Händlerkonvolut best. aus 9 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.
ca. 4,5 mm, bestehend aus 1 dreireihigen Armband, L: ca. 17,5 cm, sowie 1 Collier, L: ca. 78 cm, GG 14K. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig, leicht best.
zus. ca. 0,3 ct, gute F u. R, GG, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./ m. Kerbe. Zertifikat anbei. LxB: ca. 21-22x8 mm.
in GG, schöne, intensive Farbe. je 1 feiner Riss, ansonsten guter Zustand. LxB: ca. 31x12 mm.
LGW (I-J)/P, WG. RW: ca. 56. Sehr guter Zustand.
mittlere F u. R, GG, best. aus 1 Anhänger (ca. 18x10 mm) u. 1 Paar Ohrhänger (ca. 16x9 mm). Leichte Tragespuren, Smaragde m. Rissen/kl. Ausbrüchen.
ca. 7 mm, Schließe GG 14K, L. ca. 133 cm. Minim. Tragespuren, natürl. Wachstumsmerkmale tlw. sichtbar.
Silber, L: 46cm / 18 cm, D: 9,5 mm, Tragespuren.
bes. mit 4 Navettediamanten angeordnet um 1 Prinzessdiamanten, WG 18K, L: 42 cm, feines Ankermuster, leichte Tragespuren.
sowie kl. Perlen, an einer Ankerkette m. kl. Perlen, GG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. L: ca. 43 cm, Anhänger ca. 39x21 mm.
(punz.) WEIß-LGW (H-I)/VVS-VS, WG. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
LGW (I-J)/VS, an Zopfkette, GG. Guter Zustand. L: ca. 44,5 cm, Anhänger D: ca. 18 mm.
GG 14K, kaum Tragespuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
FW-WEIß (G-H)/VS, GG. Minim. Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe. LxB: ca. 25x13 mm.
davon Mittelstein ca. 0,18 ct LGW (J)/SI1, kl. Brill. zus. ca. 0,35 ct, gute F u. R, GG, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best. LxB: ca. 25x19 mm.
zus. ca. 0,1 ct, gute F u. R, 3 Saphire zus. ca. 1 ct, GG. Minim. Tragespuren. RW: ca. 53.
sehr klar, Ceylonschliff, 2 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/VS-SI, Silber, RW: 58, Ring und Stein mit Tragespuren.
ovaler Ceylonschliff, nicht erhitzt (lt. mündl. Auskunft DSEF), sehr klar, minimaler Abrieb ein einzelnen Facettkanten, kleiner Ausbruch an der Rondiste.
in mit Voluten verz. Fassung, ca. 3,5x1,5 cm, an feinem Ankerkettchen, L: ca. 47 cm, GG 8K, mit Trage- und Reparaturspuren.
Schließe WG 18K mit 1 Zuchtperle und kl. Saphiren, L: ca. 41 cm, Steinstränge aus fac. Linsen tlw in leichtem Verlauf, D: 3-4,5 mm, Tragespuren.