GG 18K, Fassung Platin. W: ca. 57,5. DPL Expertise (6/16) und WBW-Gutachten (1995) anbei. Rundiste fransig, Ringschiene etw.oval.
GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!
WG 18K, W. ca. 54. DEGEB-Gutachten anbei.
GG 18K. W: ca. 57.
WG 14K, Gr. 55.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben.
cts). WG 14 K. Länge ca. 40 cm. Feine Verarbeitung. Zertifikat anbei.
WG 18K. 2kl. Diam. in Ringschiene. W: 54. DPL-Expertise anbei.
GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. DSEF Expertise (7/16) anbei.
GG 18K, L: 19cm, B: ca. 2cm, Originaletui und Schmuckzertifikat anbei.
Verlauf. GG 18K. L: ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.
RG 18K: W: ca. 62, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
Länge ca. 46 cm.
ca. 0,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. Platin. W: ca. 60. DSEF-Gutachten (6/2016) u. Etui anbei.
Länge ca. 19cm. Handgearbeitet!
WG 14K. W: ca. 59,5, B: ca. 4mm.
WG 18K. L: ca. 18,5cm.
WG 18K: L: ca. 17cm.
GG 18 K. (Deckel innen mit Wappengravur m.Helmzier)
GG/WG 18K. Aufwändige Arbeit! L: ca. 45cm.
WG 18K, , L. 18cm.
im Wechsel mit stäbchenförmigen Elementen, ausgefasst m. insges. 290 Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,0cts WEISS/SI. GG 18K. Mit grünem Veloursetui!
WG 18K L: ca. 42cm.
Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.
WG 14 K. Ringggröße ca. 52.
Kettenglieder tlw. emailliert. GG 18 K. Handarbeit. Länge ca. 42 cm
Platin. W: ca. 55,5, B. ca. 5mm.
WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 50mm. Smaragdteil abnehmbar. Leichte Tragespuren, Steine m. Oberflächenmerkmalen.
linsenförmig facettiert zus. 15,61ct. Anfertigung aus dem Aterlier Mia & Liz. Magnetschließen WG 14K. L: ca. 47 u. 16cm. NP ca. 7450,-€. Rechnung und Zertifikat anbei.
WG 18K, L: 18cm.
GG 18K. Leichte Tragespuren, partiell feine Risse im Steinunterkörper.
RG 18K, L: ca. 38cm (1 Verl.glied vorh.), Handarbeit, anbei Zertifikatskopie (Juw. Keller)
GG 18K, Juweliersqualität, Perlenteil beweglich, mit Rechnung, Handarbeit.
WG 14K, rhodiniert. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
WG 14K. W: ca. 56,5, B: ca. 4,5mm.
3,78cts WEIß/ VS-SI. WG 14K. Maße ca. 38 x 29mm. Tragespuren am Stein.
GG 18K. W: ca. 56. Turmalin m. leichten Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 57, B: ca. 4mm. 1 Stein leicht best.
WG 18K.
Schließe GG 14K (Tulpen vergoldet), L: ca. 38cm.
WG 8K. W: ca. 59.
Kette PLATIN, Fassung GG 14 K. Länge ca. 45 cm. Im Originaletui. Kaufpreis ca. 4070.-, Beleg u. Zertifikat anbei.
GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 52,5. Schmuckpass (2002) anbei. KP 4555,-€. Schöne, massive Ausführung!
Platin / GG. W: ca. 61,5, B: ca. 9mm. Minimale Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 48cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
WEIß / SI. WG 18K.L: ca. 29mm.