PLATIN. Ringgröße ca. 52.
WG 18K, mit DPL-Expertise.
Mit DPL-Expertise, 08/2014 und IGI-Expertise, 1993.
Expertise auf Mikrofilm.
WG 18 K. DEGEB-WbW Expertise ü. 30.400 € anbei. Meisterliche Handarbeit.
Expertise auf Mikrofilm.
GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
WG 18 K. Länge ca. 17 cm. (Rubine haben Tragespuren!)
WG 14K. Ringweite ca. 55. Expertise anbei.
SI. WG 18 K. Ringgöße ca. 58.
GG/ WG 18 K. Kaufpreis 6800.-, Original- Etui, Kaufbeleg u. Zertifikat v. 2011 anbei.
GG 18K, Kropfband, L: 36cm.
Feine Handarbeit!
Platin- Palladium- Legierung.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
DEGEB-Expertise ü. 5.830 € anbei.
14 Brillanten zus. ca. 2,38ct w/vsi und 6 Diam.baguettes zus. 0,3ct w/vvsi, WG 18K, feine Juweliersqualität.
Rubine u. kl. Diamanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
WG 18K, Länge ca. 17,5
an Gelbgoldkette, WG/GG 18K (Turmalin hat Riss in der Mitte).
GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 66.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG/ WG 18K, Ringweite ca. 60.
Oktaeder und Trigonen, weiß, Get.-gelb, Get. -braun, mineralogisch interessant.
PLATIN. Broschierung WG 14 K. (Smaragd hat Rißchen)
PLATIN. Kaufpreis ca. 2810.-, Kaufbeleg anbei.
WG 18K. Ringgröße ca. 65.
GG 18K mit floralem WG-Aufsatz, wohl 1950er Jahre, Länge: ca. 41cm.
GG 18K
Rosé-Gold 18K. NP: 3.400,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18K, fein graviert, handmontiertes Unikat, vermtl. ital., stabile Doppelnadel, min. beschädigt.
WG 18 K.
GG 18K.
GG 18K. Feine Handarbeit.
WG 14K, hochwertige Juwelenstücke.
GG 14K, Schleifenform zum Durchziehen einer Kette.
GG 18 K.