Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

Samstag, 2. September 2017

179 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6

CARRERA Y CARRERA Damenring "Panther"

Ergebnis: 880 EUR

Positions-Nr.: 124

CARTIER Damenring "Trinity"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 130

BULGARI Damenring besetzt m. einem blauen Topas

Ergebnis: 850 EUR

(ca. 15 x 12,5mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 49. KP 2.200,-CHF (ca. 2.000,-€). Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 103

MARCO BICEGO Ohrstecker mit fac. Granaten u. Peridots

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 168

CARTIER Damenring "Logo de Cartier"

Ergebnis: 780 EUR

in GG 18K. W: ca. 59, B: ca. 9,5mm. Cartier Etui (Gebrauchsspuren) anbei.

Positions-Nr.: 93

Ohrclipstecker besetzt m. zwei rundfac. Citrinen

Ergebnis: 760 EUR

Positions-Nr.: 143

POMELLATO Damenring "Veleno"

Ergebnis: 760 EUR

besetzt m. einem blauen Topas-Cabochon (ca. 13 x 11mm, beh.). RG 18K. W: ca. 50. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 144

POMELLATO Damenring "Veleno"

Ergebnis: 760 EUR

besetzt m. einem grünen Prehnit (ca. 13 x 11mm). RG 18K. W: ca. 50. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 133

CHIMENTO Damenring mit geprägtem Logo-Motiv

Ergebnis: 750 EUR

seitlich besetzt mit Diam.-Brillanten. GG / RG 18K. W: ca. 51. KP 2.760,-€. Kopie d. Kaufbeleges u. Versicherungsurkunde anbei.

Positions-Nr.: 294

Konvolut Korallenschmuck bestehend aus:

Ergebnis: 740 EUR

1 Collier im Verlauf, dreireihig, Schließe verg. (1 Koralle fehlt), 1 Armreif mit Koralle u. kl. Halbperlen, vergoldet, sowie 1 Brosche m. Koralle u. kl. Halbperlen, verg. Original-Etui anbei.

Positions-Nr.: 159

Brosche "Libelle" ausgefasst m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,78ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / VSI, Flügel beweglich. WG 18K. Maße ca. 44 x 32mm. Etui anbei. Feine Verarbeitung.

Positions-Nr.: 182

Ring mit einem hochfeinen Rubelith (rosa Turmalin);

Ergebnis: 720 EUR

oval fac., ca. 4,7ct, umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS, WG 14K, W. 57.

Positions-Nr.: 248

Damenring besetzt m. einer Tahitizuchtperle

Ergebnis: 720 EUR

(ca. 13mm), seitliche Blütenapplikationen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI - PI. WG 18K. W: ca. 54,5. Rechnung u. Ringhalter anbei.

Positions-Nr.: 250

Damenring besetzt mit einem Saphir-Cabochon

Ergebnis: 720 EUR

ca. 2,5ct sowie Diamant-Trapezen zus. ca. 0,50ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 68

FABERGÉ by Victor Mayer Bandring

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 132

H. STERN Damenring "Highlight"

Ergebnis: 700 EUR

besetzt m. einem Amethyst ca. 13,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 52,5. WBW 1.330,-USD (ca. 1.100,-€). Kopie von WBW-Zertifikat u. Garantiebeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 135

Ohrstecker aus fac. Rosenquarz, Lemonquarzen

Ergebnis: 700 EUR

sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. GG / WG 18K. L: ca. 36mm. KP 2.100,- CHF (ca. 1.900,-€). Kaufbeleg anbei. Ein Stein minim. best., eine Krappe leicht verbogen.

Positions-Nr.: 150

Damenring besetzt m. einem Citrin

Ergebnis: 660 EUR

ca. 8ct umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51. KP 1.685,-€. Kopie d. Kaufbeleges u. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 92

Ohrclipstecker besetzt m. Citrinen

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 258

Ohrhänger (Paar) besetzt m. je 1 rundfac. Peridot

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 9,0ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 49

Ohrclipstecker in klassischer Form,

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 50

CHIMENTO Ohrclipstecker

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 255

H. STERN Anhänger "Brazilian Flowers"

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 185

Manschettenknöpfe "Elefanten";

Ergebnis: 600 EUR

WG 18K, mit grünen Augen, wohl Smaragd, schöne massive Verarbeitung!

Positions-Nr.: 251

WEMPE BY KIM Damenring "Helioro",

Ergebnis: 600 EUR

besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß/ VSI. ROSEGOLD K. Ringgröße ca. 49. Papiere anbei.

Positions-Nr.: 36

Damenring besetzt m. Rubin-Carrés

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 148

Damenring besetzt m. einem Peridot

Ergebnis: 549,99 EUR

Positions-Nr.: 85

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 149

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 131

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 257

H. STERN Damenring "Oscar Niemeyer"

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 222

Kleiner Parfümflacon in GG 18K,

Ergebnis: 410 EUR

fein guillochiert, H: ca. 40 x 16 x 11 mm, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 146

Damenring besetzt m. einem Chalcedon

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 151

Damenring seitlich besetzt m. einem Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 219

Lilienbrosche, teilemailliert,

Ergebnis: 290 EUR