Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

291 Ergebnisse
Anstecknadel mit 1 Perle und 1Brillant, ca. 0,08ct, TW/ VSi.
127
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Brosche mit Mondstein Cabochon, 1960er Jahre.
261
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Brosche GROSSE Originalmodell von 1958.
4
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
Anhänger besetzt mit einem fac. Citrin. Handarbeit.
284
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Damenring besetzt mit 1 Altschliff, 0,5ct, getönt/ Pi.
263
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Brosche mit kunstvoll  geschnittener Muschelkameé.
260
Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR
270
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
Stabbrosche/Nadel, bes. mit einer Zuchtperle m. sehr schönem Lüster, D: ca. 8,0mm,
241
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Damenring mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,50ct. im Pavee gefasst.
128
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Brosche, bes. mit einer leicht-grauen Zuchtperle, D: ca. 8,0mm
233
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
48
Set: Brosche und Damenring, besetzt mit je einer hellgrauen Mabé- Perle.
139
Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
599
1 P. Manschettenknöpfe mit diamantbesetzter Umrandung.
536
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Ohrclips/ Stecker (Paar), besetzt mit je einer ovalen feinen Koralle.
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Zuchtperlcollier, 2-reihig, D: ca. 8,0-8,5mm. Schließe WG 14K,
375
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Armband im Fantasiemuster, schauseitig einzelne Elemente bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,80ct.
597
LONGINES Damenuhr mit brillantbesetzte Lünette, 70er.
533
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Damenring mit Brillanten, Altschliff- u. 8 - Kant Diamanten.
539
Damenring besetzt mit einem Opal, sowie 18 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct.
381
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
CHRIST Damenring, bes. mit 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,00 cts. W/P1.
544
195
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Collier m. einem rosa Turmalin, einen Smaragd und einen Saphir-Tropfen sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,19ct.
335
Solitär Ring, ca. 1ct, Diam.-Brillant, TCR-CRY/ SI 2, Natural an Rondiste, gute Brillanz.
343
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Damenring besetzt mit 1 Blautopas, kl. Brillanten, Saphire.
280
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR
297
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR
Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. je einem Aquamarin sowie je zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
340
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR
1 P. Ohrclip mit Brillantbesatz zus. ca. 3,2ct, Juweliersqualität.
534
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
42
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.780 EUR
338
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
Damenring mit drei Dia.-Brill. zus 2,58ct., TW/ SI, (Mittelstein 1,55ct., seitlich beide zus. 1,03ct.)
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
Lange Bernsteinkette, verlaufend, mit herausnehmbarem Armband,
293

50 EUR

Armreif Bernstein und Blattdekor.
78

90 EUR

Bermstein - Armband, karamelfarben, feine Qualität.
71

90 EUR

Bernsteinkonvolut: 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Zigarett.-spitze.
72

95 EUR

Konvolut: ein Paar Kragenknöpfe, GG 14 K mit je einer Orientperle, und ein Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt u. synth.
134

100 EUR

Steinkette aus fac. Bergkristall, Rosenquarz, Amethyst und Rauchquarz.
300

110 EUR

Stabkorallen-Kette verlaufend.
85

120 EUR

Konvolut: eine Honigbernsteinkette im Verlauf, eine Pressbernsteinlette und ein loser Bernstein-Cabochon.
109

120 EUR

Achat-Kugelkette, schöner Farbverlauf leicht violett-hellgrau,
138

120 EUR

Herzanhänger, Amethystquarz (Oberfläche etwas rissig).
147

120 EUR

Paar Ohrstecker, bes. m. je einem fac. Saphir.
311

120 EUR

Damenring mit Saphiren und Diam.-Achtkant (ein St. fehlt).
361

120 EUR

Rauchquarz-Kette, leicht ovale Formen,
299

130 EUR

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,09ct. TW-W/ VS-SI und Akoja-Zuchtperlen ( weiß-silber mit rosa Oberton).
40

140 EUR

Bernsteinkette im Verlauf mit Schraubschließe.
206

150 EUR

Damenring besetzt mit 1Rubin  und 14 kl. 8/8 Diamanten.
34

150 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct.
312

150 EUR

Bandring m. kleinen Altschliff-Diamanten sowie einem Diam.-Brillant, zus. ca. 0,18ct.
387

150 EUR

Anhänger, plastische Darstellung eines Engels auf einer Zuchtperle sitzend.
594

150 EUR

595

150 EUR

Damenring mit einer Akoja-ZPerle weiß-rose, sowie Diam.-Achtkant zus. ca. 0,04ct., W-TCR/ SI-PI.
6

159,99 EUR

Ohrstecker (Paar) mit Diam.-Brill. 0,2ct, W/VS.
33

160 EUR

Paar Ohrstecker, bes. m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,20ct W/Pique
173

