(ca. 10mm). GG 18K. KP 490,-CHF (ca. 440,-€). Kaufbeleg anbei.
(lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 50. KP 1.350,-CHF (ca. 1.200,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 4,5 x 3,5mm) navetteförmig gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best. / m. kl. Ausbruch.
(ca. 2 x 2mm) sowie seitlich je 2 kl. Diam.-Brillanten. WG 18K. W: ca. 53,5. KP 1.800,-€. Rechnung anbei.
polierte Oberfläche. WG 14K. W: ca. 49.
polierte Oberfläche. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
in Form eines Schlangenkopfes, bes. m. Diamant- Rosen (1 Stein fehlt) 1 Altschliff-Diam. (veletzt) 1 Opal sowie zwei fac. Saphire. GG 14K. Ringgröße ca. 57.(Ringschiene sek., geöffnetes Maul d. Schlan...
(behandelt), mit Goldzwischenteilen. GG 14K. L: ca. 82cm.
(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10-12mm. KP 2.800,-CHF (ca. 2.500,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei. Türkise mit Oberflächenmerkmalen.
zus. ca. 0,4ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 51. KP 2.500,-CHF (ca. 2.300,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 11 x 11mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 49. KP 2.400,-CHF (ca. 2.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 13,5 x 11,5mm). GG 18K. W: ca. 48. KP 2.600,-CHF (ca. 2.300,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
rosa gefärbt (ca. 11 x 11mmm). WG 18K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
(ca. 12,5mm). GG 18K. Rechnung anbei.
(ca. 10 x 8mm, beh.). WG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
in Rosa ca. 6,3ct (lt Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 49. KP 3.800,-CHF (ca. 3.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 3.500,-CHF (ca. 3.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 23,5mm, B: ca. 13,5mm.
in Bicolor. GG 18K / Stahl. KP 3.400,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 19mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei.
0,52 ct, FEINES WEIß/ VS2. DPL Expertise anbei. GG 18 K/ Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 60.
ca. 0,57ct FEINES WEIß / VVS2. WG 14K.
wie Citrinen, Peridots u. Turmalinen, florale Form. GG 18K. KP 5.280,-CHF (ca. 4.800,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 24 x 20mm.
(ca. 14mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct u. Saphiren in versch. Farben (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51. KP 4.900,-CHF (ca. 4.500,-€). Kaufbeleg anbei.
im Oberteil. WG 18K. W: ca. 51. KP 3.840,-€. Rechnung u. Versicherungsurkunde anbei.
(ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI an einer feinen Panzerkette. WG 18K, Kette Silber. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 35 x 17mm) gerahmt von Rubinen u. Blattapplikationen, rückseitig bez. "J. Neumayr". GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 49 x 30mm.
im Navette- u. fac. Tropfenschliff sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. kl. Ausbrüchen.
besetzt m. Diam.-Brillanten u. Saphiren. WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 12mm. KP 7.400,-€. Cartier Samtbeutel u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.
wie Saphiren u. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct, quadratisch strukturierte Oberfläche. GG 18K. W: ca. 50,5, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten. GG 18K. W: ca. 46,5 (eingelötete Schiene für besseren Sitz). KP 6.400,-CHF (ca. 5.800,-€). Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 1,6ct (lt. Kaufbeleg), mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. L: ca. 24mm, B: ca. 12mm. KP 12.600,-CHF (ca. 11.500,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Umarbeitung verlore...
sowie Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 41cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
Mittelstein ca. 1,2ct FANCY BROWN, umgeben von 12 Diam. tlw. Altschliff, zus. ca. 0,6ct WEIß - LIGHT YELLOW / SI 1, GG/WG 14K, HANDARBEIT! W: ca. 55.
Tahiti- und Südseezuchtperlen von ca. 10 - 13,5 mm Durchmesser, semi-barock, Bajonettschließe, Länge 68 cm
ca. 7,5ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie weiteren Edelsteinen wie Saphiren zus. ca. 3,5ct, Zirkonen zus. ca. 1,2ct u. Tsavoriten zus. ca. 1,3ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 9.000,-CH...
in Bicolor mit Diamantbesatz zus. ca. 0,79ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG / WG 18K. KP ca. 4.400,-€. Wempe Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,8ct FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 61. WBW 14.700,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise (2013) u. Etui anbei.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8t FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Expertise). GG / WG 18K. Maße ca. 8,5 x 9,5mm. WBW 4.400,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise (2013) u. Etui anbei.
im Verlauf (ca. 9,5-13mm) mit diamantbesetztem Gewindeverschluss in Kugelform zus. ca. 1,4ct (lt. Kaufbeleg). Verschluss WG 18K. L: ca. 47cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 18.000,-CHF (ca. 16.400,-...
