Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

291 Ergebnisse
Lange Kette m. länglichen Kordel-Gliedern. GG 18K.
349

560 EUR

22

560 EUR

Anhänger mit drei Diam.-Navette u. einem Diam.-Tropfen, zus. ca. 0,65ct, TCry/si-P.
393

550 EUR

Damenring besetzt mit elf Diam.- Brillanten u. dreizehn Diam.- Bagettes zus. ca. 1,1 cts, W- TOP CRYSTAL/ VSI.
378

550 EUR

Brosche. "Veilchen", geschnitten aus Amethyst und Nephrit, besetzt mit kl. Diam.- Brillanten,
23

550 EUR

Anhänger "Geige", bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct.
579

550 EUR

Damenring mit Diam.-Brill., Mittelstein ca. 0,25ct, sowie acht Diam.-Brill. zus. ca. 0,48ct. TW/ VS.
196

550 EUR

250

550 EUR

Damenring mit einem Saphir und einem Smaragd, sowie Diam.-Brill., zus. ca. 0,50ct., TW-W/ VS-SI.
123

549,99 EUR

Ohrstecker (Paar) mit je einer Akoya-ZPerle, Diam.-Brill. zus. ca. 0,30ct.
122

549,99 EUR

Damenring besetzt mit Altschliff- Diamanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,90 ct, sowie Rubine (tlw. synthetisch), floral
287

540 EUR

Klappcreolen, bes. mit je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi-si.
251

540 EUR

Clipstecker (Paar) mit DIam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., TW-W/VVS-VS., sowie Rubine, Saphire und Smaragde (Rißchen).
181

540 EUR

264

500 EUR

Memoire Ring mit Diam. im Altschliff-Karree, ein Stein beschädigt, ein Stein nicht orig., wurde durch modernen Karreeschliff
209

500 EUR

NIESSING Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi.
86

500 EUR

Ohrclips (Paar) um 1930, besetzt mit je einem fac. Citrin.
243

500 EUR

Damenring mit einem Citrin im achteckigen Treppenschliff.
347

500 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle in Tropfenform sowie neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.
592

485 EUR

Brosche in leicht gebogener Form, bes. mit einem ovalen fac. Aquamarin sowie einem Amethyst-Tropfen.
238

480 EUR

Bandring, Breite ca. 12,5mm, innen verkadert.
530

480 EUR

Damenring besetzt mit Farbedelsteinen.
529

480 EUR

Damenring mit Brillantbesatz, zus. c. 0,4ct, TW-W/ VS-Si.
521

480 EUR

Bandring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. WG RG 14K.
379

480 EUR

Konvolut: Akoya-ZP-Ohrstecker (Paar) und eine SW-ZP-Kette.
117

480 EUR

Damenring m. einem Citrin im Treppenschliff. WG 18K,
9

480 EUR

Paar Halb-Creolen, bes. mit Saphiren u. kleinen Diam.-Brillanten
380

460 EUR

Paar Ohrhänger m. je einem Smaragd-Tropfen sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,38cts
540

460 EUR

NIESSING Anhänger "Blütenscheibe" (groß), GG 18K, leichter Farbverlauf,
228

450 EUR

Damenring mit einem feinen grün-blauen Turmalin, sowie zwei Diam.-Brill. zus. ca. 0,44ct., W/VS.
146

450 EUR

Ring im Rolexband-Stil mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,18ct., W/ SI.
18

450 EUR

Bernsteinkette, karamelfarbig, Perlen olivförmig.
69

450 EUR

Anhänger, 1950er Jahre, besetzt mit einem hellen fac. Citrin, sowie zwei kl. Zuchtperlen (Halbperlen).
239

440 EUR

1

440 EUR

Bernsteinkette, butterscotch, verlaufend,
84

440 EUR

Bandring mit einem Diam.-Brill. 0,25ct. W/VS.
5

432 EUR

Armband mit 68 Saphire, 24 Brill. zus. ca. 1,2ct, W- get. /  Pi.
39

420 EUR

Paar Ohrstecker m. je neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct W/si-Pique.
578

420 EUR

Zweireihige Kette, bestehend aus je einem Strang Korallen sowie Zuchtperlen, verlaufend, D: ca. 4,5-7,5mm.
384

420 EUR

Damenring m. hinter Klappdeckel verborgener Uhr, fein ausgearbeitet, bes. mit Smaragden und Rubinen,
354

420 EUR

Konvolut: 1 Collier, 1 Ring jeweils mit Kunstperlen.
265

420 EUR

Damenring SCHILLING mit einem feinen Chrysoprascabochon.
178

420 EUR

Anhänger besetzt mit einem hellen Opal- Tropfen, sowie zehn Diam.- Brillanten.
136

420 EUR

Anhänger besetzt mit einem Boulder- Opal und drei kl. Diamanten.
135

420 EUR

Ohrstecker (Paar) mit Tahiti- Zuchtperlen (leicht barock) und Diam.-Brillanten zus. 0,20ct.
121

420 EUR

Brosche besetzt mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., TW-W/ VS-SI.
77

420 EUR

BELLE EPOCHE Damenring mit 4 Altschliff Diamanten, 1900.
247

420 EUR

Damenring, feine Handarbeit, besetzt mit einer Zuchtperle und zwei Kugeln, granuliert.
132

