Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

252 Ergebnisse
91

22.000 EUR

269

20.000 EUR

Loser Diamant-Tropfen, 2,012cts fancy light grey-purple (natural color)/vsi 2.
162

11.000 EUR

Feines Art- Deco Armband, ausgefasst mit Altschliff- Diamanten, Diam.- Baguettes, Diam.- Navettes sowie Achtkant- Diamanten
286

7.900 EUR

Loser Diam.-Brillant, eingesiegelt von IGI, 1,16cts River (E)/lupenrein.
164

7.200 EUR

Brillant 1,02ct, River E/vvsi;
264

7.200 EUR

Collier, bes. mit Rubinen u. Diam.-Brillanten zus. 4,8 cts. FEINES WEISS/VVSI-LUPENREIN.
197

6.500 EUR

Loser Diam.-Brillant, eingesiegelt von IGI, 1,01cts TW(F)/lupenrein.
166

5.400 EUR

Damenring rundum besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 6,3 cts, TW/ VVSI- SI.
282

5.400 EUR

WEMPE Breite Armspange mit Kordelrand, mittig mit drei x-förmigen aufgesetzten Elementen, bes. mit insges. 51 Diam.-Brillanten
130

5.050 EUR

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Baguettes u. -Trapezen sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 5,0cts
99

4.500 EUR

Armband besetzt mit drei Rubin- Cabochons, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 cts, W- CRYSTAL/ VSI- SI.
352

4.200 EUR

Solitär Ring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,03 ct GET. WEIß/ VVS.
1

4.000 EUR

CHOPARD Armband "Gstaad" besetzt mit 174 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,74 cts.
95

3.750 EUR

Damenring besetzt mit einem Rubin- Cabochon, acht Diam.- Navettes sowie 24 Diam.- Brillanten zus. ca. 2,5cts, W- CRYSTAL/ VSI-
354

3.700 EUR

FOPE "Flex it" Armband, Mittelteil besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,93 cts, TW/ VSI und braun.
392

3.550 EUR

Zuchtperlcollier 3-reihig, Schließe Gelbgold mit 1 Smaragd, Diamanten und Saphiren;
300

3.000 EUR

Zigarettenetui, GG 14K, guillochiert, Druckknopf bes. mit Onyx.
43

2.880 EUR

28

2.640 EUR

Brosche besetzt mit Diam.- Navettes, Diam.- Baguettes, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 cts W- GETÖNTES W/ VSI- PIQUE.
294

2.640 EUR

JACOBI, Stuttgart. Damenring, bes. mit 1 Peridot u. Diam.-Brill. zus. ca. 1,5 cts. TW/VSI.
299

2.400 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts getönt/vsi
146

2.090 EUR

32

2.050 EUR

1 loser Diamant-Brillant 1,243 cts. WESSELTON (H)/P1. Gute Schliffausführung und Proportionen.
198

2.050 EUR