L: ca. 49 cm, Schließe GG 14K, 20. Jh., Tragespuren.
Collier, coralbeads, c. 5-10 mm, l: c. 49 cm, clasp YG 14K, 20th cent., signs of wear.
umgeben von 12 rund fac. Morganiten und kl. Diamanten, gefasst in RG 18K, ca. 3,5x2,7 cm, 20./21. Jh., Anhängerschlaufe mit Sicherheitsacht zum Einhängen, min. Tragespuren.
Pendant, morganite squar...
GG 14K, Schauseite WG, ca. 1920er Jahre, etw. Patina, Mechanik tlw. ersetzt, hübsche Blütenform mit Millegriffesverzierungen.
aus Koralle und Nephrit, GG/WG 14K, 7x3,5 cm, ca. 1950er Jahre, sehr gut erhalten, feine Handarbeit.
Brooch, coral and nephrite, YG/WG 14K, 7x3,5 cm, c. 1950s, very good condition.
flankiert von 2 kl. Brillanten und 2 Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,08 ct, gute Qualität, GG 14K, RW 54, leichte Gebrauchsspuren.
im Größenverlauf 1-5 cm, L: 51 cm, Schließe Metall, guter Erhalt.
Collier,white corals, 1-5 cm, l: 51 cm, clasp metal, good condition.
von zus. ca. 0,4 ct, LGW (I-J)/SI2-P1, Smaragd ca. 0,5 ct, WG 18K, RW: 48, 1970er/80er Jahre, mit Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, Smaragd mit leichten Bestoßungen u. Kratzern.
Ring with e...
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WBW: 4950 € (2013), WG 14K, RW 49, 20./21. Jh., min. Tragespuren, DeGEB Wertgutachten anbei.
WBW 2.700 € (2013), WG 18K, RW 51, 2. H. 20. Jh., Rhodinierung abgetragen, Facettenkanten etw. berieben, DeGEB Wertgutachten anbei.
GG 14K, RW 54, Ende 20. Jh., guter Zustand,
Ring with ruby and brilliant, YG 14K, RS 54, end of 20th cent., good condition.
in Balkenfassung, zus. ca. 1,7 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein minim. best.
(grav), WEIß (H)/ VS. WG 14 K. 20. Jh.
Earrings with rubies and brilliants of 0,42 ct, W (H)/ VS. WG 14K.
(grav,), WEIß (H)/ VS. WG 14 K. RW: 50. 20. Jh.
Ring with ruby and 8 brilliants of c. 0,50 ct, W (H)/ VS. WG 14 k. Size: 50.
im Größenverlauf 2,2x2 cm-3,7x3 cm, L: ca. 55 cm, Schließe Silber, etw. Gebrauchsspuren.
Collier, turquoises oval, c. 2.2x2 cm - 3.7x3 cm, l: c. 55 cm, clasp silver, some signs of wear.
flankiert von 4 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct im Größenverlauf, (1 St. wohl ersetzt, etw. zu groß), WG 14K, RW 55, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren.
und kl. Zuchtperlen, L: ca. 4 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Türkise etw. verfärbt, Nadel punz. "J.D."
Schlaufe ausgefasst mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct, WG 18K, 20./21. Jh. guter Erhalt.
Pendant, synth. sapphire, 4 brilliants. tot. c. 0.04 ct, WG 18K, 20th/21st. cent., good condition.
(Bufftop) von ca. 15,7x12,7 mm, 10 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, RW: 51, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, sig. "Joku" sowie "3".
von zus. ca. 1,23 ct., WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Saphire zus. ca. 0,9 ct, WG 18K, Ohrmuttern WG 14K, 1970er/80er, leichte Tragespuren, Ohrmuttern punz "062D" und "061D".
und 6 Diamanten im Prinzessschliff, zus. ca. 0,3 ct, GW-GET (K-M)/SI-P1, GG 14K, RW 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GET (M)/SI-P1 und Perlmutteinlagen, RG 14K, RW 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.