Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

259 Ergebnisse
NIESSING Anhänger für Halsreif, "Eiform", GG 18K, mattiert.
227

400 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Citrin, sowie zwei Achtkant- Diamanten.
240

400 EUR

Paar Ohrhänger m. je einer grauen Perlmuttplatte sowie je vier kleinen Diam.-Brillanten
252

400 EUR

Damenring mit einem weißen Opal und besetzt mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,22ct.
328

400 EUR

Konvolut: zwei Ringe farbig emailliert.
362

400 EUR

Konvolut: Zwei Halbmemoireringe mit Diam.-Brill., zus. 0,34ct., W/ VVS.
124

399,99 EUR

Brosche "Blütenkorb" mit Diamanten, Citrinen, Rubinen und Amethysten.
344

399,99 EUR

141

390 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,22ct W/vsi.
352

390 EUR

Biwaperlcollier, leicht grau, mit passend angefertigter Schließe in WG 18K.
542

385 EUR

Ohrclips mit Stecker (Paar), mittig Einsatz in Silber, besetzt mit je fünf kl. Rubinen, sowie je ein kl. Altschliff- Diamant.
245

384 EUR

Damenring mit einem rosa Turmalin in Herzschliff, sowie Diamanten zus. ca. 0,06ct.
126

380 EUR

NIESSING Kugelanhänger für Halsreif, GG 18K, mit umlaufendem Steifen in WG 18K,
225

380 EUR

Set: Bernsteincollier u. -armband, verlaufend.
257

380 EUR

Memoire Ring ausgefasst mit 20 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 cts, W- CRYSTAL/ PIQUE.
374

380 EUR

Herz-Anhänger, schauseitig mit in Pavé-Fassung ausgefassten kleinen Diam.-Brillanten.
584

375 EUR

Brosche, um 1930, Sägearbeit, mittig besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,30 ct, sowie Diamantrosen und Achtkant-
24

370 EUR

Anhänger an feiner Kette, besetzt mit einem Altschliff- Diamant, kl. Diamant- Rosen sowie kl. Achtkant- Diamanten.
7

360 EUR

Damenring mit Diam.-Baguette, ca. 0,50ct., TW/VVS-VS.
13

360 EUR

Damenring besetzt mit drei Diam.- Navettes und sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,46 ct (Punze), W/ VVSI- PIQUE.
142

360 EUR

Damenring mit Diamantrosen und einem synth. Saphir (Tragespuren)
193

360 EUR

Damenring besetzt mit einer kl. antiken Münze und einem fac. Saphir.
295

360 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/vsi.
353

360 EUR

Damenring mit eiförmiger Aufwölbung.
522

360 EUR