Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

Samstag, 2. Mai 2015

159 Ergebnisse
Klassischer Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant 1,03 cts, WEIß (H)/ LUPENREIN, mit IGI Expertise.
222

7.700 EUR

Loser Diam.- Brillant 2,40 cts, FANCY LIGHT YELLOW/ VS 1, mit
214

6.700 EUR

Damenring mit je einem Rubin u. Saphir, drei Altschliff-Diam. zus. ca. 2,4ct, Besatzdiamanten zus. ca. 0,35ct, Feines Weiß/ VVS.
184

5.100 EUR

Loser Diamant im Brillantschliff 1,104ct, Feines Weiß (G) / VS.
140

4.900 EUR

Damenring mit einem Smaragd im achteckigen Treppenschliff (Kerben, Rißchen) entouriert von Diam.-Brill. u. Altschliff-Diam.
138

4.800 EUR

Armband ausgefasst mit 38 Altschliff- Diamanten zus. ca. 7,0 cts, LEICHT GET. WEISS- WEISS/ VS- PIQUE.
85

3.700 EUR

Collier, ausgefasst mit fac. Rubinen zus. ca. 8,0 cts, sowie Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 4,0 cts, LEICHT
90

2.900 EUR

Collier m. eingehängtem Mittelteil, bes. mit einem klaren, wohl synthetischen Smaragd im Treppenschliff (min. best.),
123

2.650 EUR

Collier bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,2ct, Feines Weiß/ VS, 15 Saphire im Carree-Schliff.
157

2.600 EUR

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,525ct W/si.
240

2.600 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 1ct, Leicht Get.-Getöntes Weiß/ SI
166

2.500 EUR

Rundpanzerarmband m. fünf Farbstein-Cabochons (Aquamarin, rosa u. grüner Turmalin, Citrin, Amethyst).
227

2.400 EUR

Exclusiver Damenring (Memoire-Ring), rundum besetzt m. 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,14cts River / if
228

2.100 EUR

Ohrschmuck FABERGE von Victor Mayer Einhänger in grünem und blauem Email (abnehmbar)und mit Diam. zus. ca. 0,35ct, Feines Weiß/
12

2.000 EUR

Collier, auch als zwei Armbänder zu tragen, besetzt mit zwei Saphiren sowie Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,9 cts, WEISS- GET.
82

2.000 EUR

Damenring mit einem Diamant- Brillant ca. 1ct, Leicht getöntes Weiß/PI.
141

1.950 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,72ct getönt/vvsi.
244

1.950 EUR

Bandring mit einem Diamant-Brillant ca. 0,9ct, Weiß/ VS-SI
122

1.900 EUR

Strickcollier mit Clipanhänger m. einem Diam.-Brill. ca. 0,49ct, leicht get. Weiß/SI, u. Dia.-Baguettes zu. 0,27ct, Weiß/
202

1.900 EUR

Damenring mit 3 Altschliff Diamanten.
23

1.850 EUR

Panzerarmband mit Saphir,- und Rubincabochons.
126

1.749,99 EUR

Damenring besetzt mit zwei Smaragd- Cabochons zus. ca. 6,5 cts, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,52 cts, FEINES WEISS/ VS.
80

1.700 EUR

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einem fac. Smaragd- Tropfen, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, GET. WEISS/ SI- PIQUE.
92

1.620 EUR

Brillantsolitär - Ring, ca. 1.1ct, Weiß/ Pi.
15

1.600 EUR

Anhänger, bes. mit einem fac. Blautopas-Tropfen, GG 18K.
233

1.600 EUR

Feines Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. je einem fac. Aquamarin in schöner Qualität. GG WG 18K.
230

1.500 EUR

Bandring mit einem feinen Saphir Cabochon.
105

1.449,99 EUR

Damenring mit einem  Diam.-Brill. ca. 0,7ct, W/ VS.
151

1.449,99 EUR

Bandring mit einem Diam.-Brill. 0,61ct, Feines Weiß (E)/ SI.
163

1.449,99 EUR

Collier, Mittelteil besetzt mit einem ovalen Smaragd, elf Smaragd- Tropfen sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WEISS- GET.
94