ca. 8,5ct sowie Diam.-Brillanten in den Krappen zus. ca. 0,2ct (lt. Kaufbeleg. WG 18K. W: ca. 49 (eingelötete Halbschiene für besseren Sitz). KP 9.800,-CHF (ca. 9.000,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 9 x 9mm). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 12.500,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
in feiner Farbe zus. ca. 2,8ct (Punze), Diam.- Baguettes zus. ca. 3,12ct sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß/ VVS. PLATIN. Elemente tlw. beweglich.
besetzt m. 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 36cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. rissig / m. Ausbrüchen.
mit 2 Blütenapplikationen besetzt m. Diam. in versch. Schliffformen u. Größen zus. ca. 3,6ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI, einzelne PI sowie rundfac. Saphiren in unterschiedlicher Farbe u. Rein...
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. KP 10.210,-€, Kauf bei Wempe, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. fac. Turmalinen, Amethysten u. Peridots. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 18mm. Minimale Tragespuren, vereinzelte Steine leicht bestoßen.
mit Diamantbesatz sowie 5 beweglichen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct hinter Glas an einer Zopfkette. GG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 16mm. Chopard Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
HOCHFEINES WEISS / VVS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: leicht. Zertifikat (1978) anbei.
besetzt mit 96 Diamantrosen (meist im Antwerpener Schliff) zus. ca. 5,8ct. In der Art d. Historismus gefertigt. GG 18, Fassung WG. Länge ca. 42 cm.
im Mittelteil Darstellung eines Streitwagens gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct, Rubellit und wohl Verdelith. GG 18K. L: ca. 44cm.
1,29ct HOCHFEINES WEIß (E) / SI 1 (lt. Expertise). GG / WG 18K. W: ca. 59,5. DPL Expertise (2017) anbei.
(ca. 11,5 - 14 mm). Schließe GG / WG 18K. L: ca. 41,5 cm. Kaufbeleg anbei.
57 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0.90 ct, FEINES WEISS, VS-VVS, 18K WG, guter Zustand
FEINES WEIß (F) / IF (lt. Expertise). DPL Expertise (2017) anbei.
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Koralle, mittig besetzt m. insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,9 ct (lt. Kaufbeleg) HOCHFEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 27.900,- CHF (ca. 25....
je 11 Navette-Diamanten und 4 Diamanttropfen von zus. ca. 8,6 ct, WEISS / VVS - PIQUÉ, 18K WG u. Platin, asymmetrische Formation, hochprofiliert gearbeitet
zus. ca. 7ct und 18 Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1,6ct, LEICHT GET. WEIß / VSI 1 und 17 feinen Saphiren fac. in Tropfenform, WG 18K, schöne Juwelen-Handarbeit um 1970, verd. Kastenschloss mit...
bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 4,76ct, Saphiren ca. 0,46ct, Rubinen ca. 0,46ct sowie Smaragden zus. ca. 0,33ct. GG 18K. Ref.-Nr. 40085100. WBW 19.400,-€. Box u. Umkarton anbei.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 5,10ct FEINES WEIß/ VS, Saphire ca. 0,83ct, Rubine ca. 0,76ct sowie Smargde ca. 0,51ct. GG 18 K. Ref.-Nr. N8000400. WBW ca. 24.100,-€. Box u. Umkarton anbei.
mit Spiegel im Klappdeckel (min. besch.), gewebtes Design. Gefertigt von Juwelier Schilling in Stuttgart, 1960er Jahre, Innen ausgekleidet m. grauem Leder. Etui anbei. Maße ca. 17 x 8,5 x 3cm.
zus. ca. 2,2ct LEICHT GET. WEIß - FEINES WEIß / VSI oder besser, innenliegender Spiegel, Zopfkette als Henkel. GG / WG 18K. Hochwertige Handarbeit. Maße ca. 16 x 10,5 x 3,5cm. Leichte Gebrauchsspuren,...
Hochfeines Weiß / VVS1, DPL TK 874
Hochfeines Weiß+ (D) / VVS1, anbei DPL TK 873
5 kleine Diamantrosen zus. ca. 0.05ct, GG 18K. Emaillierung zeigt vereinzelt leichte Verletzungen.
ca. 0,03ct FEINES WEIß / VVS (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51,5. KP 2.150,-DM. Lt. Kaufbeleg Piaget, Punzierung wohl durch Umarbeitung verloren. Kopie d. Kaufbeleges u. Piaget Zertifikat anbei. Leic...
