guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, RW 60, breite offene Ringschiene, navetteförmiges Ende ausgefasst und rhodiniert, etw. Gebrauchsspuren.
mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, Akoya-ZP D: ca. 7,7 mm, weiß, GG 14K, gebogene Rechteckform mit hinten liegendem Durchzug, Perle mittig in Brillantlinie liegend.
WEISS (H) / VS, GG 14K.
im Achteck-Treppenschliff, umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS - LGW (H - J) / SI, WG 18K, RW 55, etw. Gebrauchsspuren, Turmalinoberfläche leicht zerkratzt.
WEISS - LGW (H - J) / VVS - VS, WG 14K, RW 54,5, etw. Tragespuren.
zus. ca. 0,20 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, an Schlangenkette, WG 18K, L: 42 cm, Perlfarbe hellgrau, D: ca. 11 mm, schöner Erhalt.
D: ca. 9,5 mm, L: ca. 85 cm, etwas unregelmäßig geformt und Kettenverkürzer, GG 14K mit 1 Biwaperle und 6 kl. Diamanten besetzt, etwas Tragespuren.
GG 18K, ovale Form mit vielfacher Zierumrandung, Türkis etw. verfärbt.
GG 18K, 8 Diamanten, zus. ca. 0,44 ct, FW (F - G) / IF und 20 Rubine, zus. ca. 1,28 ct, langgezogene Form mit Klappmechanik, Zertifikat anbei.
und 8 Diamanten im Prinzess-Schliff, zus. ca. 0,25 ct, FW (F - G) / IF, GG 18K, RW 46, Zertifikat anbei.
WG 14K, Klappmechanismus mit eingehängter schwarzer Perle, KP: ca. € 500,-, Kaufbeleg anbei.
rund, D: ca. 11 mm, weiß, GG 18K, wellenförmig umfasst, KP: € 2975,-, Kaufbeleg anbei, Einzelanfertigung!
WEISS (H) / VS, GG 18K, eingeriebene Fassung, min. Gebrauchsspuren.
Smaragden, Rubinen und Saphiren, GG 18K mit WG-Fassungen, L. ca. 40 cm, satinierte Oberfläche, guter Zustand.
Smaragden, Rubinen und Saphiren, GG 18K, L: ca. 18 cm, satinierte Oberfläche, 1 Lötstelle lose.
zus. ca. 0,20 ct, WEISS / VS - SI. GG 14K.
mit 1 Brillant ca. 0,20 ct, W - LGW (H - J). Länge ca. 42 cm.
sowie 40 kl. Brillanten zus. ca. 1,5 ct (grav.), WEISS - LGW (H - J) / VS - SI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
von JÖRG HEINZ, Schließe WG 18K, Perlen von je ca. 12,2 - 15,7 mm mit deutlichen Wachstumsrillen, Länge ca. 47 cm, sehr guter Zustand.
von ca. 21 x 16 mm, zahlreiche Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,5 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, GG 18K, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh, Handarbeit, minimale Tragespuren.
im Achtkantschliff von zus. ca. 1,7 ct, 3 Brillanten von zus. ca. 0,55 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, L: ca. 4,8 cm, 2. H. 20. Jh., wenige Tragespuren.
mit kl. Süßwasserzuchtperlen und Labradoritscheiben. L: ca. 126 cm. Leichte Tragespuren.