1.350 EUR

Brillantanhänger mit 12 Brillanten zus. ca. 1,15ct.
14

1.320 EUR

Armband, mittig besetzt mit drei fac. Rubine sowie 26 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,7 cts, WEISS- GET. WEISS/ VS- PIQUE.
89

1.320 EUR

WELLENDORFF Ohrhänger mit zwei Diam. zus. 0,04 ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.
200

1.320 EUR

Armband, mittig besetzt mit zehn Smaragd- Tropfen, sowie 25 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, WEISS- GET. WEISS/ SI- PIQUE.
93

1.300 EUR

Memoire-Ring rundum besetzt mit Diam.-Brill. zus. 1,3ct, Feines Weiß/ VS.
162

1.250 EUR

CHOPARD Herzring "Happy Diamonds" mit Diam.-Brill. zus. 0,29ct, Feines Weiß-Weiß/ Lupenrein-VVS.
196

1.250 EUR

Damenring mit einem Diamant-Brillant ca. 1ct, Weiß/ PI3.
135

1.200 EUR

Ohrclips (Paar) bes. mit je einem Aquamarin und Diam.-Brill. zus. ca. 2ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.
159

1.200 EUR

Anhänger mit einem Aquamarin und Diam.-Brill. zus. ca. 1,3ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI
160

1.200 EUR

CHOPARD Herzring "Happy Diamonds" Diam.-Brill. zus. 0,15ct, Feines Weiß/ Lupenrein-VVS.
199

1.200 EUR

Damenring mit einem ovalfacettiertem Tansanit.
120

1.150 EUR

Damenring mit einem ovalfac. Rubin, entouriert von Diam.-Brill. zus. ca. 0,8ct, Weiß/VS.
139

1.150 EUR

TIFFANY & Co. Damenring "Somerset", GG 18K.
235

1.100 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,47ct leicht get. Weiß/vsi.
242

1.050 EUR

CHOPARD Herz-Anhänger "Happy Diamonds" Diam.-Brill. zus. 0,17ct, Feines Weiß/ Lupenrein- VS.
197

1.000 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd, sowie sechszehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, LEICHT GET. WEISS/ PIQUE.
91

960 EUR

Feiner Damenring, bes. mit einem fac. Aquamarin in schöner Qualität,
229

960 EUR

Perlkettenverkürzer besetzt mit 21 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 cts, FEINES WEISS/ LUPENREIN.
21

900 EUR

Bandring JACOBI mit einem ovalen Smaragdcabochon, zwei Diam.-Brill. zus. ca. 0,3ct, Feines Weiß-Weiß/ Lupenrein (IF)
76

900 EUR

CHOPARD Herz-Ohrstecker "Happy Diamonds" Diam.-Brill. zus. 0,1ct, Feines Weiß-Weiß/ IF-VVS
201

900 EUR

Damenring besetzt mit 2 Altschliff Diamanten.
407

890 EUR

Ring mit einem Aquamarin u. Diam.-Brill. zus. ca.1ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.
158

850 EUR

Damenring besetzt mit 1 Smaragd und Altschliff Diamanten.
406

840 EUR

3 Ringe im Set mit Brillantbesatz.
16

810 EUR

Damenring, bes. mit einem Citrin-Cabochon. GG 18K.
236

780 EUR

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten u. Diam.- Baguettes zus. ca. 1,5 cts, WEISS- GET. WEISS/ SI- PIQUE.
87

750 EUR

Damenring mit drei facettierten Granate (Rhodolite) u. Diamanten zus. ca. 0,3ct, Weiß- get. Weiß/VS-SI.
121

750 EUR

Herrenring mit Monogramm auf Lapisscheibe, 1930 er Jahre.
50

720 EUR

Ring mit einer Onyx -Gemme Darstellung eines Kopfes.
152

720 EUR

Loser Diam.- Brillant 0,39 ct, FEINES WEIß (G) / LUPENREIN,
212

720 EUR

Armband ausgefasst mit fac. Rubine, Saphire Smaragde u. kl. Diam.- Brillanten, ca. 0,27 ct.
84

700 EUR

TIFFANY & Co. Paar Creolen "Somerset". GG 18K.
234

660 EUR

Damenring mit einem Aquamarin im Treppenschliff, zartblau, 23,2ct (punz.)
30

650 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,8ct, Getönt/ VS-SI, 24 kleine Diam. zus. ca. 0,3ct, Getönt/ SI-PI (best.)
165