400 EUR

NIESSING Anhänger für Halsreif, "Eiform", GG 18K, mattiert.
227

400 EUR

Konvolut: zwei Ringe farbig emailliert.
362

400 EUR

Paar Ohrhänger m. je einer grauen Perlmuttplatte sowie je vier kleinen Diam.-Brillanten
252

400 EUR

Damenring mit einem weißen Opal und besetzt mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,22ct.
328

400 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Citrin, sowie zwei Achtkant- Diamanten.
240

400 EUR

Brosche "Blütenkorb" mit Diamanten, Citrinen, Rubinen und Amethysten.
344

399,99 EUR

Konvolut: Zwei Halbmemoireringe mit Diam.-Brill., zus. 0,34ct., W/ VVS.
124

399,99 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,22ct W/vsi.
352

390 EUR

141

390 EUR

Biwaperlcollier, leicht grau, mit passend angefertigter Schließe in WG 18K.
542

385 EUR

Ohrclips mit Stecker (Paar), mittig Einsatz in Silber, besetzt mit je fünf kl. Rubinen, sowie je ein kl. Altschliff- Diamant.
245

384 EUR

NIESSING Kugelanhänger für Halsreif, GG 18K, mit umlaufendem Steifen in WG 18K,
225

380 EUR

Memoire Ring ausgefasst mit 20 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 cts, W- CRYSTAL/ PIQUE.
374

380 EUR

Damenring mit einem rosa Turmalin in Herzschliff, sowie Diamanten zus. ca. 0,06ct.
126

380 EUR

Set: Bernsteincollier u. -armband, verlaufend.
257

380 EUR

Herz-Anhänger, schauseitig mit in Pavé-Fassung ausgefassten kleinen Diam.-Brillanten.
584

375 EUR

Brosche, um 1930, Sägearbeit, mittig besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,30 ct, sowie Diamantrosen und Achtkant-
24

370 EUR

Damenring mit eiförmiger Aufwölbung.
522

360 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/vsi.
353

360 EUR

Damenring besetzt mit einer kl. antiken Münze und einem fac. Saphir.
295

360 EUR

Damenring mit Diamantrosen und einem synth. Saphir (Tragespuren)
193

360 EUR

Damenring besetzt mit drei Diam.- Navettes und sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,46 ct (Punze), W/ VVSI- PIQUE.
142

360 EUR

Damenring mit Diam.-Baguette, ca. 0,50ct., TW/VVS-VS.
13

360 EUR

Anhänger an feiner Kette, besetzt mit einem Altschliff- Diamant, kl. Diamant- Rosen sowie kl. Achtkant- Diamanten.
7

360 EUR

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct sowie div. kleinen Diam.-Brillanten
581

350 EUR

Damenring, bes. mit dechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-vvsi-vsi.
189

350 EUR

Damenring besetzt zwei Smaragd- Cabochons, sowie zwei Altschliff- Diamanten u. sechs kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,5 ct.
133

350 EUR

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct sowie acht kleinen Diam.-Brillanten
391

340 EUR

NIESSING Anhänger "Blütenscheibe" (klein), GG 18K, leichter Farbverlauf,
229

340 EUR

29

340 EUR

Nadel/Brosche, bes. m. einem Saphir-Herz. GG 14K.
234

339,99 EUR

Schmuckset, 3tlg.: Armreif, Anhänger und Ring, bes. rundfac. Citrinen im Spirit-Sun-Schliff.
259

330 EUR

Damenring, bes. mit drei Saphiren in sehr schöner Qualität sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.
596

324,99 EUR

Damenring, bes. mit dreizehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct.
390

320 EUR

Opalanhänger, besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten.
327

310 EUR

Zweireihige Korallenkugelkette, D: ca. 4,0mm. Schließe GG 18K
385

300 EUR

Ring bes. mit neun Diam.-Brillanten sowie zwei Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,50ct
351

300 EUR

Ohrstecker (Paar) mit je einem weißen Opal und besetzt mit Diam.-Brillanten.
342

300 EUR

Lange Bernsteinkugelkette, verlaufend, D: ca. 13,5-19,0mm, mit Schraubverschluss. 82,5g. L: ca. 60cm.
296

300 EUR

Schmuckset, 3tlg.: Halsreif, Armreif und Paar Creolen, GG 18K (punziert)/schwarz lackiert
258

300 EUR

Anhänger-Clip "Fisch" mit einer feinen Südsee-Keshi-ZPerle. und Diam.-Brill. zus. ca. 0,4ct., TW-W/VS-SI.
179

300 EUR

2

300 EUR

Amethyst-Kugelkette, D: ca. 8,5-9,0mm.
298

300 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd- Cabochon, sowie 16 kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, W/ VSI- SI.
131

290 EUR

Rundpanzerband mit drei Diam.-Brill. zus. ca. 0,30ct. TW-W/ VS-SI.
87

290 EUR

Damenring m. einem Saphir-Cabochon sowie einem kleinen Diam.-Brillant
582

290 EUR

Damenring mit Diamantbesatz und 3 kl. Turmaline.
318

290 EUR

Damenring, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct.
598

280 EUR