Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

295 Ergebnisse
Positions-Nr.: 81

Armband bes. m. 3 ovalfac. Rubinen gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß - WEIß / VSI - SI.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 14K. L: ca. 16cm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 173

Armreif schauseitig besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,68ct (punziert) WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 14K. U: ca. 18cm, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 397

Collier, im Mittelteil besetzt mit vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,3 cts, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VVS- VS.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 14 K. Länge ca. 43 cm. (Kette tlw. leicht geknickt)

Positions-Nr.: 10

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CHOPARD Paar Ohrstecker in Herzform, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 8

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Paar Ohrhänger m. herzförmigen Elementen, bes. m. 68 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 293

Halskette Bernstein, Olivenform im Verlauf, Steingr. ca. 24 x 20 bis 6 x 7mm, karamelfarben meliert, teilw. minimale

Ergebnis: 1.600 EUR

Oberflächenrisschen. Schließe Metall, Länge ca. 65cm, leichteTragespuren.

Positions-Nr.: 298

Collier aus Orientperlen in leichtem Verlauf (ca. 2,5-4,5mm) mit einer diamantbesetzten Schließe zus. ca. 0,3ct.

Ergebnis: 1.460 EUR

GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Anhänger besetzt mit Turmalinen u. Tansaniten mit abnehmbarem Anhängerclip bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEIß -

Ergebnis: 1.440 EUR

FEINES WEIß / SI-PI an einer Kette. GG 18K. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 302

Collier aus Tahiti-Zuchtperlen in leichtem Verlauf (ca. 11-13mm).

Ergebnis: 1.440 EUR

Schließe GG 18K. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden.

Positions-Nr.: 130

Panzerarmband mit Diamantbesatz zus. ca. 0,45ct (punziert) in leichtem Verlauf.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 303

Damenring besetzt mit einer Tahiti-Zuchtperlen (ca. 10,9mm).

Ergebnis: 1.350 EUR

Platin. W: ca. 56 (Ringschiene oval).

Positions-Nr.: 316

Ohrclipstecker ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct WEIß / VS-SI.

Ergebnis: 1.350 EUR

GG / WG 18K. Maße ca. 22 x 14mm.

Positions-Nr.: 363

Damenring mit ovalfacett. Tansanit ca.2,5ct, 24 Brillanten zus. ca. 1,3ct, W./ VS-Si.

Ergebnis: 1.320 EUR

WG 14K, Ringgr. ca. 57, Handarbeit, ungetragen.