cremefarb-rosé, D: 8,5mm, guter Lüster, GG 14K.
wohl ca. 1920er Jahre, neu aufgezogen, goldfarbener Verschluss.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,04ct, Ringw. ca. 50.
in Blütenform. Silber, vergoldet. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 18,5 cm.
mit 22 Diamantrosen zus. ca. 0,16ct., kleine Kerben/ Ausbrüche, feine Millegriffesverzierung, WG 14K. Sicherung Metall.
Schließe Metall. Länge ca. 63 cm.
Silber. Trage- / Zinnlotspuren. Maße ca. 75 x 58mm.