160 EUR

Anhänger mit einem großen Tahitiperltropfen, D: ca. 14mm.
543

160 EUR

Paar Ohrstecker, bes. m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,25ct W/Pique
172

170 EUR

1 P. Ohrstecker mit je 1Akoya Perle, feines Lüster.
517

180 EUR

Herzanhänger, Aquamarin (diverse Farbnuancen, Oberfläche rissig)
148

180 EUR

Brosche mit Akoya-ZP, sehr guter Qualität, sowie Diam.-Brill. zus. ca. 0,25ct, TW-W/ VS-SI.
180

180 EUR

Damenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,22ct, Naurals an Rondiste, W/SI.
272

180 EUR

Armband "Trense", Silber 925.
303
Armband "Trense", Silber 925.

180 EUR

Armband mit vier Saphiren und Diam.-Brill. zus. ca. 0,12ct, W-CRY/ PI.
531

180 EUR

Herz-Anhänger, geschnitten aus Chrysokoll.
574

180 EUR

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.
394

180 EUR

Konvolut: Armband mit Akoya-ZP, Brosche SWZP.
118

190 EUR

Damenring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,24ct, W-TCR / VS-Si.
237

190 EUR

Konvolut: 2 Bernsteinketten.
73
Konvolut: 2 Bernsteinketten.

200 EUR

Bandring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/vsi sowie zwei Rubinen
386

200 EUR

Bernsteinkette mit Schraubschließe, Steine olivförmig.
70

210 EUR

Anhänger / Brosche mit Seedperlen kl. Amethyste.
217

210 EUR

Schmuckset: Anhänger mit Clip und Damenring mit je einem Saphir und Diam.-Brill. zus. ca. 0,30ct., W/VS-SI.
10

219,99 EUR

Brosche/ Nadel, um 1910, filigran gestaltetes Mittelteil mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,20 ct, sowie kl. Diamantrosen.
26

219,99 EUR

Stick-Pin, bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,01ct.
242

219,99 EUR

Konvolut: Perlschmuck, 3tlg.: Eine Süßwasserperlkette, Tropfenform, m. Bajonettschließe, Einsatz in Edelstahl.
291

219,99 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.
392

219,99 EUR

Armband, um 1920, im Mittelteil besetzt mit einem Altschliff- Diamant u. zwei kl. Diamantrosen zus. ca. 0,17 ct.
27

220 EUR

Konvolut: ein Paar Ohrstecker (ohne Rückstecker) und eine Schließe, beides bes. mit Diamanten.
359

220 EUR

Ohrstecker (Paar) mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,20ct., W/SI-SI2.
182

220 EUR

Anhänger "Miniaturbibel" mit einem Gebet "Vaterunser" in Miniaturschrift.
346

220 EUR

Ohrhänger (Paar), um 1900, tlw. filigran gearbeitet.
16

230 EUR

Konvolut: eine Berkristallkette aus fac. Kugeln mit einem fac. Bergkristall- Tropfen als Anhänger, Länge ca. 43 cm und eine
304

230 EUR

Ohrstecker (Paar) "CADEAUX" bes. mit Saphiren, Rubintropfen, Diam.-Brill. 0,04ct., W/SI.
21

240 EUR

Brosche, um 1920, besetzt mit einer ovalen feinen Koralle, umrahmt von kl. Naturperlen, Verzierung mit weißem Email.
236

240 EUR

Lange graue Zuchtperlkette, barocke Form, Gold - Mittelteil.
253

240 EUR

Zwei Schmuckelemente, bes. mit einer weißen Zuchtperle, D: ca. 10,3mm
255

240 EUR

Damenring mit 3 kl. Brillanten, zus.ca. 0,1ct, W/ Si- Pi.
532

240 EUR

Konvolut: Ein Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm, GG 14K, Ringgröße ca. 55.
580

240 EUR

Brosche " Veilchenstrauß" Blüten aus Amethyst, Blätter aus Nephrit, drei kleine Diamanten.
276

249,99 EUR

Brillant-Ohrstecker, Diamanten zus. ca. 0,20ct., TW/ VVS-VS.
92

250 EUR

Granat-Collier, vergoldet.
3
Granat-Collier, vergoldet.

250 EUR

Ring bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., W/ SI.
43

260 EUR

Handgearbeitete Schmuckschließe, feine filigrane Ausarbeitung, mit Kordeldrahtverzierung, besetzt mit einem Granat- Cabochon.
246

260 EUR

Konvolut: Granatschmuck in 3 Teilen.
269

260 EUR

Damenring besetzt mit Diamantrosen.
61

270 EUR

Zuchtperlkette, 2-reihig, sehr schöner Lüster, D: ca. 7,0mm.
292

270 EUR