Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

166 Ergebnisse
Positions-Nr.: 197

JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Brosche "Katze" mit ovalem Jaspis,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 85

Ring mit rundfacettiertem, blauen Topas ca. 11 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 160

Armband mit ovalem Türkiscabochon, ca. 16x12,5 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Bracele...

Positions-Nr.: 161

Ohrclips mit ovalen Türkiscabochons, ca. 17x13,5 mm

Positions-Nr.: 175

Brosche "Veilchenbouquet" aus fein grav. Amethyst und Nephrit

Positions-Nr.: 214

JACOBI Smaragdring ca. 0,65 ct

JACOBI ring, emera...

Positions-Nr.: 219

Brosche mit Landschaftsachat

Positions-Nr.: 202

MAAS großer Herzanhänger mit Brillantkreuz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 211

Armband mit Saphirlinsen und Zuchtperlen

Positions-Nr.: 116

Ring mit großem, fliederfarbenem Amethyst ca. 48 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 105

Paar Ohrhänger mit Peridots und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 133

Perlcollier 4-reihig,

Positions-Nr.: 134

RENÉ KERN Ohrstecker mit Keshiperlen

Positions-Nr.: 150

Ohrclips mit ovaler Engelshautkoralle, Cabochons ca. 16x12 mm,

Positions-Nr.: 208

Brosche "Hahn" aus einer barocken Tahitizuchtperle

Brooch ...

Positions-Nr.: 92

Ring mit 5 Saphirnavettes zus. ca. 7 ct und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 195

JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Brosche "Hahn",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 221

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Rubincabochon

Positions-Nr.: 222

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Mondsteincabochon

Positions-Nr.: 104

Ring mit großem Turmalin Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 204

MAAS Ring mit großem Amethyst ca. 53 ct

MAAS ring, a...

Positions-Nr.: 22

TIFFANY Feder-/Bleistifthalter

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

TIFFANY pencil holder in 18K RG, minor signs of wear, L x W: 7 x 1 cm.

Positions-Nr.: 119

Ring mit großem Citrin ca. 90 ct

Positions-Nr.: 138

Ring mit Rubin und Diamanten

Ring wi...

Positions-Nr.: 170

Paar Ohrhänger aus Edelkoralle,

Positions-Nr.: 185

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 223

Saphirring ca. 3,6 ct

Positions-Nr.: 149

Ring mit ovaler Engelshautkoralle, Cabochon ca. 21,5x16 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 159

Collier mit Clip-Anhänger, ovaler Türkiscabochon ca. 22x16 mm

Positions-Nr.: 142

Aquamarin ca. 33,4 ct, lose,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

oval facettiert ca. 24x18x11,5 mm, von schöner Farbe.

Aquamarine ca. 33.4 ct, oval faceted, ca. 24 x 18 x 11.5 mm. Lovely color.

Positions-Nr.: 224

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct

Art Dé...

Positions-Nr.: 39

2 Kleiderclips "Fische" bes. mit je 1 Smaragdcabochon, zus. ca. 3,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 73

Saphirarmband zus. ca. 34 ct mit Diamantbesatz

zus. ca. 0,5 ct LGW (I-J)/SI, WG 14K. LxB: ca. 17,5x0,7 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen/Kratzern.

Positions-Nr.: 196

JAN DIX (Sohn von Otto Dix) Schmuckset Brosche mit Ohrringen,

Positions-Nr.: 5

2-teiliges Schmuckset mit lachsfarbener, weiß melierter Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

davon 1 Ring (RW: ca. 55) u. 1 Collier aus Korallenkugeln (ca. 7,5-14 mm, L: ca. 49 cm), RG 14K. 20.Jh. Ring in gutem Zustand, Collier m. leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 89

Ring mit 3 Rubinen zus. ca. 5 ct und Brillanten

Positions-Nr.: 130

Collier aus Korallenkugeln

Positions-Nr.: 17

Art Déco mit 1 Altschliffdiamant ca. 0,7 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 72

Saphirarmband mit Brillanten

zus. ca. 1 ct WEIß (H)/SI-P, WG 14K. LxB: ca. 18x1 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einige Steine m. Ausbrüchen/Kerbe.

Positions-Nr.: 148

Positions-Nr.: 124

Ring mit Saphir und Brillant je ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Ring with sapphire and b...

Positions-Nr.: 198

Solitär-Durchzugshänger in Linsenform mit Brillant, ca. 0,55 ct,

Positions-Nr.: 30

Designerring mit großer Naturperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

barock geformt, ca. 12x11x9 mm, weiß und Brillantbesatz, zus. ca. 0,13 ct, mittlere Qualität, GG 18K, RW 55, 20. Jh., Tragespuren, Goldschmiedearbeit, DSEF-Perltestbericht anbei.

Ring with large na...

Positions-Nr.: 113

Art Déco Diamantring zus. ca. 1,55 ct

Art Déco ring, diamonds to...

Positions-Nr.: 174

Ring mit feinem Turmalin, oval fac. ca. 12x6,5 mm,

Positions-Nr.: 101

GÜBELIN Mitteteilcollier mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 141

Opulentes Schmuckset mit Amethysten und Diamanten, zus. ca. 3,1 ct,

Positions-Nr.: 147

Ring mit oval fac. Smaragd von ca. 4,3 ct und guter Farbe,

Positions-Nr.: 163

JOCHEN POHL Ring mit braunem Mondstein, oval 12,99ct,

Positions-Nr.: 44

Armband in Gürtelform mit Dornschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 117

Plakativer, floraler Aquamarinring ca. 13 ct

Positions-Nr.: 145

Brosche mit ovalem Saphir von schöner mittelblauer Farbe, ca. 5,5 ct,

Positions-Nr.: 178

Ohrclips aus 34 Brillanten, zus. ca. 3,9 ct, FW (F-G)/VS,

gefasst in WG 18K, ca. 2,3x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, Handarbeit in elegant geschwungener Form.

