Nr. 2521 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Januar 2020

233 Ergebnisse
Positions-Nr.: 117

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,15 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

FW (G)/SI (grav.), GG 18K. RW: ca. 53, B: ca. 5-6 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. August Gerstner Pforzheim.

Positions-Nr.: 145

Ring mit Korallencabochon,

Positions-Nr.: 178

Ring mit Rubin ca. 0,61 ct und 12 Brillanten zus.ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WEIß (H)/SI. GG/WG/RG 14 K. RW: 54, 20./21. Jh, Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 203

Ring mit Saphiren und Brillanten,

zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 12K, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Zarte Perlenkette aus Natur- und Zuchtperlen

von ca. 1,5-4,8 mm im Verlauf, Schließe GG 14K, L: ca. 36,5 cm, Anfang 20. Jh., guter Zustand, neu gefädelt.

Positions-Nr.: 274

Brosche mit ovalem Jaspis,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

ca. 4x3 cm, GG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!

Brooch with oval jasper, ca. 4x3 cm, 14K YG, 2nd half of 20th cent., good condition, handcrafted.

Positions-Nr.: 116

Anhänger mit grün-gelblichem Lemonquarz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

ca. 10x0,8 mm, an Kette. WG 18K. L: ca. 42 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Stein m. feinen Kratzern.

Positions-Nr.: 282

Armband 3-reihig aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Schließe bes. mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, LGW (I-J)/SI und 6 Saphiren, Zuchtperlen ca. 6 mm, WG 14K, D: ca. 2,2 cm, L: ca. 19 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 308

Anhänger mit Saphiren und Brillanten

von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, D: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Öffnungen für Kette nachträglich gebohrt.

Positions-Nr.: 102

Halbmemoirering mit Brillanten zus. ca. 0,51 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

WEIß (H)/P1 (grav.), GG 18K. RW: ca. 59, B: ca. 2,5 mm. 20./21. Jh. Guter Zustand, minimale Tragespuren. Herstellerpunze Christian Bauer.

Positions-Nr.: 121

Schmuckset Ring und Anhänger mit Tahititperlen

begl. von insges. 9 Brill. alle zus. ca. 0,1 ct , mittl. - geringer Farb- und Reinheitsgrad, Tahititzuchtperlen ca. 10/11 mm, GG 14K, RW: 56, Anf. 21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 249

Set von 2 Bandringen mit Edelsteinen,

Rubin u. Saphir (facettiert), Brillanten zus. ca. 0,18 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Facettkanten leicht berieben.

Bundle of 2 rings with rub...

Positions-Nr.: 318

NIESSING Doppelring mit Brillanten

zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren. (B63/B64)

Positions-Nr.: 73

Ring mit Aquamarin im Cabochonschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

oval ca. 22x12 mm, RSG 18K, RW: ca. 57 mit Verkleinerungsschiene, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 103

Ring mit gelbem Beryll

Positions-Nr.: 170

Ring mit synth. Saphir und Brillanten ca. 0,46 ct,

WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Saphir ca. 0,61 ct, GG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 259

Jugendstil Armreif mit kleinem Altschliffdiamant

von ca. 0,18 ct, GW (K)/VS, RG 14K, Innenumfang ca. 18,5 cm, spätes 19. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Originalzustand.

Positions-Nr.: 347

Solitairering mit Brillant, ca. 0,39 ct,

WEISS (H)/VVS, WG 18K, RW: 49, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.39 ct, WHITE (H)/VVS, WG 18K, ring size 49, 2nd half of 20th cent., signs of wear.

Positions-Nr.: 371

Konvolut 2 Anhänger mit Rubinen

und Brillanten von zus. ca. 0,35 ct, GG 14K, L: ca. 1 und ca. 1,5 cm, 1 Anhänger punz "R072" und "B032", 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubintropfen mit Riss.

Positions-Nr.: 109

Brosche mit 2 oval facettierten Citrinen je ca. 4,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 115

Paar Ohrstecker mit Tahitizuchtperlen und Brillanten

je ca. 0,18 ct, LGW (I-J)/P1-3, Perlen in Tropfenform ca. 7,5x8 mm, WG 18K. L: ca. 6,5 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine m. leichten Kratzern. Punz. "MOM".

Positions-Nr.: 125

Ohrringe mit je 10 Diamanten und Perle,

Positions-Nr.: 196

Ohrclips mit je einer Tahitiperle,

Zuchtperlen mit D: ca. 12 mm, GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT.

Positions-Nr.: 228

Brosche "kleiner Falter"

bes. mit 3 pinkfarbenen und 2 blassblauen Saphiren, 2 kl. Brillanten und Zuchtperle, RSG 14K, ca. 2,5x2,2 cm, 20. Jh., Tragespuren, Fassungen tlw. beschädigt.