GG 18K.
im Verlauf, L: ca. 59,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,2 ct. GG 14K.
ca. 0,12 ct. LGW (J)/ PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
feiner Lüster, mit Schließe GG 14K, L: ca. 37 cm.
(ca. 6,5 - 7 mm), Schließe in WG 18K u. GG 14 K. L: ca. 50,5 cm. Leichte Tragespuren.
mit geschnittenen Blütenblättern aus Amethyst, besetzt m. 3 Achtkantdiam. u. Blättern aus Nephrit, GG 14K. Maße ca. 51 x 31mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
(ca. 15 x 11 mm) in GG 14K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren, Koralle tlw. leicht verletzt.
(ca. 6,5 x 5mm) sowie seitlich zus. 12 Brillanten zus. ca. 0,24ct, GG 18K. RW: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 4 - 8 mm), diamantbesetzte Schließe zus. ca. 0,3 ct in WG 14K, Kapseln Silber. L: ca. 51,5 cm. Leichte Tragespuren.
im Princess- und Brillantschliff von zus. 0,26 ct., TW (F-G), IF (grav.), WG 585, RW 51, sehr guter Zustand.
m. einem geschwungenen Band bes. m. 7 Brillanten zus. ca. 0,07ct von guter Farbe u. Reinheit, Details in Blau emailliert, GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct LGW / VSI rautenförm. angeordnet in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
GW / SI 2 in GG / WG 18K. RW: ca. 53. Tragespuren.
mit polierter Oberfläche, GG 18K. L: ca. 35 mm. Italienische Herstellerpunze.
(ca. 7,5mm) stahlenförm. umgeben von 16 Brillanten zus. ca. 0,7ct in WG 14K. D: ca. 18,5mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
18 Diamant-Carées von zus. ca. 1,7 ct. von mittlerer Farbe und Reinheit, WG 14K, Kettenlänge ca. 55 cm, RW 53, Mitte 20. Jh., einige Diamanten verletzt
von zus. ca. 0,30 ct., VSI, WEISS (H), Zuchtperle von ca. 4,3 mm, GG 20,4K, Anfang 20. Jh., Länge ca. 20 cm, guter Erhaltungszustand.
ca. 1,47 ct (punziert) umgeben von Brillanten zus. ca. 0,48 ct (punz.) in GG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Saphir minim. lose.
Kugelgröße ca. 6,5 mm. Schließe GG 14 K. Länge ca. 20 cm. Ersatzkugeln anbei.
1 Kugelkette, 2-reihig, mit Zwischenteile u. Schließe, GG 18K. Länge ca. 42,5 cm und 1 Paar Ohrclip m. je 1 Tigeraugen - Halbkugel, GG 18 K.
(ca. 10 mm) in WG 18K. RW: ca. 49. Tragespuren.
bestehend aus 1 Paar Ohrstecker (D: ca. 9 mm) u. 1 Anhänger an einer feinen Kette (L: ca. 40 cm), WG 18K.
besetzt mit 6 Altschliff- Diamanten sowie 12 Diamantrosen zus. ca. 0,40 ct, um 1900 (Kette sekun.)WG/GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
(ca. 14 x 11 mm) umrahmt von 24 Brillanten zus. ca. 0,5 ct in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, leichte Kratzer an Opal.
(ca. 10 mm) in leicht geschwungener Form, obere Kante ausgefasst m. Diam. in WG 18K. KP 1.056,-€. Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 1 ct (punziert) WEIß (H) / SI (lt. Zertifikat), rechteckig angeordnet, GG / WG 14K. RW: ca. 57. Etui u. Zertifikat von 1976 anbei. Leichte Tragespuren.
u. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct WEIß (H) / VSI in GG 18K, eismattierte Oberfläche. RW: ca. 60.
zus. ca. 2ct umgeben von insges. 24 Brillanten zus. ca. 0,24ct von mitllerer Farbe u. Reinheit, GG / WG 14K. L: ca. 19cm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,16 ct in guter Qualität, WG 14K. RW: ca. 52,5. Tragespuren.
(grav.) in WG 14K. L: ca. 17cm, B: ca. 5,5-6mm. 1 Stein fehlt, einzelne Steine leicht verletzt.
(ca. 12,5 mm) in GG 18K, Details in Grün, Blau u. Rot emailliert. RW: ca. 51,5. Tragespuren, Stein / Email partiell leicht verletzt.
sowie insges. 44 Diamanten im Trapez-, Baguette- u. Navetteschliff zus. ca. 1,5 ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14 K. Ringgröße ca. 53. (1 Stein leicht verletzt)
VVS/ FEINES WEIß (F-G), WG 18K, anbei KB von 1974, hochwertige Juwelierqualität.
