(ca. 14 mm, behandelt) mit Zwischenteilen und Kugelschließe in GG 14K. L: ca. 46 cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt / verfärbt.
RG 14K, Ring mit Muschelkamee Frauenbildnis, RW 48,5, Miniatur - Vorhängeschloss mit Schlüssel, Tragespuren.
mit Schließe in WG 18K, dreireihig. L: ca. 41,5 cm.
mit Diamant, Saphir, Smaragd, Rubin, Perlen, GG 14K, ca. 3,5 x 4 cm, 2. H. 20. Jh.
1 Altschliff-Diamant von ca. 0,06 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 63, grav. 1847, Schlaufenmuster mit Dekorgravur
m. kl. Diam., Anhänger WG 14K, Karabiner in Silber, Perlverlängerung anbei. L: ca. 45 cm, 54 cm. Leichte Tragespuren.
WG 14K, Handarbeit, Gesamtdurchm. ca. 17,4mm.
zus. ca. 0,05 ct, WEIß/ VS. GG/WG 14K. Firma Quinn.
FW (G) - WEIß (H) / VSI oder besser, in GG 14K. Maße ca. 9 x 18 mm. Leichte Tragespuren.
in GG 14K. Leichte Tragespuren.
(beh.) sowie seitlich 2 Diamanttrapezen zus. ca. 0,35 ct in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
u. 2 Brillanten zus. ca. 0,15ct LGW / SI in GG 14K, seitlich m. geometrisch granuliertem Dekor. RW: ca. 53. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
9 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, RW 48,5, Mitte 20. Jh.
GG 18K, Ringkopf in Schlaufenformation, mittig gefasster Rub. Navette, Brill. zus. ca. 0,16 ct, gute Reinheit, mittlere Farbqualität, RW ca. 67,5, Tragespuren.
3 feine Korall-Cabochons von ca. 9x13 mm (Ring) und ca. 10x14 mm (Ohrringe), GG 18K, Ende 20. Jh.
in Weiß (ca. 6,5-7 mm), durchgeknotet, Enden in GG 18K m. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
(ca. 17,5 x 15 mm) in GG 18K. Leichte Tragespuren.
(punziert) LGW (J) / PI 1 in GG / WG 14K, leicht geschwungene Form. RW: ca. 57. Tragespuren.
mittig 1 großer Granat ca. 19mm umgeben von Navettes, GG 14K. Leichte Tragespuren.
crèmefarbene Akoya Zuchtperlen von ca. 8 - 8,4 mm Durchmesser, 36 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Länge ca. 90 cm.
WG18K, je 3 Dia. zus. ca. 0,2ct, FW, V VS-VS, im gekreuztes Doppelbandmuster.
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 0,54 ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat) in WG 18K. L: ca. 23,5 mm, B: ca. 10 mm. Etui u. Zertifikat anbei. KP 2.040,-€. Tragespuren.