Nr. 2414 | Auktion 02. Dezember 2017

Samstag, 2. Dezember 2017

252 Ergebnisse
Positions-Nr.: 81

Lange Korallenkette, mehrreihig gedreht,

Ergebnis: 170 EUR

endlos, mit einem fein geschnittenene Element u. Süßwasserperlen. Länge ca. 72 cm.

Positions-Nr.: 104

Paar Smokingknöpfe mit Brillanten

Ergebnis: 170 EUR

im Übergangsschliff von zus. ca. 0,04 ct. von guter Farbe und Reinheit, Perlmutt, GG 14K, ca. 1 cm Durchmesser, 1. H. 20. Jh., mit Box

Positions-Nr.: 275

Anhänger / Brosche aus floraler Filigranarbeit

Ergebnis: 170 EUR

mit blau u. weiß emaillierten Details, Silber, vergoldet. Etui anbei. Maße (o. Aufhängung) ca. 53 x 40 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 288

Collier aus hellen Bernsteinelementen

Ergebnis: 160 EUR

im Verlauf. L: ca. 63 cm. Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden.

Positions-Nr.: 370

Elegantes Silberarmband mit grünem Chalzedon

Ergebnis: 160 EUR

und Markasiten (1 fehlt), Silber, sig. "Germany Sterling", Länge ca. 18,2 cm, Anfang/Mitte 20. Jh.

Positions-Nr.: 381

Schwarze Akoya-Perlenkette,

Ergebnis: 160 EUR

Zuchtperlen (gefärbt) von ca. 7,5 - 7,8 mm Durchmesser, Länge ca. 90 cm endlos geknotet.

Positions-Nr.: 307

Türkiskette in Überlänge

Ergebnis: 159,99 EUR

im Verlauf. Schließe aus Metall. L: ca. 68,5cm. Leichte Tragespuren, Steinmaterial behandelt / verfärbt.

Positions-Nr.: 38

Perlarmband, 2-reihig.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 204

Solitär Ring mit einem Brillant ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 140 EUR

GETÖNT (M)/ VS. WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 75

Konvolut Edelsteine,

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 1 Bergkristall (3,01 ct.), 3 rosa Turmaline (1,22 ct, 1,43 ct, 0,60 ct), 1 grüner Turmalin (1,37 ct), 3 Aquamarine (2,24 ct, 0,35 ct, 0,38 ct), zusammen 8 Edelsteine von 10,65 ct

Positions-Nr.: 315

Schmuckset Collier und Ohrstecker,

Ergebnis: 120 EUR

Granate, Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 42,5 cm, Ohrstecker ca. 1 cm Durchmesser, 1980er Jahre, mit Schmuckzertifikat

Positions-Nr.: 333

Ring m. integrierter Uhr

Ergebnis: 60 EUR

besetzt m. Glassteinen in Blau und Weiß, vergoldetes Metall, Ringschiene flexibel. Tragespuren, Uhr läuft zur Zeit an.