650 EUR

Brosche rund florales Motiv, vier Diam.-Brill. zus. ca. 0,22ct, Feines Weiß/ VS. Zwei Turmaline und zwei Zuchtperlen.
188

650 EUR

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.
241

650 EUR

Armreif mit einem Diam.-Brill. 0,1ct, Weiß/ SI.
169

620 EUR

Konvolut: drei lose versiegelte Diam.-Brillanten: 1x 0,21ct, Feines Weiß/ VS, 1x 0,24ct, Weiß/ VS, 1x 0,16ct, Hochfeines Weiß/
146

600 EUR

Damenring, offen gearbeitet, bes. mit zwei fac. natürl. Rubinen in guter Farbe.
232

600 EUR

Damenring mit Diamanten zus. ca. 0,84ct, Weiß/ SI-PI.
11

590 EUR

Damenring mit fünf Diamanten zus. 0,53ct, Feines Weiß/ VS.
161

579,99 EUR

Stabbrosche m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct W/vsi sowie kleinen Achtkant-
42

570 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillanten zus. ca. 0,37 ct, FEINES WEISS/ LUPENREIN
20

560 EUR

Damenring im Stil des Art Deco, drei fac. Saphire und Diamanten Achtkant zus. ca. 0,4ct, Weiß- L.G. Weiß/ VS-SI.
38

550 EUR

Anhänger Tropfenform besetzt mit einem feinen Chrysopras-Cabochon und Diam.-Brill. zus. ca. 0,8ct, Feines Weiß/ Lupenrein
128

550 EUR

Damenring besetzt mit einer tropfenförmigen Moro- Koralle.
183

550 EUR

Anhänger/ Brosche m. Diam.-Brill. ca.0,45ct, Feines Weiß/ SI u. Akoya ZPerle.
215

550 EUR

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, FEINES WEISS- WEISS/ VS- SI.
83

540 EUR

Creolen (Paar) besetzt mit je 22 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct.
86

500 EUR

Brosche "Blumenbouqet in Vase", partiell grün emailliert, bes. mit Rubinen,
41

480 EUR

Perlcollier, doppelreihig, Schließe mit Perl - und Saphirbesatz.
74

480 EUR

Solitär Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, LEICHT GET. WEISS/ SI.
88

480 EUR

Zuchtperlencollier Akoya (6,5-6,9mm) weiß- hellcremefarben.
177

480 EUR

Kreuzanhänger mit 15 Saphiren u. 18 Diam.-Brill. zus. ca. 0,5ct, Weiß-L.Get.Weiß/ PI.
203

480 EUR

Konvolut: Schmuckset m. Anhänger und Ring mit je einem Smaragd u. Diam.-Brill. u. Ohrstecker (Paar) mit Diam.-Brill./Achtkant
207

480 EUR

Damenring mit Diamanten im Brillantschliff zus. ca. 0,4ct, Weiß-get. Weiß/ VS-SI.
124

460 EUR

Ring mit drei Diam.-Brill. zus. ca. 0,7ct, Weiß-Getöntes Weiß/ SI.
164

460 EUR

Damenring mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,85ct, Weiß/ VS.
206

459,99 EUR

Anhänger besetzt mit einer Opal- Doublette, sowie drei kl. Diam.- Brillanten.
19

450 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, LEICHT GET. WEISS/ PIQUE.
99

450 EUR

Anhänger mit einer feinen Südsee-ZPerle (ca.10mm) und vier Diam.-Brill. zus. ca. 0,2ct, Feines Weiß/ VVS-VS.
211

450 EUR

Herrensiegelring, bes. mit einem Lagenachat m. feiner Wappengravur.
224

450 EUR

Damenring mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct, Feines Weiß- Weiß/ VS-SI.
131

440 EUR

Anhänger/ Durchläufer Diam.-Brillant ca. 0,4ct, Weiß/ VS.
150

430 EUR

Bandring besetzt mit einem Smaragd und zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, FEINES WEISS- WEISS/ VS- SI.
100

420 EUR

Ring bes. mit einem synth. Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,5ct, Weiß/ VS-SI.
171

420 EUR