zus. ca. 30 ct, schöne Qualität! WG 18K, L: ca. 17 cm, HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
GG 18K, Steinfassung WG, guter Erhalt.
im Achteck-Treppenschliff 12,5 x 6 mm und 8 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, LGW ( I - J ) / SI, GG 14K, wohl Umarbeitung, Turm min. bestoßen an Fac.kante, sehr schöne Farbe!
GW (K - L) / VS, WG 14K, RW 57, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
LGW (I - J) / SI1, WG 18K, RW 54, leichte Tragespuren.
mit geschwungener Kopfform, RW 56, minimale Tragespuren.
mit geschwungener Kopfform, RW 55, minimale Tragespuren, innen bez. "Aimetti"
GG 18K, L: ca. 2,8 cm, minimale Altersspuren.
von zus. ca. 0,45 ct, feiner Rubin in Herzform von ca. 0,5 ct, GG 18K, L: ca. 40,5 cm, minimale Tragespuren.
mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, Maße ca. 5 x 3,2 cm, außergewöhnliches Unikat aus exzellenten Materialien und in hervorragender Verarbeitungsqualität! Schöner Erhalt.
LGW - GW ( I - L ) / VS - SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit aus den 1940er Jahren, mit Tragespuren.
Brillanten, LGW (I - J) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 19 cm, minimale Tragespuren.
mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct (grav.), WEISS (H) / SI - P1, WG 14K, RW 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
einzelne Röhrenelemente über Erbskette, kleine Diamanten und Saphire, GG 18K, weiß, blau und rot emailliert, hochwertige Arbeit, 2. H. 20. Jh.
zus. ca. 0,7 ct, FW - WEISS ( F - H ) / VS, 16 Rubinen fac. rund und Navette und 12 rund fac. Smaragden, GG 18K, Schildform ca. 2,3 x 2 cm, mit Clipmechanik, etw. Gebrauchsspuren.
und 5 kl. 8/8 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, fächerförmig gegliederte Handarbeit, rückseitig kl. Bruchstelle ohne Auswirkung.
Brillanten von zus. ca. 2,7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS - SI, WG 14K, Umarbeitung eines Armbands als Armreif, Oberteil flexibel, 1970er Jahre, mit Tragespuren.
13 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, gefasst in WG 18K, ansonsten GG 18K, RW 55, Tragespuren.
Altschliff, FW (G) / VS, Fluoreszenz: stark, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., Rundiste minimal best., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,40 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VVS - VS, Saphire von zus. ca. 1 ct, Akoya Zuchtperlen von ca. 8 mm, GG 18K, L: ca. 2,9 cm, minimale Tragespuren.
Mit grünen Schmucksteineinlagen aus Grossularfels. Mit orig. Sicherheitskettchen. GG 14K. L: ca. 17,2 cm. Guter Erhalt.
Diamant-Trapeze und Brillanten zus. ca. 3,5 ct., FW-W (G-H)/ VVS-VS, WG 18K, L: 40,5cm. Guter Erhalt.
von zus. ca. 1,32 ct, FW (G) / VS (lt. Gutachten), WBW ca. 7.900 Euro, GG 18K, Umfang ca. 38 cm, leichte Tragespuren, inkl. Gutachten und Etui.
von zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H) / VS - SI, Smaragd von ca. 5 ct, GG 18K, RW 53, Ringkopf ca. 2,5 x 2 cm, innen bez. "GEMCO", leichte Tragespuren, Smaragd mit typischen Wachstumsmerkmalen.
mit Diamanten im Altschliff von zus. ca. 2,61 ct, LGW (I) - GET (M) / VS - SI, Platin, Nadel RG 10K, L: ca. 8 cm, guter altersgemäßer Zustand, inkl. Kurzbeschreibung.
FW (F) / VS1, Ex/Ex/Ex, WG, Platin 950, RW 58, inkl. Originaletui und Zertifikat, NP: ca. 2.400 EUR
WEISS ( H ) / SI - P1, WG 18K, RW 54, min. Tragespuren.
FW ( F - G ) / VS (punz.), GG 18K tlw. mit Platinfassungen, RW 58, leichte Tragespuren.
(gestempelt) W (H)/ VVS- VS. L: CA: 18 cm.