Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

295 Ergebnisse
Collier mit tropfenförm. Mittelteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 9,15ct HOCHFEINES WEIß- FEINES WEIß / VVS.
172

7.500 EUR

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,04ct WEIß / IF (lt. Zertifikat 1974).
76

5.100 EUR

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,29ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat).
217

5.000 EUR

Wechselschließe in Blütenform mittig besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 1ct WEIß / VS sowie kleineren Diam. zus. ca. 1,2ct WEIß /
314

3.850 EUR

Bandring / Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,2ct WEIß / VS.
253

3.720 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Wechselschließe (Bajonettschließe), kugelförmig, voll ausgefasst m.
9

3.700 EUR

Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2ct sowie 2 kleineren Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct GETÖNT / SI.
226

3.700 EUR

Damenring besetzt mit rundfacett. Rubin 1,5ct, 20 Dia. Navettes, 10 Brillanten zus. 2,8ct, feines W. / VVs-VS.
348

2.650 EUR

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,1ct  YELLOW / VS - VVS.
168

2.640 EUR

Collier mit diamantbesetzten Zwischenteilen zus. ca. 0,7ct WEIß / VSI.
371

2.640 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Damenring, bes. mit einem Ceylon-Saphir sowie kleinen Diam.-Brillanten, zus.
15

2.500 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Schiffsankerkette, GG 18K.
22

2.400 EUR

ART DECO Collier mit tropfenförm. Mittelteil ausgefasst m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,8ct u. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct sowie
181

2.400 EUR

Solitärring besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,95ct GETÖNT / VSI.
185

2.400 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Armband bes. mit 27 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,78cts WEISS/SI
11

2.200 EUR

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3ct (punziert) WEIß - FEINES WEIß / VS.
310

2.200 EUR

Damenring mit Saphir Kissenform, 4,4ct, 12 Brillanten zus. 1,8ct geritzt, W./ VVS-VS.
362

2.180 EUR

Damenring mit Smaragd im Treppenschliff 1,07ct,Brill. u. Dia. Navettes zus. 2,47ct, punziert,  feines W./ If,  lt. Etikett.
345

2.160 EUR

Solitär Ring, mit einem Diam.- Brillant ca. 2,17 ct, WEIß/ PIQUE 2 (lt. Zertifikat PIQUE 1).
246

2.000 EUR

Damenring mit grünem Turmalin ca. 4,8ct, augenrein facett. Kissenform, 18 Brill., 2 achtk. zus. ca. 0,7ct, feines W. - W. /
350

1.950 EUR

Collier aus floral geschnittenen Korallkugeln im Verlauf (ca. 11-18mm).
265

1.920 EUR

Herrenring / Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca. 1,5ct sowie Diam.-Trapezen zus. ca. 1,2ct WEIß /VS-SI, 1
327

1.900 EUR

Anhänger besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 1ct (punziert) WEIß / PI.
129

1.850 EUR

FOPE Armband "Flex'it" mit Diamantbesatz zus. ca. 0,1ct FEINES WEIß / SI.
170

1.850 EUR