Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2475 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Februar 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
247 Ergebnisse
Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 146

Diamant Solitär Ring ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Altschliff, GW (K)/P2, RsG, RW: 55, Rundiste mehrfach leicht best., mit Tragespuren.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 2 Anhänger mit Kette, 1 Paar Creolen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Collier, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.050 EUR

Händlerkonvolut best. aus 6 Colliers bzw. Anhänger mit Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 87

Anhänger mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca. 1,6 ct LGW (I-J)/SI, WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen. Zertifikat anbei. Gesamtlänge ca. 5,4 cm.


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Brosche, 2 Anhänger, 1 Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Brosche, 1 Collier, WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Creolen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Anhänger, 2 Anhänger mit Kette, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 282

Aquamarin-Ohrstecker

Ergebnis: 380 EUR

in fac. Tropfenform, zus. ca. 5,5 ct, WG. Guter Zustand. LxB: ca. 15x8 mm.


Positions-Nr.: 92

Ohrclips mit 2 Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 650 EUR

ca. 11mm, Diam. zus. ca. 0,5ct LGW (I-J)/SI2, GG 18K. L: ca. 29-30mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 91

Armband aus weißen Südseezuchtperlen

Ergebnis: 360 EUR

ca. 10mm, auf schwarzem Gummizug, brillantbes. Käppchen zus. ca. 0,25ct WEISS (H)/SI. Innenumfang ca. 15,5cm. Leichte Tragespuren, Wachstumsmerkm.


Positions-Nr.: 73

Brillantohrstecker

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,5 ct LGW - GW (I-L) / SI - PI in GG 14K, D: ca. 5,5-6 mm. Minim. Tragespuren.


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.450 EUR

Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 276

Amethystring mit Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

von guter F u. R, WG. Guter Zustand. RW: ca. 64, Amethyst ca. 9,5 mm, sehr gute Farbsättigung.


Positions-Nr.: 245

FABERGÉ by Victor Mayer Rubinring mit Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,09 ct WEIß (H)/VS-P, GG, Details schwarz emailliert, Rubin ca. 6x4,5 mm. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Email minim. best. Punz. "Fabergé" u. "52/300".


Positions-Nr.: 240

Ohrstecker mit Boulderopal,

Ergebnis: 320 EUR

GG 18K, quadr. Stecker mit abh. Opalfassungen in Fantasieform, schönes Farbspiel, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 239

Ring mit 1 Tansanit, oval facettiert

Ergebnis: 900 EUR

ca. 10x8,5 cm, GG 18K, RW 54, Stein von schöner Farbe, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 215

Strickcollier

Ergebnis: 580 EUR

in GG 14K. L: ca. 44,5 cm. Leichte Tragespuren.