Nr. 2485 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. April 2019

223 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 100

Schmuckset mit Korallenkugeln

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 135

Ohrhänger mit Saphircabochons und Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 367

2 Koralleneinhänger

Ergebnis: 580 EUR

in GG, schöne, intensive Farbe. je 1 feiner Riss, ansonsten guter Zustand. LxB: ca. 31x12 mm.

Positions-Nr.: 118

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,5 ct

Ergebnis: 480 EUR

LGW (I-J)/P, WG. RW: ca. 56. Sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 114

Schmuckset mit Smaragden und Brillanten ca. 0,5 ct

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 102

Collier aus Korallenkugeln

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 57

Goldarmband,

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Positions-Nr.: 29

PFANDAUKTION: 1 Verlaufcollier 14,8g, Clipanhänger

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 292

TIFFANY&CO Kugelkette mit passendem Armband,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, L: 46cm / 18 cm, D: 9,5 mm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 285

Zartes Collier mit Diamant-Durchläuferanhänger,

Ergebnis: 500 EUR

bes. mit 4 Navettediamanten angeordnet um 1 Prinzessdiamanten, WG 18K, L: 42 cm, feines Ankermuster, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 170

Floraler Anhänger mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 320 EUR

sowie kl. Perlen, an einer Ankerkette m. kl. Perlen, GG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. L: ca. 43 cm, Anhänger ca. 39x21 mm.

Positions-Nr.: 138

Brillantring zus. ca. 1,07 ct

Ergebnis: 540 EUR

(punz.) WEIß-LGW (H-I)/VVS-VS, WG. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 132

Brillantanhänger ca. 0,5 ct

Ergebnis: 501 EUR

LGW (I-J)/VS, an Zopfkette, GG. Guter Zustand. L: ca. 44,5 cm, Anhänger D: ca. 18 mm.

Positions-Nr.: 53

Königskette,

Ergebnis: 3.000 EUR

GG 14K, kaum Tragespuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

Positions-Nr.: 13

Konvolut 9Tlg.: diverser Schmuck GG 8K,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 360

Clipanhänger mit Brillanten zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 750 EUR

FW-WEIß (G-H)/VS, GG. Minim. Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe. LxB: ca. 25x13 mm.

Positions-Nr.: 359

Brosche / Anhänger mit Brillantbesatz zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 550 EUR

davon Mittelstein ca. 0,18 ct LGW (J)/SI1, kl. Brill. zus. ca. 0,35 ct, gute F u. R, GG, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best. LxB: ca. 25x19 mm.

Positions-Nr.: 358

Saphirring mit Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,1 ct, gute F u. R, 3 Saphire zus. ca. 1 ct, GG. Minim. Tragespuren. RW: ca. 53.

Positions-Nr.: 325

Ring mit blauem Saphir ca. 4 ct,

Ergebnis: 800 EUR

sehr klar, Ceylonschliff, 2 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/VS-SI, Silber, RW: 58, Ring und Stein mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 324

Gelber Saphir von 12,75 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

ovaler Ceylonschliff, nicht erhitzt (lt. mündl. Auskunft DSEF), sehr klar, minimaler Abrieb ein einzelnen Facettkanten, kleiner Ausbruch an der Rondiste.

Positions-Nr.: 284

Damenring mit 1 Smaragd

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 239

Anhänger mit oval fac. Aquamarin, ca. 5 ct,

Ergebnis: 220 EUR

in mit Voluten verz. Fassung, ca. 3,5x1,5 cm, an feinem Ankerkettchen, L: ca. 47 cm, GG 8K, mit Trage- und Reparaturspuren.

Positions-Nr.: 225

Collier 3-strängig aus Rubin, Saphir und Smaragd,

Ergebnis: 200 EUR

Schließe WG 18K mit 1 Zuchtperle und kl. Saphiren, L: ca. 41 cm, Steinstränge aus fac. Linsen tlw in leichtem Verlauf, D: 3-4,5 mm, Tragespuren.