RIVER (E)/VVS1, DPL-Expertise anbei.
VVS- VS. PLATIN. Juwelierqualittät, Ringgröße ca. 57,5. (Smaragd min. best.)
GG 18 K. Ringgröße ca. 68.
WG 18K, Serien Nr.: 68163C im Etui (mit Kopie der Papiere) NP: 8050,-€
TW(G)/VVS2, DPL-Expertise anbei.
WG 18K, Brill zus.ca. 2,24ct graviert, W - leicht get./ VS-Si, Gr. ca. 62,5.
WG 18K. Ringgröße ca. 58. Mit Kaufbeleg!
WG 18ct, kl. Brillanten zus. ca. 0,4ct, Weiß/ VS - Si, Gr. ca. 63.
Sehr seltene Größe. Homogene Farbverteilung. Maße ca. 91 x 69 x 44 mm.
Platin, Brill. Weiß /Si, deutl. Kalette, Rundiste etwas bestoßen, Baguettes zus. 0,64 ct W/ VS-Si graviert, Gr. ca. 55.
zus. ca. 2,0cts FEINES WEISS/vvsi-vsi. L: ca. 100cm. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg anbei!
DPL-Expertise anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 64,5.
WG18K, 14 Brill. + Dia. Baguettes zus. ca. 1,5ct, W. / VS, Smaragd transparent, leicht besch. an Rundiste, Gr. ca. 63,5.
ct, FEINES WEIß/ IF. WG 18 K. Kaufpreis ca. 4210.-,Kaufbeleg, Zertifikat u. Etui anbei.
WG 14K, W: 59, hochwertige Juwelierqualität.
WG 18K, W: 58, anbei Zertifikat und Etui von Jacobi 1980.
Ringgröße ca. 68.
WG 14K, Handarbeit, Zertifikat anbei.
Schließe WG 18K, 11 Smaragde, ca. 28 8 achtkant Dia. , sehr feine weiße - hellcremefarb. Zuchtperlen, Perldurchm. ca. 8,5 - 8,9mm, ebenmäßige Oberfläche, Länge ca. 47cm.
Mit IGI-Expertisen!
bes. mit insges. 114 kleinen Diam.-Brillanten FEINES WEISS/vvsi-vsi. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Rechnung anbei!
Stern-/Treppenschliff, 1,684ct. DSE-Expertise anbei.
WG 18K, W: 55.
WG 18K, L: 42cm, Zertfikat von Jacobi 1980 anbei.
WG 18K. Schöne Arbeit aus den 1970er Jahren. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei!
GG 14K, Länge ca. 22cm, 6 Brillanten, 3 Diamanten zus. ca. 0,4ct, Perldurchm. ca. 8- 8,5mm, Handarbeit.
VVSI. Anhänger besetzt m. einem blauen Topas u. zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, TW-W/ VVSI. GG 14 K. Kette GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
FEINES WEISS/SI sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct WEISS/SI. WG 14K. Schöne Arbeit aus den 1970er Jahren.
GG 14K. Mit Zertifikat!
1,516ct., DSE-Expertise anbei.
WG 18K, L: 18cm, Juwelierqualität, neuwertig.
GG 18K.
GG/ WG 14K, W: 56.
GG/ WG 18 K. Maße ca. 65 mm x 6 mm. Einschluss reißt am Oberteil aus, Tragespuren.
GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Rechnung anbei!
GG 18K, W: 65, Einzelanfertigung massiv verarbeitet.
(Je 0,247-0,271ct.) Zus. ca. 1,022ct.
GG 18K, W: 63, anbei Zertifikat. Aufgearbeitet.
(Stern ca. 0,50ct, Zylinder und Ring je ca. 0,20ct), alle WEISS/vsi-si, GG 14K.
WG/ GG 14K.
Stern-/Treppenschliff, facettiert, 1,675ct., DSE-Expertise anbei.
GG 18K, W: 59.
Aufhängung GG 18 K. Etwas Zinnlot auf Rückseite, Türkis z. T. beschädigt.
WG18K, Gr. ca. 58, Handarbeit, wohl Bauer, Welzheim.
PLATIN. Rechnung u. Etui (nicht orig.) anbei.