von zus. ca. 0,65 ct, FW (G) / VVS, GG 18K, D: ca. 15,8 mm, leichte Tragespuren.
umgeben von feinen Ornamenten in Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 19 mm. Leichte Tragespuren. // Corals, Silver, parts goldplated, minor signs of wear.
mit Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,10 ct und Lapislazuli, Gold 18K, L: ca. 2,7 cm, Italien Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.