Beryll und Morganit, fac. 11-14mm, 566,9ct ( 113,6 gr.). Pfand-Nr. +03368-0949. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
und Kunststoff (800 kt 35,9 gr.). Pfand-Nr. +17499-1073. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
davon 1 zentraler Brill. ca. 0,17 ct, 16 weitere Brill. zus. ca. 0,16 ct WEIß-LGW(H-J)/VS (2 Steine besch.), an Venezianerkette, WG. Leichte Tragespuren, 2 Steine besch. L: ca. 40 cm.
m. 4 kl. Brill. zus. ca. 0,03 ct, WG, akt. NP ca. 1.240 €. Tragespuren am Metall. RW: ca. 51, B: ca. 4 mm. Chopard Zertifikat anbei. Punz. "Chopard", "82/3789" u. "3063935".
(punz.) LGW (J)/SI2-P1, WG. RW: ca. 50,5. Tragespuren am Metall.
(punz.) LGW (I-J)/VS, WG. RW: ca. 56. Tragespuren am Metall.
flankiert von je 3 Diamanten im Carréschliff, GG 18K, RW 54, Neuwertig.
flankiert von 2 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,25 ct, Platin, RW 56, Tragespuren.
im Verlauf, ca. 5-13 mm (WMM), Schließe vergoldet. Vereinzelte Elemente rissig/best./m. kl. Ausbrüchen. L: ca. 52,5 cm.
HFW(D-E)/IF (grav.), GG, Fassung WG. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
in GG, WEISS / VVS, RW: ca. 56. Guter Zustand.
ca. 2,3 ct (WMM), 2 Brill. zus. ca. 0,08 ct mittlere F u. R, WG. RW: ca. 55,5. Tragespuren, Kratzer am Turmalin.
FW-WEIß (G-H)/SI 2 in WG. RW: ca. 56. Guter Zustand.
HFW (E)/VVS im modifizierten Brillantschliff, keine Fluoreszenz, lt. beiliegender IGI Expertise von 2007.
FW/IF lt. beiliegender Expertise von 1977.