im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...
zus. ca. 5,8ct, weiß-leicht get. Weiß, einzelne get. Weiß/si-Piqué, Kerben/Ausbrüche, gefasst in beweglichen Fassungen Platin auf RG 14K, HANDARBEIT! mit Kastenschloss und Sicherheitskettchen, L: ca. ...
1,11 ct H/if, IGI-Expertise, eingeschweißt in Kunststoffbox.
ca. 1,1ct WEIß / SI an einer Pferdehaarkette. GG 14K. L: ca. 60cm, Kugel D: ca. 25mm. Tragespuren, Kette mehrfach geknickt.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat). WG 18K. D: ca. 16mm, B: ca. 9mm.
zus. ca. 2,9 ct, FEINES WEIß, im Zentrum ein Rubin- Cabochon von ca. 4 ct, sowie je vier Rubin, Saphir- und Smaragdcabochons, davon jeweils einer abhängend, zus. ca. 9 ct (tlw. mit Rißchen u. kl. Ausb...
FEINES WEIß (G) / VS - VVS.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950433001 von 1995 anbei.
Rubin- Carrées u. randlich eingeschliffene Rubine zus. ca. 4 ct, umrahmt von Diam.- Brillantenzus. ca. 2,0 ct, W/ SI- PIQUE. Rückseitig verziert. GG 18 K.
ca. 1,75ct, leicht get.-get. weiß/si2-Piqué1, Naturals, Cushioncut, WG 14K, W. 50, Tragespuren.
u. drei Altschliif- Diamanten zus. ca. 5,5 ct, WEIß/ VS- PIQUE (tlw. m. Kerben u. Ausbrüche). GG 18 K. Ringgröße ca. 56, Ringschiene innen mit Monden u. Sterne verziert.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 950433002 von 1995 anbei.
zus. ca. 3 ct., Weiß- get. Weiß (ein St. getönt)/ SI-PI, WG 14K, Einzelanfertigung mit beweglichen Scharnieren, anbei Kopie einer Expertise.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF (lt. Expertise). IGI Expertise von 2011 anbei.
zus. 0,55ct, WG 18K, W. 55, Eppli-Kaufbeleg von 2014 anbei, KP: €2750
0,8ct, leicht get. Weiß/vvsi (punz.), WG 18K, Stein muss nachgefasst werden, mit Expertise ZC 102 Idar-Oberstein.
HOCHFEINES WEIß (E) / IF (lt. Zertifikat). HRD Zertifikat 930554101 von 1993 anbei.
zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Handarbeit, Ringgröße ca. 48.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,9ct, getöntes Weiß-getönt/vs-vvs, GG 18K, Ringgröße 58, alte Rechnung anbei
butterscotch-caramelfarben, olivenförmig im Verlauf, einzelne Oliven leicht beschädigt, L: ca. 65cm.
ca. 0,5ct, bicolor WG/GG 18K, L. ca. 45cm.
GG 18K rhodiniert, 1 eingefügtes Herzelement, L: 21cm, Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm.
FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat) an einer Ankerkette. WG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 17mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.