WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
ca. 0,9ct WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 55,5.
einem Altschliff-Diamant ca. 1,1ct, getönt/vs, seitl. in die Schiene eingerieben 8 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, GG 14K, Ringgröße 56
rundum ausgefaßt mit 37 Diam.-Brillanten zus.ca. 3,22ct, graviert, Weiß-get. Weiß/si, WG 18K, Läne ca. 18,5cm
je zwei Diam.- Navettes, zus. ca. 1,50 cts, WEISS, VSI und je sieben Diam. Brillanten, zus. ca. 0.56 ct., WEISS, VS-PIQUE, WG 18K, Ohrstecker mit Clips. (Zwei Opale mit Rissen).
ca. 0,76ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI (lt.- Zertifikat). WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. KP 3.550,-€. Rechnung, Garantiekarte u. Echtheitszertifikat anbei.
mit herzförm. Mittelteil m. 5 beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas gerahmt von weiteren kl. Diam. zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS. GG 18K. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren.
im Brillant u. Baguetteschliff zus. ca. 1,4ct WEIß / VSI. GG 18K. Tragespuren.
wohl Korunde in Blau, Grün, Rosa u. Gelb / Orange. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
besetzt mit 25 Diam.-Brillanten, feines Weiß/if (lt. Expertise) und 3 Smargde, WG 18K, Länge 42cm, Expertise von Jacobi anbei
FANCY LIGHT YELLOW, SI2, GG 18K, Ringgröße ca. 56.
Schliesse zusätzlich besetzt mit 8 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 18 K. Länge ca. 19,5 cm.
besetzt mit Diam.- Brillanten, sowie vier Saphir- Cabochons (1x beschäd.) GG 18 K. (Armreif zum Aufklappen)