GG 14K.
(einmal bes. mit kleinen Diamanten). Gebrauchsspuren!
mit Drehverschluß.
Mit Original-Etui!
25,16 x 19,71 x 13,46 mm. DEGEB-WbW Expertise ü. 14.300 € anbei (2015).
GG 18K, Länge: 18cm.
GG 18K, W: 63, massive, wertige Verarbeitung.
GG 18K.
Silber.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Schöne Arbeit! Tragespuren an der Unterseite!
u. einem Rubin. GG 14K.
Klassische Kugelschließe, GG 14K. NEUWERTIG!
GG 14K. Ringgröße ca. 58. NEUWERTIG!
sowie je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 0,23ct WEISS/PIQUE. GG 14K. NEUWERTIG!
GG 18K. Schöne Arbeit!
Zwischenteile tlw. min. gedellt!
einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,08ct. WG 14K. Ringgr. ca. 55,5, Ringkopf ca. 21 x 16mm. Handarbeit, wohl 1940er Jahre. Leichte Tragespuren.
0,60ct. Schließe GG 14K. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren, Perlen etw. unregelmäßig, mit Wachstumsmerkmalen.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. Schließe GG 18K. Länge ca. 20,5cm. Leichte Tragespuren, Diam. z. T. best.
WEIß/ PIQUE. GG 18K. Länge ca. 43,5cm.
einzelne GET. WEIß/ SI- PIQUE. WG 14K. Maße ca. 17 x 17 x 7mm.
GG 18K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
umrahmt von 20 Diam.-Brillanten u. 10 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,90ct WEIß- GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K. Maße ca. 26 x 17mm.
Schließe u. Zwischenteile GG 18K. Länge ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren. Kaufbelege (Kurtz & Bachtar Kleinod) anbei.
WG 18K, schwere massive Verarbeitung, Handarbeit, Gr. ca. 49,Tragespuren.
WG 18K, ungetragen, Handarbeit , neuwertig, Oberteil ca. 16,5 x 14mm.
WG 14K, Handarbeit, ungetragen, neuwertig.
WG 18 K. Länge ca. 19 cm.
0,20 ct, WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Emaillierung min. besch.)
GG 18 K/ PLATIN (Schauseite). Ringschiene wohl sek.
Saphiren (tlw. synth.. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Saphire tlw. bestossen)
Diamant- Rosen zus. ca. 1,0 ct. RG 14 K/ SILBER.
Länge ca. 52cm, Kugeldurchmesser ca 5,2 - 10,5mm, Schließe Metall.
GG 14K, Länge ca. 4,1cm, feine Handarbeit.
WG 14K, Dia. zus. ca. 0,2ct, eingeschliffene Onyxplatte, Millegriffesverzierung.
WG 18K. Durchm. ca. 17mm, Breite ca. 2,5mm. Leichte Tragespuren.