Nr. 2355 | Auktion 03. September 2016

Samstag, 3. September 2016

127 Ergebnisse
170

22.000 EUR

4

19.200 EUR

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brill. ca.  1,90ct FEINES WEIß / VVSI.
9

16.000 EUR

Solitärring / Bandring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 3,01ct LEICHT GET. WEIß / VS.
135

16.000 EUR

Solitärring bes. m. 1Diam.-Brillant 2,82ct N-O /si1 mit HRD-Expertise;
53

9.000 EUR

59

8.500 EUR

71

6.800 EUR

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brill.  ca. 2,38ct VERY LIGHT YELLOW / VSI.
16

6.700 EUR

Damenring bes. m. 1 ovalen, natürlichen, brasilian. Turmalin im Handel als Paraiba-Turmalin (kupfer- u. manganhaltig) bekannt.
200

6.000 EUR

122

5.000 EUR

Collier aus verschiedenen herzförm. facettierten Farbsteinen wie Turmalin, Amethyst, Peridot u. Topas (beh.) in fabrlichem
199

4.800 EUR

Damenring bes. m. Diam. in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 5,4ct (lt. Zertifikat).
209

4.800 EUR

Anhänger und Kette mit einem Aquamarin und Diamanten zus. ca. 0,15 ct. WG 14K.
231

4.800 EUR

Damenring bes. m. 1 natürlichen hellblauen u. 1 orangefarbenen Saphir im fac. Kissenschliff (ca. 13 x 10mm), sowie Diam. zus.
162

4.600 EUR

Panzerarmband, GG 18K, besetzt mit 6 Saphir-Cab.
242

4.600 EUR

94

4.599,99 EUR

Ankercollier, GG 14K.
239
Ankercollier, GG 14K.

4.500 EUR

Armband mit ellipsenförm. Mittelteil ausgefasst m. Diamanten zus. ca. 8ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI.
172

4.200 EUR

Armband bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 5,5ct WEIß / VVS.
179

4.200 EUR

Kleine Dose m. Klappdeckel, wohl Frankreich um 1920/30, seitlich m. Onyx.
228

4.200 EUR

FOPÉ Collier vorderseitig mit Steckschließe bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,45ct WEiß / SI.
40

4.080 EUR

Armband kompl. ausgefasst und bes. mit Brill. zus. ca. 5,5ct l.getW/vsi1 und 8 Rubinen rund fac. zus. ca. 2,9ct;
143

3.900 EUR

Collier, rundum bes. mit 29 oval fac. Saphiren in Zargenfassung,
220

3.900 EUR

Collier SCHILLING mit 31 Brill. im Größenverlauf zus. ca. 4,50ct, W/vvsi-vsi;
161

3.800 EUR