GG 14K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.
WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!
GG 14K, RW 57, stabile Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
GG 18K, aufwändige Handarbeit, schöner Erhalt.
in Bicolor-Doppelzarge, GG / WG 18K, schöne Verarbeitung und schöner Erhalt, WBW ca. € 600.-!
GG 8K, rechteckige Navetteelemente , ausgefasst mit kl. Granatsteinen, verbunden durch stabile Rechteckösen, L: 19 cm, verd. Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, wenig Gebrauchsspuren.
GG 18K, Maße Kreuz ca. 3 x 1,8 cm, min. Gebrauchsspuren, WBW ca. € 200.-!
GG 10K, RW 50, Rechteckform, ca. 28 x 20 mm ausgefasst mit 1 rechteckigen Granat im Treppenschliff umgeben von 2 Reihen runden Granatsteinen, min. Gebrauchsspuren.
FW ( G ) / VS, GG 14K, RW 52, schöner Erhalt. WBW € 600.-!
GG 14K, D: 3 cm, guter Erhalt.
Schließe WG 14K bes. mit kl. Rubinen und Diamanten, L: 18,5 cm, B: 2 cm, 5-reihiges Perlenwebgeflecht, schöner Erhalt.
mit Kette, ungetragene Neuware, 100%-Spende von Chopard Deutschland. Insg. 43 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gefasst in WG 18K, Neupreis EUR 4.370,-. Inkl. Original-Etui, original Chopard Zertifikat...
GG 18K, guillochiert und blau emailliert, bes. mit 2 kl. Brillanten und 1 Rubin in historisierendem Dekor, Anhängeröse mit Klappmechanismus, lim. Ed. Nr. 552/1000, schöner Erhalt.
mit 1 weißen Akoyazuchtperle, leicht roséfarbener Unterton, ca.8,5 mm, in GG 18K, RW: ca. 50, guter Zustand.
1827 als kleine Goldschmiedewerkstatt von einem Mr. Rocher in Paris gegründet, ist Maubo...
und Goldrondellen, GG 14K, L: 18,5 cm, 3-reihig B: 1,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.
bestehend aus weißen Akoya-Zuchtperlen und crèmefarbenen Kunstperlen, abwechselnd gesetzt, mit Steckschließe aus WG 18K, L: ca. 107 cm, aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit Tragespur...
aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit leichter Patina und Gebrauchspuren, Gesamtlänge ca. 9 cm.
monogrammiert "MP", aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, Kettenlänge ca. 82 cm, Medaillon mit Öse ca. 7,5 cm, mit Patina und Tragespuren.
LGW ( I - J ) / VS, 1 Zuchtperle und 1 Smaragdcarré in barock anmutendem Mittelteil, Umarbeitung, WG 14K, gelb vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, Tragespuren.
1 Zuchtperle und 1 Smaragdrechteck in barock anmutendem Ringkopf, WG 14K gelbvergoldet, RW 55, deutl. Tragespuren.
GG 18K, RW 52, B: ca. 7 mm, NP: € 3.400.- (2015), blaues Kaltemaille mit floralem Muster und "W" mit Brillant auf "magischem" drehbarem Ring, min. Gebrauchsspuren.
WEISS - LGW ( H - J ) / VS 2, GG 14K, Schauseite Platin, RW 52, etw. Gebrauchsspuren.
6,5 x 5,5 mm, oval entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, FW ( F - G ) / VS, GG / WG 18K, RW 53, Tragespuren, Saphir an Fac.kanten best., Kratzer auf Tafel, schöne Farbe!
FW ( F - G ) / VS - VVS, GG 18K, UNGETRAGEN!
in Pastelltönen, GG 14K, L. ca. 18 - 18,5 cm, B: ca. 8 mm, min. Gebrauchsspuren, (KP: 520 US-Dollar)
GG 18K, aufwändig und stabil zweiseitig als Hohlkörper gearbeitet, etw. Tragespuren.
Doublé, 5 bogenförmige Elemente aus je 5 oval fac. Granatsteinen im Größenverlauf, an feinem Panzerkettchen, L: ca. 46 cm,
kombiniert mit GG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, leichte Tragespuren, Verkaufsbestätigung anbei, Versand nur innerhalb der EU, Shipping only within the EU.
aus olivenförmigen Elementen im Verlauf ca. 11 x 14 mm - 17 x 22 mm, integrierter Gewindeverschluss aus Kunststoff, Elemente tlw. rissig / m. kl. Ausbrüchen.
ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.
in verschiedenen Formen, Silber, vergoldet, dreieckige, ornamentale Aufhängung, L: ca. 43 mm, Tragespuren, Korallen tlw. rissig / best.
zus. ca. 0,1 ct mittlere Farbe u. Reinheit, in WG 18K, L: ca. 48 mm, Klebespuren, 2 Steine beschädigt.
ca. 0,75 ct LGW - GW (I-L) / PI 2 in GG 14K, RW: ca. 48, leichte Tragespuren am Metall
in GG 14K, fein feuervergoldet, gekordelte Stabnadel mit aufgelegtem Emblem besetzt mit 2 synthetischen Rubinen, Bügelkrone als Zeichen eines herrschenden Adelshauses, sehr schöner, typischer Jugendst...
ca. 0,15 ct GW (K-L) / IF (punz.) in WG 14K, RW: ca. 50, B: ca. 4 mm, Tragespuren am Metall, Rhodinierung partiell abgetragen.
in Weiß, ca. 6 - 7 mm, GG 14K, Maße ca. 41 x 34 mm, guter, leicht getragener Zustand.
ca. 0,35 ct FW (F-G) / SI (punz.) in WG 18K, Fassungsrand GG, RW: ca. 52, Tragespuren am Metall.
ca. 1,08 ct (punz.) LGW - GW (I-L) / SI 3 - PI 1, GG 14K, Fassung WG 14K, RW: ca. 53, innenliegende Widmungsgravur, leichte Tragespuren, Rundiste partiell best.
im Verlauf ca. 6,5 x 5 mm - 23 x 17,5 mm, mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. Ausbrüchen.
ca. 8 mm, (gefärbt) sowie 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,07 ct in WG 14K, L: ca. 14 mm, guter, getragener Zustand.