Zentral 7 rundfac. Rubine (z.T. kleine Verletzungen) und div. kleine Diamanten zus. ca. 0,2 ct., WEIß-LGW/ SI-PI. GG/ WG 18K, aufwändige Ausarbeitung in bicolor.
Mittelstein ca. 0,5 ct sowie 6 weitere, kleinere Brillanten zus. ca. 0,22 ct HFW (D) / LR (lt. Expertise 1978) in WG 14K. RW: ca. 57. Expertise 1978 (leicht beschädigt) anbei. Leichte Tragespuren.
ein feines Damenbildnis (ca. 29 x 15 mm) im Stil der 1970 / 1980er Jahre darstellend, oberhalb 3 Diam.-Navettes zus. ca. 0,25 ct LGW (I-J) / VVS - VS in GG 18K. L: ca. 52 cm.
(ca. 3,5 - 4 mm) in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 8 mm.
ein Damenprofil darstellend, GG 18K. RW: ca. 56. Herstellerpunze. Kaufbeleg u. Etui anbei.
(ca. 15 x 11 mm) sowie 1 Brillant ca. 0,05 ct in GG 18K. RW: ca. 60. Etui anbei. Tragespuren, Opal tlw. verletzt.
ca. 80 ct. Silber 925. Ringgröße ca. 60. Auffällige u. massive Ausführung. (Stein hat Tragespuren)
an einem Strickcollier, GG 18K. L: ca. 43 cm. Etui anbei. Tragespuren, Steinmaterial partiell rissig, Rückseite leicht besch.
ca. 3,2 ct (leichte Farbzonierung) sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,1 ct WEIß - LGW (H-I) / SI in GG 18K. RW: ca. 63,5. Minim. Tragespuren.
(38 mm x 18 mm), schöne Farbsättigung. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
mittig 1 Brillant ca. 0,55 ct sowie seitlich kleineren Brillanten zus. ca. 0,2 ct WEIß (H) / VS in GG 18K, leicht geschwungene Form. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren.
m. 1 Rubin-Tropfen sowie 42 Brillanten zus. ca. 0,42ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit, Details in Grün emailliert, mit Clipöse, GG 18K. Herz ca. 35 x 34mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,9 ct FW / VS - PI 1 (lt. Gutachten 2001) in GG 18K. L: ca. 41 cm. Schöne floral ornamentale Details. WBW ca. 2.800,-€, Gutachten 2001 anbei. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
zus. ca. 1,9 ct, WEIß - LGW/ SI - PIQUE. WG 18 K, neu rhodiniert. Länge ca. 17,5 cm. (2 Steine verletzt)
doppelreihig umrahmt von 30 Brillanten zus. c. 1,1 ct, FW - WEIß / VS - SI. in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf. GG / WG 18 K. Ringgröße ca. 53. Tragespuren! Etui anbei.
mit einem Brillant von 0,46 ct., HFW (D-E), VSI (grav.), Platin, RW 54, mit Tragespuren.
zus. ca. 2 ct WEIß - GW / VS - SI in WG 18K. D: ca. 34 mm. Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
(punziert) GW / SI - PI in GG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, starke Rundiste.
zus. ca. 0,6 ct WEIß (H) / VS - SI in GG / WG 18K. L: ca. 43 cm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
21 Brillanten von zus ca. 2,1 ct., VSI, WEIß (H) - LGW (I), 21 Saphire von zus. ca. 2,5 ct., WG 18K, Länge ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh.
LGW (J) / VS 1 (lt. DPL Expertise). DPL Expertise TA 079 (9/2013) anbei.
WEIß - LGW / VVS - VS in WG 18K. L: ca. 19 cm.
LGW (I) / VS 2, keine Fluoreszenz (lt. DPL Expertise) in GG 14K. RW: ca. 66. DPL Expertise TM 469 (11/2017) anbei.
Vorderseite m. Vogelmotiv, rückseitig chinesische Schriftzeichen für Gesundheit, GG 23,5K. L: ca. 49 cm. Tragespuren.
WG 18K. Hochwertige Verarbeitung. Länge ca. 90 cm
37 Citrine von je ca. 7 x 5 mm, Silber 830, Länge ca. 41 cm, Mitte 20. Jh.
(ca. 10mm) mit Zwischenteilen u. Federring in GG 14K. L: ca. 50cm. Tragespuren, Elemente tlw. leicht verletzt.
von ca. 12 mm, Silber 900, teils hellblau emailliert, Länge ca. 185 cm, 1. H. 20. Jh.
ca. 0,14 ct (grav. WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 36.
WEIß (H)/ SI-PI, GG 18K, RW: 50, klassisch, mit sechs Krappen.
in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
(ca. 13 x 9 mm) in GG 14K an einer goldfarbenen Schlangenkette. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren.