Nr. 2494 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Juni 2019

205 Ergebnisse
Positions-Nr.: 339

Anhänger mit oval fac. Saphir, ca 0,7 ct

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 330

Korallenkette aus Kugeln im Verlauf, ca. 5-10 mm,

Ergebnis: 340 EUR

L: ca. 49 cm, Schließe GG 14K, 20. Jh., Tragespuren.

Collier, coralbeads, c. 5-10 mm, l: c. 49 cm, clasp YG 14K, 20th cent., signs of wear.

Positions-Nr.: 337

Anhänger mit quadratischem Morganit, facettiert ca. 10x10 mm,

Ergebnis: 750 EUR

umgeben von 12 rund fac. Morganiten und kl. Diamanten, gefasst in RG 18K, ca. 3,5x2,7 cm, 20./21. Jh., Anhängerschlaufe mit Sicherheitsacht zum Einhängen, min. Tragespuren.

Pendant, morganite squar...

Positions-Nr.: 338

Ohrhänger mit insges. 20 Altschliff- und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 950 EUR

GG 14K, Schauseite WG, ca. 1920er Jahre, etw. Patina, Mechanik tlw. ersetzt, hübsche Blütenform mit Millegriffesverzierungen.

Positions-Nr.: 253

Brosche "Erdbeersträußchen"

Ergebnis: 800 EUR

aus Koralle und Nephrit, GG/WG 14K, 7x3,5 cm, ca. 1950er Jahre, sehr gut erhalten, feine Handarbeit.

Brooch, coral and nephrite, YG/WG 14K, 7x3,5 cm, c. 1950s, very good condition.

Positions-Nr.: 378

Ring mit petrolgrünem Turmalin, ca. 10x9 mm,

Ergebnis: 920 EUR

flankiert von 2 kl. Brillanten und 2 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,08 ct, gute Qualität, GG 14K, RW 54, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 374

Collier aus weißen Korallenästchen

Ergebnis: 160 EUR

im Größenverlauf 1-5 cm, L: 51 cm, Schließe Metall, guter Erhalt.

Collier,white corals, 1-5 cm, l: 51 cm, clasp metal, good condition.

Positions-Nr.: 344

Ring mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI2-P1, Smaragd ca. 0,5 ct, WG 18K, RW: 48, 1970er/80er Jahre, mit Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, Smaragd mit leichten Bestoßungen u. Kratzern.

Ring with e...

Positions-Nr.: 296

Ring mit Saphir und 64 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,96 ct,

Ergebnis: 360 EUR

FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WBW: 4950 € (2013), WG 14K, RW 49, 20./21. Jh., min. Tragespuren, DeGEB Wertgutachten anbei.

Positions-Nr.: 279

Ring mit natürlichem Zirkon, ca. 7 ct in Brillantschliffvariation,

Ergebnis: 260 EUR

WBW 2.700 € (2013), WG 18K, RW 51, 2. H. 20. Jh., Rhodinierung abgetragen, Facettenkanten etw. berieben, DeGEB Wertgutachten anbei.

Positions-Nr.: 257

Ring mit Rubin in Tropfenform und kl. Brillant,

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K, RW 54, Ende 20. Jh., guter Zustand,

Ring with ruby and brilliant, YG 14K, RS 54, end of 20th cent., good condition.

Positions-Nr.: 251

Memoryring mit Brillanten

Ergebnis: 950 EUR

in Balkenfassung, zus. ca. 1,7 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein minim. best.

Positions-Nr.: 240

Paar Ohrstecker mit je 1 Rubin umrahmt von je 7 Brillianten zus. ca. 0,42 ct,

Ergebnis: 340 EUR

(grav), WEIß (H)/ VS. WG 14 K. 20. Jh.

Earrings with rubies and brilliants of 0,42 ct, W (H)/ VS. WG 14K.

Positions-Nr.: 238

Ring mit 1 Rubin umrahmt von 8 Brillanten zus. ca. 0,50 ct

Ergebnis: 400 EUR

(grav,), WEIß (H)/ VS. WG 14 K. RW: 50. 20. Jh.

Ring with ruby and 8 brilliants of c. 0,50 ct, W (H)/ VS. WG 14 k. Size: 50.

Positions-Nr.: 207

Collier aus Türkisen in ovaler Linsenform

Ergebnis: 360 EUR

im Größenverlauf 2,2x2 cm-3,7x3 cm, L: ca. 55 cm, Schließe Silber, etw. Gebrauchsspuren.

Collier, turquoises oval, c. 2.2x2 cm - 3.7x3 cm, l: c. 55 cm, clasp silver, some signs of wear.

Positions-Nr.: 377

Anhänger mit petrolgrünem Turmalin, ca. 18x10 mm,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 368

Ring mit 2 Diamanten im Übergangsschliff, zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 357

Ring mit Altschliffdiamant, ca. 1,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/P1,

Ergebnis: 2.300 EUR

flankiert von 4 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct im Größenverlauf, (1 St. wohl ersetzt, etw. zu groß), WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren.

Positions-Nr.: 352

Silberbrosche mit Türkisen

Ergebnis: 110 EUR

und kl. Zuchtperlen, L: ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Türkise etw. verfärbt, Nadel punz. "J.D."

Positions-Nr.: 351

Anhänger mit synth. Saphir im Kissenschliff,

Ergebnis: 190 EUR

Schlaufe ausgefasst mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct, WG 18K, 20./21. Jh. guter Erhalt.

Pendant, synth. sapphire, 4 brilliants. tot. c. 0.04 ct, WG 18K, 20th/21st. cent., good condition.

Positions-Nr.: 343

Ring mit Amethyst im Fantasieschliff

Ergebnis: 340 EUR

(Bufftop) von ca. 15,7x12,7 mm, 10 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, RW: 51, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, sig. "Joku" sowie "3".

Positions-Nr.: 335

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

von zus. ca. 1,23 ct., WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Saphire zus. ca. 0,9 ct, WG 18K, Ohrmuttern WG 14K, 1970er/80er, leichte Tragespuren, Ohrmuttern punz "062D" und "061D".

Positions-Nr.: 328

Ring mit Saphir, ca. 1,9 ct, oval fac., schönes Blau,

Ergebnis: 550 EUR

und 6 Diamanten im Prinzessschliff, zus. ca. 0,3 ct, GW-GET (K-M)/SI-P1, GG 14K, RW 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 327

Ring mit Rubelith-Triangel, 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 350 EUR

GET (M)/SI-P1 und Perlmutteinlagen, RG 14K, RW 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.