(lt. Kaufbeleg), leicht bläuliche Farbe. WG 18K. W: ca. 50. KP 1.350,-CHF (ca. 1.200,-€). Kaufbeleg anbei.
fein guillochiert, H: ca. 40 x 16 x 11 mm, guter Erhalt.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI, Form inspiriert von dem geschwungenen Dach der Kirche Sao Francisco de Assis im brasilianischen Pampulha. WG 18K. W: ca. 55.
besetzt m. einem blauen Topas ca. 18ct (lt. Kaufbeleg, beh.). WG 18K. W: ca. 52,5. WBW 1.330,-USD (ca. 1.100,-€). Kopie von WBW-Zertifikat u. Garantiebeleg anbei.
leicht gewölbt. GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 15mm. KP 1.050,-DM. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 8 x 6,5mm, sog. Madeira-Citrin) sowie einem seitlich gefassten Diam.-Brillant ca. 0,04ct FEINES WEIß (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51. KP 2.850,-DM. Lt. Kaufbeleg Piaget, Punzierung wohl durch ...
(ca. 8 x 6,5mm) sowie einem seitlich gefassten Diam.-Brillant ca. 0,04ct FEINES WEIß (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51. KP 2.850,-DM. Lt. Kaufbeleg Piaget, Punzierung wohl durch Umarbeitung verloren....
(ca. 2 x 2mm) sowie seitlich je 2 kl. Diam.-Brillanten. WG 18K. W: ca. 53,5. Rechnung anbei.
WG 18K, mit grünen Augen, wohl Smaragd, schöne massive Verarbeitung!
besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß/ VSI. ROSEGOLD K. Ringgröße ca. 49. Papiere anbei.
besetzt m. verschiedenen Farbsteinen sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,03ct (lt. Expertise) an einer feinen Venezianerkette. GG 18K. L: ca. 42cm. WBW 1.700,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise...
schauseitig polierte Oberfläche. WG 18K. KP 1.500,-€. Kaufbeleg anbei. L: ca. 22mm, B: ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
mit markant strukturierter Oberfläche. WG 18K. KP 1.900,-€. Rechnung anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 11mm.
(ca. 10,5mm). GG 18K. KP 1.500,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, feine Kratzer am Stein.
zus. ca. 9,0ct. GG 14K.
ca. 8ct umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51. KP 1.685,-€. Kopie d. Kaufbeleges u. Zertifikat anbei.
besetzt m. einem Amethyst ca. 13,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 52,5. WBW 1.330,-USD (ca. 1.100,-€). Kopie von WBW-Zertifikat u. Garantiebeleg anbei. Leichte Tragespuren.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. GG / WG 18K. L: ca. 36mm. KP 2.100,- CHF (ca. 1.900,-€). Kaufbeleg anbei. Ein Stein minim. best., eine Krappe leicht verbogen.
besetzt m. einem Mondstein-Cabochon (ca. 13 x 9mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct WEIß / VS. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, Mondstein m. kl. Ausbruch.
zus. ca. 0,78ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / VSI, Flügel beweglich. WG 18K. Maße ca. 44 x 32mm. Etui anbei. Feine Verarbeitung.
oval fac., ca. 4,7ct, umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS, WG 14K, W. 57.
(ca. 13mm), seitliche Blütenapplikationen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI - PI. WG 18K. W: ca. 54,5. Rechnung u. Ringhalter anbei.
ca. 2,5ct sowie Diamant-Trapezen zus. ca. 0,50ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
1 Collier im Verlauf, dreireihig, Schließe verg. (1 Koralle fehlt), 1 Armreif mit Koralle u. kl. Halbperlen, vergoldet, sowie 1 Brosche m. Koralle u. kl. Halbperlen, verg. Original-Etui anbei.
seitlich besetzt mit Diam.-Brillanten. GG / RG 18K. W: ca. 51. KP 2.760,-€. Kopie d. Kaufbeleges u. Versicherungsurkunde anbei.
(ca. 7mm). GG 18K. D: ca. 14,5mm. KP 1.600,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem blauen Topas-Cabochon (ca. 13 x 11mm, beh.). RG 18K. W: ca. 50. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kaufbeleg anbei.
besetzt m. einem grünen Prehnit (ca. 13 x 11mm). RG 18K. W: ca. 50. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kaufbeleg anbei.
in GG 18K. W: ca. 59, B: ca. 9,5mm. Cartier Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
sowie kieselförm. Goldelementen. GG 18K. L: ca. 58mm. KP 1.900,-CHF (ca. 1.700,-€). Auswahlbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / Facettenkanten abgetragen.
in Tricolor. GG / RG / WG 18K. W: ca. 55. KP 1.564,-DM. Kopie d. Cartier Kaufbeleges anbei. Leichte Tragespuren.