Platin, 5 kl. Brillanten zus. ca. 0,35ct, Trapez Dia. zus. ca. 0,2ct, Zuchtperlgröße ca. 11,5mm, ohne Bohrung, Ringgr. 56, Handarbeit.
RG 18K, Gr. ca. 55, Steingr. ca. 13,5 x 12,5mm.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K, sehr schöne Perlen,und Steinqualität, guter Erhalt.
zus. ca. 0,80ct. GG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52. Etui u. Kopie d. Zertifikates v. CHRIST anbei.
L: ca. 60cm.
W/vsi-si. GG WG 18K. Schöne Handarbeit, wohl aus den 1970er Jahren, Meistermarke "AP".
GG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K, hochwertige Handarbeit, L: 21cm.
Moderne Schließe, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.
WG 14K, W: 55.
WG 18K, hochwertige Juwelierqualität. W: 54.
WG 18K, Gr. ca. 61, Tragespuren.
GG 14K. Ringgröße ca. 61.
wohl 1980er Jahre. Mit Original-CARTIER-Hülle.
GG 18 K. Perlengröße ca. 11 mm.
GG WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.465,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Rose Gold 18K, Gr. ca. 55, Steine in WG gefaßt, massive Verarbeitung.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,40ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Anhänger zusätzlich bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant. Ringgröße ca. 52.
Seitlich an einer Stelle leicht gedellt.
Schöne Arbeit. UNGETRAGEN! NP: 1.354,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14 K. Anfertigung.
zus. ca. 0,20ct TW-W/vsi. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, sign. "Biegel", wohl Juw. Biegel/Frankfurt.
GG 14K. Schlaufe bes. mit kleinen Diamanten.
WG 14K, Steingr. ca. 9,5 x 9,5 x 6,5 mm,Ringgr. ca. 57.
GG 18K, W: 51.
GG 18 K. Handarbeit.
WG 14K, W: 51.
WG 18K, W: 56.
bes. mit Achtkant-Diamanten.
GG WG 14K. Schöne Juwelierqualität!
WG 14K, W: 58, sehr schöne, hochwertige Perle und Steine, gute Erhaltung.
WG 14K. Ringgröße ca. 66.
GG WG 18K. L: ca. 18,0cm.
GG WG 14K (Schiene eingelötet für besseren Halt am Finger!). Ringgröße ca. 60.