Nr. 2346 | Auktion 04. Juni 2016

Samstag, 4. Juni 2016

311 Ergebnisse
Armband mit 5 Amethystcabochons, Panzermuster.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Damenring mit quadratischem Ringkopf bes. m. 4 rundfac. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / VSI.
0

360 EUR

Kugelcollier, massive Verarbeitung.
1

4.800 EUR

Siegelring mit graviertem Wappen.
9

840 EUR

Memoire Ring, rundum bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 3,4ct.,Feines Weiß-Leicht getöntes Weiß/ VS-PI (Ausbrüche u. Kerben) plus
10

6.000 EUR

Loser Diamant im Brillantschliff, 0,68ct., Weiß- Leicht get. Weiß/ PI (reinheitsverbessert)
11

480 EUR

Diverse lose Diamanten zus. 21,72 ct., verschiedene Farb, und Reinheits-Qualitäten.
12

1.200 EUR

Diverse lose Diamanten zus. 7,67ct., verschiedene Größen,- Farben (z.T. Fancy).
13

980 EUR

Diverse lose Diamanten in verschiedenen Schliffarten (Trapez, Baguette, Princess, etc.,..) zus. 6,63ct., z.T. besch.,
14

1.650 EUR

Diverse lose Diamanten zus. 66,9ct., verschiedene Schliffarten,-Größen,-Farben, und
15

13.440 EUR

Damenring mit einem Brillant, ca. 0,9ct., Weiß/ PI, 6 Diam.-Princesscut zus. ca. 0,48ct., Weiß- Get. Weiß/ VS-SI.
16

1.800 EUR

Diverse lose Steine, teilweise Diamanten, Zuchtperlen und Farbsteine, z.T. Ausbruch,
17

220 EUR

Ring mit Diamantsplitter.
18
Ring mit Diamantsplitter.

30 EUR

Diverse Steine, z.T. Diamanten, Ausbruch, z.T. beschädigt.
19

180 EUR

Glasfläschchen mit Goldstaub.
20
Glasfläschchen mit Goldstaub.

50 EUR

21

31 EUR

Diverse Steine, z.T. Diamanten, unterschiedliche Farben,- (Getönt - Fancy)
22

180 EUR

Feiner Anhänger Bernstein (53 x 29mm), GG 8K, an einer Venezianerkette
30

350 EUR

Anhänger Tropfenförmiger Rutilquarz (47 x 31mm)  mit interessantem Einschlußbild.
31

270 EUR

Damenring mit einer ovalen, roten Koralle.
32

470 EUR

Halbmemoire- Ring besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,25ct., Weiß/ SI-PI.
33

285 EUR

Ringset: Memoire-Ring rundum besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,7ct., Weiß/ SI.
34

290 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,60 ct, WEIß/ SI- PIQUE, sowie kl. Achtkant- Diamanten u. vier Diam.-
35

660 EUR

Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, WEIß/ SI, sowie kl. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,16 ct. (Punze: 0,41
36

360 EUR