Schließe Metall. Länge ca. 63 cm.
rundfacettiert, umrahmt von weißen Achtkantsteinen (keine Diam.) WG 18K, W: 53.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct, alle GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
zus. ca. 0,32ct LEICHT GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
i, Verlauf 5-8,8mm, sehr guter Lüster, weiß-cremefarben, Schließe WG/ GG 14K bes. mit Rubinen.
zus. ca. 0,30 ct. GG/ WG 14 K (1 Brisur Silber)
D: 7- 7,7mm, cremefarb., guter Lüster, Schließe WG 14K mit Rubinen besetzt.
zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / PI. GG 14K. Maße ca. 64 x 33mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,2ct GET. WEIß - GETÖNT / VS - PI. GG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,05ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 61 x 23mm.
GG 14K, Brill. in WG gefaßt, Gr. ca. 55.
WG 14K, Brill. zus. 1.09ct punziert, leicht get. W./ Si, Ringw. ca. 56, 2 Steine mit Kerben,Tragespuren.
WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.
GG 18K, Ringw. ca. 53.
mit je einem ovalfac. Saphir u. Achtkant- Diamanten u. 1 Paar Ohrhänger m. je einer Zuchtperle u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
ca. 0,20 ct, WEIß/ VS-SI, sowie kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W.- leicht get.W./ VS , Ringw. ca.58.
zus. ca. 0,5ct WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
(ca. 16 x 12mm) umgeben von Volutendekor. RG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein partiell bestoßen / rissig.
zus. 0,4ct WEIß / VS - SI. GG / RG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 59.