je ein rundfac. Rubin u. Saphir sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI (1 Diam. light brown, 1 Diam. fancy yellow, Saphir behan.) GG 18 K/ PLATIN.
ca. 0,23ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5.
zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Handarbeit, Ringgröße ca. 48.
zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.
umgeben von Achtkant-Diam. (ca. 14mm) zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59.
Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017;
ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017;
zus. ca. 0,9ct TW/vvsi, GG 18K, Stift WG.