Positions-Nr.: 20

Zigarettenetui mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 131

Brosche mit 7 feinen Smaragdtropfen zus. ca. 2,8 ct und Diamanten

Positions-Nr.: 206

GEORG SPRENG 3-teiliges Ringset "Twist Ring"

mit rosa Turmalin, Kunzit u. Aquamarin, GG 18K. RW: ca. 54. Kauf 1997 für gesamt ca. 4.600 €. Leichte Tragespuren. Georg Spreng Mappe mit 3 Zertifikaten u. 1 Rechnungskopie anbei.

GEORG SPRENG 3-pa...

Positions-Nr.: 171

Korall-Schmuckset 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 106

Ring mit 1 Brillant ca. 1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 107

Collier mit 21 Brillanten zus. ca. 2,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Positions-Nr.: 112

Anhänger mit Aquamarin ca. 33 ct, Zuchtperle und Diamanten

Positions-Nr.: 82

2 Anhänger mit dem chinesischen Schriftzeichen für Glück

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 95

Ring mit üppgigem Diamantbesatz zus. ca. 6,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.700 EUR

Positions-Nr.: 27

Loser Brillant 1,004 ct, FW (G)/IF,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

leichte Fluoreszenz, mit DPL Expertise TP 855.

Brilliant-cut diamond 1.004 ct, FW (G)/IF, slight fluorescense, with DPL diamond grading report TP 855.

Positions-Nr.: 220

Paar Ohrclipstecker mit 2 gelben Diamanten

Positions-Nr.: 23

Ohrhänger mit Smaragden und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 118

Aquamarinring ca. 36 ct mit Diamanten

Positions-Nr.: 122

Armband mit 7 runden Türkiscabochons, ca. 18 mm,

Bracelet wit...

Positions-Nr.: 25

Collier aus Südseeperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

in Gold, Weiß und Grau-Braun, leichter Verlauf, Zuchtperlen ca. 11-15 mm, brillantbesetzte Schließe in GG 18K. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 76

Florale Brosche mit üppigem Diamantbesatz zus. ca. 7 ct

WEIß-LGW (H-J)/ VS-P1, GG 18K. LxB: ca. 7,8x4,4 cm. 20.Jh. Tragespuren, einzelne Steine best./m. kl. Ausbrüchen, Borschierungssicherung etwas ausgetragen, Lotspuren tlw sichtbar. Etui anbei.

Floral...

Positions-Nr.: 98

1 loser Brillant 0,99 ct

Positions-Nr.: 173

Hochfeine Juwelenbrosche mit 6 Smaragden im Navetteschliff, zus. ca. 2,7 ct,

Positions-Nr.: 64

Breites Diamantarmband zus. ca. 8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 69

Diamantarmband mit floralem Mittelteil zus. ca. 9,1 ct

Positions-Nr.: 207

Ring mit feinem Smaragdtropfen ca. 4,9 ct

Positions-Nr.: 28

Massives Armband reich verziert mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Bracelet...

Positions-Nr.: 100

1 loser Brillant 1,14 ct

Positions-Nr.: 200

BUCCELLATI breites Armband

Positions-Nr.: 77

Collier mit Aquamarintropfen ca. 40 ct und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

N...

Positions-Nr.: 114

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamant ca. 2,8 ct

Positions-Nr.: 179

Schleifenbrosche mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 10 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Positions-Nr.: 26

STEFAN HAFNER Halsreif mit Diamantbaguettes zus. ca. 9 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. L: ca. 33-34 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 108

Ring mit 1 Brillant ca. 1,58 ct

Positions-Nr.: 71

Armband mit Diamanten zus. ca. 8,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 225

Armband mit Rubincarrees zus. ca. 9 ct

Positions-Nr.: 1

Art Déco aufwändige Juwelenohrhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 180

Ring mit zentralem Brillant ca. 2,2 ct,

Positions-Nr.: 12

CARTIER Brillantring "Ballerine Solitär" zus. 1,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 78

Rechteckiger Aquamarinanhänger ca. 55 ct mit Brillanten

Positions-Nr.: 201

Solitärring mit 1 Brillant 1,18 ct

Solitaire ring, 1 bri...

Positions-Nr.: 29

Loser Smaragd von 6,558 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Positions-Nr.: 45

Ring mit Diamant im Smaragdschliff, ca. 2 ct, FW (G)/VVS,

Positions-Nr.: 192

Loser Brillant von 1,56 ct, HFW (D)/VS2,

keine Fluoreszenz, mit DPL-Expertise TQ 308 von 2019.

Brilliant-cut diamond, 1.56 ct, EW+ (D)/VS2, no fluorescence, with DPL diamond grading report TQ 308 from 2019 included.

Positions-Nr.: 24

Hochkarätiges Armband mit Smaragden und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

insg. 34 Brill. von zus. ca. 8 ct, FW (F-G)/VVS-VS, 5 hochfeine Smaragde von zus. ca. 4 ct, GG 18K, L: ca. 20 cm, 20./21. Jh., geringe Tragespuren.

Positions-Nr.: 162

Solitärring mit 1 Brillant 1,112 ct

HFW (E)/IF, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem DPL Gutachten TP 742 von 3/2019, WG 14K. RW: ca. 57,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 63

Art Déco Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

zus. ca. 19 ct, LGW-GW (I-L)/SI, Platin. LxB: ca. 17,5x1,5 cm. Tragespuren, einzelne Steine m. Ausbruch/Kerbe. Etui anbei.

Positions-Nr.: 59

GÜBELIN feines Abendtäschchen aus Weißgold

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR