(ca. 15 x 12,5mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 49. KP 2.200,-CHF (ca. 2.000,-€). Kaufbeleg anbei.
in GG 18K. W: ca. 59, B: ca. 9,5mm. Cartier Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
besetzt m. einem blauen Topas-Cabochon (ca. 13 x 11mm, beh.). RG 18K. W: ca. 50. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kaufbeleg anbei.
besetzt m. einem grünen Prehnit (ca. 13 x 11mm). RG 18K. W: ca. 50. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kaufbeleg anbei.
seitlich besetzt mit Diam.-Brillanten. GG / RG 18K. W: ca. 51. KP 2.760,-€. Kopie d. Kaufbeleges u. Versicherungsurkunde anbei.
1 Collier im Verlauf, dreireihig, Schließe verg. (1 Koralle fehlt), 1 Armreif mit Koralle u. kl. Halbperlen, vergoldet, sowie 1 Brosche m. Koralle u. kl. Halbperlen, verg. Original-Etui anbei.
zus. ca. 0,78ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / VSI, Flügel beweglich. WG 18K. Maße ca. 44 x 32mm. Etui anbei. Feine Verarbeitung.
oval fac., ca. 4,7ct, umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS, WG 14K, W. 57.
(ca. 13mm), seitliche Blütenapplikationen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI - PI. WG 18K. W: ca. 54,5. Rechnung u. Ringhalter anbei.
ca. 2,5ct sowie Diamant-Trapezen zus. ca. 0,50ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
besetzt m. einem Amethyst ca. 13,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 52,5. WBW 1.330,-USD (ca. 1.100,-€). Kopie von WBW-Zertifikat u. Garantiebeleg anbei. Leichte Tragespuren.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. GG / WG 18K. L: ca. 36mm. KP 2.100,- CHF (ca. 1.900,-€). Kaufbeleg anbei. Ein Stein minim. best., eine Krappe leicht verbogen.
ca. 8ct umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51. KP 1.685,-€. Kopie d. Kaufbeleges u. Zertifikat anbei.
zus. ca. 9,0ct. GG 14K.
WG 18K, mit grünen Augen, wohl Smaragd, schöne massive Verarbeitung!
besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß/ VSI. ROSEGOLD K. Ringgröße ca. 49. Papiere anbei.
fein guillochiert, H: ca. 40 x 16 x 11 mm, guter Erhalt.