mit Kette, ungetragene Neuware, 100%-Spende von Chopard Deutschland. Insg. 43 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gefasst in WG 18K, Neupreis EUR 4.370,-. Inkl. Original-Etui, original Chopard Zertifikat...
aus olivenförmigen Elementen im Verlauf ca. 11 x 14 mm - 17 x 22 mm, integrierter Gewindeverschluss aus Kunststoff, Elemente tlw. rissig / m. kl. Ausbrüchen.
mit 1 weißen Akoyazuchtperle, leicht roséfarbener Unterton, ca.8,5 mm, in GG 18K, RW: ca. 50, guter Zustand.
1827 als kleine Goldschmiedewerkstatt von einem Mr. Rocher in Paris gegründet, ist Maubo...
GG 18K, guillochiert und blau emailliert, bes. mit 2 kl. Brillanten und 1 Rubin in historisierendem Dekor, Anhängeröse mit Klappmechanismus, lim. Ed. Nr. 552/1000, schöner Erhalt.
ca. 0,75 ct LGW - GW (I-L) / PI 2 in GG 14K, RW: ca. 48, leichte Tragespuren am Metall
FW ( F - G ) / VS - VVS, GG 18K, UNGETRAGEN!
monogrammiert "MP", aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, Kettenlänge ca. 82 cm, Medaillon mit Öse ca. 7,5 cm, mit Patina und Tragespuren.
zus. ca. 0,1 ct mittlere Farbe u. Reinheit, in WG 18K, L: ca. 48 mm, Klebespuren, 2 Steine beschädigt.
1 Zuchtperle und 1 Smaragdrechteck in barock anmutendem Ringkopf, WG 14K gelbvergoldet, RW 55, deutl. Tragespuren.
in Pastelltönen, GG 14K, L. ca. 18 - 18,5 cm, B: ca. 8 mm, min. Gebrauchsspuren, (KP: 520 US-Dollar)
im Verlauf ca. 6,5 x 5 mm - 23 x 17,5 mm, mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. Ausbrüchen.
GG 18K, aufwändig und stabil zweiseitig als Hohlkörper gearbeitet, etw. Tragespuren.
GG 18K, aufwändige Handarbeit, schöner Erhalt.
und Goldrondellen, GG 14K, L: 18,5 cm, 3-reihig B: 1,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.
FW ( G ) / VS, GG 14K, RW 52, schöner Erhalt. WBW € 600.-!
WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!
GG 14K, RW 57, stabile Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
ca. 8 mm, (gefärbt) sowie 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,07 ct in WG 14K, L: ca. 14 mm, guter, getragener Zustand.
aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit leichter Patina und Gebrauchspuren, Gesamtlänge ca. 9 cm.
in Bicolor-Doppelzarge, GG / WG 18K, schöne Verarbeitung und schöner Erhalt, WBW ca. € 600.-!
GG 14K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.
GG 8K, rechteckige Navetteelemente , ausgefasst mit kl. Granatsteinen, verbunden durch stabile Rechteckösen, L: 19 cm, verd. Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, wenig Gebrauchsspuren.
Schließe WG 14K bes. mit kl. Rubinen und Diamanten, L: 18,5 cm, B: 2 cm, 5-reihiges Perlenwebgeflecht, schöner Erhalt.
GG 18K, Maße Kreuz ca. 3 x 1,8 cm, min. Gebrauchsspuren, WBW ca. € 200.-!