Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

252 Ergebnisse
Positions-Nr.: 259

Damenring in Weißgold mit 1 ovalem Saphir und Diamanten, Gr. 54;

Ergebnis: 2.040 EUR

Positions-Nr.: 303

Anhänger mit großem rosa Turmalinachtkant in Weißgold, bes. mit 7 Dia, Brill. und 5 Diam.navettes;

Ergebnis: 1.920 EUR

an Gelbgoldkette, WG/GG 18K (Turmalin hat Riss in der Mitte).

Positions-Nr.: 261

Brillant 0,8ct, TW/si;

Ergebnis: 1.900 EUR

mit GfD-Expertise.

Positions-Nr.: 106

Damenring, bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts (Mittelstein ca. 0,60ct) W-leicht getönt/vsi-Pique.

Ergebnis: 1.850 EUR

GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 66.

Positions-Nr.: 257

9 Rohdiamanten, zus. 28,58ct;

Ergebnis: 1.800 EUR

Oktaeder und Trigonen, weiß, Get.-gelb, Get. -braun, mineralogisch interessant.

Positions-Nr.: 46

WEMPE Armband mit Diam.-Brill., zus. 1,37ct., TW/IF (Lupenrein)

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 98

GÜNTER KRAUSS Kreuz- Anhänger, besetzt mit 49 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,26 cts, TW/ IF.

Ergebnis: 1.680 EUR

PLATIN. Kaufpreis ca. 2810.-, Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 109

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 1,01ct (punziert) W/vvsi-vsi.

Ergebnis: 1.680 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 328

Collier mit Brillantbesatz,Juweliersqualität, um 1970.

Ergebnis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 202

Collier mit Diamanten zus. ca. 0,80ct., W-TCR/ VS.

Ergebnis: 1.620 EUR

GG 18K mit floralem WG-Aufsatz, wohl 1950er Jahre, Länge: ca. 41cm.

Positions-Nr.: 25

Ergebnis: 1.490 EUR

Rosé-Gold 18K. NP: 3.400,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 319

Brosche "Blumenbouquet" Gelbgold mit Email in weiß-blau-grün;

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 234

Anhänger mit tropfenförmigem Aquamarin und Besatz aus Diam.-Brillanten, zus. ca. o,82ct;

Ergebnis: 1.320 EUR

GG 14K, Schleifenform zum Durchziehen einer Kette.