WEISS-LGW (H-I)/VS und Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 2.5 ct, LGW (I-J)/VVS, WG 18K, L. ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit franz. Amtspunze, Steckschließe.
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Band an 2 Stellen minimal geknickt.
(grav.), WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, WG 18K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Schauseite satiniert, unbek. Herstellerpunze.
facettiert, RG 600/000, ca. 4,5x3,5 cm, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, aufwändige Arbeit mit handsatinierter und gravierter Oberfläche.
LGW (I-J)/VVS, WG 14K, RW: 60, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, STW (I-J)/VVS, 14K WG, ring size 60, 1970s/80s, slight signs of wear.
GW (L)/VS, keine Fluoreszenz, RG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 2,30 ct (punz.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 6,17 ct (punz.), WG 18K, D: ca. 2,2-2,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. Stecker mit Clips.
Pair of e...
GET (FANCY YELLOW)/VVS, GG 14K, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
gefasst in Anhänger auf flachem Schlangencollier, GG 14K, L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitet.
von zus. ca. 2,4 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG ca. 12K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
kl. Diamanten zus. ca. 0,32 ct, WG 12K, L: ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS (H)/SI1-2 und 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,8 ct von gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 0,95 ct, WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd von schöner Farbe mit leichten Oberflächenrißchen.
im Brillant- und Navetteschliff von zus. ca. 1,8 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 3,3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragsespuren, unbek. Herstellerpunze.
Pair of ear hangers wit...
bestehend aus Armreif und Brosche, RG 14K, Innenumfang ca. 16,5 cm, Brosche ca. 5 cm, um 1880, wenige Tragespuren, guter Zustand, kleine Zinnlotstelle sichtbar (Brosche).
Gründerzeit jewellery bund...
von zus. ca. 1 ct, HFW-FW (E-G)/VVS-VS, GG/WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren.
WEISS-GW (H-K)/VS-P1, WG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
ca. 7,8 ct, kleine Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, RW: 53, minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,48 ct (punz.), gute Farbe und Reinheit, Saphir ca. 13x10 mm, GG 18K. RW: ca. 54. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
im Größenverlauf ca. 9-13 mm, L: ca. 48 cm, Zuchtperlen in schöner Silberfarbe, S-Schließe aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,20 ct., gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, D: ca. 0,8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, D: ca. 4 cm, 1960er Jahre, minimale Tragespuren. Sehr feine Arbeit.
Pfandnummer +16171-0933, Lagernummer 16171. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
KP: umger. ca. 11.750 €, 35 Zuchtperlen mit nat. Wachstumsmerkmalen im Größenverlauf 9,5-13,3 mm, Kugelschließe GG 14K, L: ca. 47 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rechnung anbei.
SCHOEFFEL necklace f...
WG 18 K, NP: ca. 2.230 €, RW: 56, mit Herstellerpunze. Leichte Tragespuren.
BULGARI B.zero1 ring, original price ca. 2,230 €, 18K WG. Size: 56, with maker's mark, good condition.
GG 18K, D: 8 mm, 20./21. Jh., schöner Zustand.
Set of 4 smoking buttons with round cabochon-cut sapphires, 18K YG, D: 8 mm, 20th/21st cent., good condition.
LGW-GET (I-M)/SI, GG 14K und Silber, RW: 57, Umarbeitung aus den 1970er Jahren, Ringkopf aus früherer Zeit, Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/VVS-SI, Zuchtperlen, WG 14K, Schauseite Platin, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 17,8 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Achtkant- und Altschliff, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (A 27)
(punz.), FW (G)/VS1, WG 14K, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Rhodinierung berieben.
aus Akoyazuchtperlen ca. 9,3-9,5 mm, L: 42 cm, Bajonettwechselschließe aus Malachit mit Diamantbesatz ca. 0,15 ct, GG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Perlen mit schönem Lüster.
Necklace from akoya...
je 1 Brillant. ( 19,5 gr.) Pfandnummer +17715-1157, Lagernummer 17715. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
von zus. ca. 0,08 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, D: ca. 1,7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,10 ct, Flächen schwarz emailliert, GG 14K/Silber, 2. H. 19. Jh., Tragespuren, Emaillierung mit kleinen Ausbrüchen.
ca. 8,5-9 mm, schöner Lüster mit rosa Oberton, L: ca. 44 cm, anbei 4 lose Perlen zur Verlängerung, Schließe WG 14K mit Brillantbesatz, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, sig. "RT".
LGW (I-J)/SI, RSG/WG 18K, RW: ca. 56, B: ca. 1,8 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, flexibler, leicht dehnbarer Ring, Stabelemente auf Spiralfeder verziert mit Blütenelement.
Ring with diamonds, tot. c...
von zus. ca. 0,45 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.