Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

 

Samstag, 2. Dezember 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
306 Ergebnisse
Positions-Nr.: 50

Stabbrosche mit 1 Altschliff Dia. u. Saphir.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14K, kunstvoll aus Draht gedreht, Dia. ca. 0,15 ct beschäd. , Saphir 0,2 ct, Länge ca. 40 mm.


Positions-Nr.: 0

Collier aus Türkiskugeln

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

(ca. 14 mm, behandelt) mit Zwischenteilen und Kugelschließe in GG 14K. L: ca. 46 cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt / verfärbt.


Positions-Nr.: 136

Konvolut, 1Kamee Ring, 1 Schließe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

RG 14K, Ring mit Muschelkamee Frauenbildnis, RW 48,5, Miniatur - Vorhängeschloss mit Schlüssel, Tragespuren.


Positions-Nr.: 259

Collier aus Zuchtperlen in Rosé

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

mit Schließe in WG 18K, dreireihig. L: ca. 41,5 cm.


Positions-Nr.: 366

Brosche Blumenkorb

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

mit Diamant, Saphir, Smaragd, Rubin, Perlen, GG 14K, ca. 3,5 x 4 cm, 2. H. 20. Jh.


Positions-Nr.: 317

Historischer Goldring mit Diamant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

1 Altschliff-Diamant von ca. 0,06 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 63, grav. 1847, Schlaufenmuster mit Dekorgravur


Positions-Nr.: 279

Collier aus Zuchtperlen m. tropfenförm. Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

m. kl. Diam., Anhänger WG 14K, Karabiner in Silber, Perlverlängerung anbei. L: ca. 45 cm, 54 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 371

1 P. Ohrclips mit Mabeperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

WG 14K, Handarbeit, Gesamtdurchm. ca. 17,4mm.


Positions-Nr.: 188

Brosche "Pfeil" besetzt mit 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

zus. ca. 0,05 ct, WEIß/ VS. GG/WG 14K. Firma Quinn.


Positions-Nr.: 263

Brosche m. 5 Altschliffdiam. zus. ca. 0,55 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

FW (G) - WEIß (H) / VSI oder besser, in GG 14K. Maße ca. 9 x 18 mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 289

Damenring m. Korallcabochon u. Volutenkopf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

in GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 257

Damenring m. 5 yellow-greenish Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

(beh.) sowie seitlich 2 Diamanttrapezen zus. ca. 0,35 ct in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 339

Damenring m. grünen Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

u. 2 Brillanten zus. ca. 0,15ct LGW / SI in GG 14K, seitlich m. geometrisch granuliertem Dekor. RW: ca. 53. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.


Positions-Nr.: 194

Cocktailring mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

9 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, RW 48,5, Mitte 20. Jh.


Positions-Nr.: 112

Damenring besetzt mit 1 Rubin u. 16 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

GG 18K, Ringkopf in Schlaufenformation, mittig gefasster Rub. Navette, Brill. zus. ca. 0,16 ct, gute Reinheit, mittlere Farbqualität, RW ca. 67,5, Tragespuren.


Positions-Nr.: 105

Schmuckset Ring und Ohrringe Edelkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

3 feine Korall-Cabochons von ca. 9x13 mm (Ring) und ca. 10x14 mm (Ohrringe), GG 18K, Ende 20. Jh.


Positions-Nr.: 302

1 Strang Akoyazuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

in Weiß (ca. 6,5-7 mm), durchgeknotet, Enden in GG 18K m. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 95

Collier mit 1 Südsee-Barockperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 237

Wechselschließe m. Nephritcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

(ca. 17,5 x 15 mm) in GG 18K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 269

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,55 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

(punziert) LGW (J) / PI 1 in GG / WG 14K, leicht geschwungene Form. RW: ca. 57. Tragespuren.


Positions-Nr.: 283

Armreif m. facettierten Granaten u. floralen Gravuren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

mittig 1 großer Granat ca. 19mm umgeben von Navettes, GG 14K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 376

Akoya Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

crèmefarbene Akoya Zuchtperlen von ca. 8 - 8,4 mm Durchmesser, 36 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Länge ca. 90 cm.


Positions-Nr.: 391

WEMPE Klappcreolen, mit 6 Princess Cut Dia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

WG18K, je 3 Dia. zus. ca. 0,2ct, FW, V VS-VS, im gekreuztes Doppelbandmuster.


Positions-Nr.: 155

Klappcreolen mit Blütenmotiv

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

ausgefasst m. Diam. zus. ca. 0,54 ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat) in WG 18K. L: ca. 23,5 mm, B: ca. 10 mm. Etui u. Zertifikat anbei. KP 2.040,-€. Tragespuren.