUR

Damenring mit einem Blau Topas und Achtkant-Dia. zus. ca. 0,30 ct., W/SI-P. GG 14K.
182

280 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 9,0mm, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten
276

280 EUR

Anhänger mit 25 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,75 ct., getönt/VSI-P.
175

290 EUR

Damenring mit einem Granat und sechs kleinen Bergkristallen, WG 18K.
237

290 EUR

Anhänger mit einem Saphir-Tropfen und Dia.-Brillanten.
243

290 EUR