Nr. 2521 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Januar 2020

102 Ergebnisse
Positions-Nr.: 387

Kette aus Chrysopraskugeln

Ergebnis: 180 EUR

ca. 7 mm im Wechsel mit Süßwasserzuchtperlen und Elementen aus GG 8K, Schließe GG 18K, L: ca. 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 356

Ring mit Saphir

Ergebnis: 170 EUR

und Diamantsplittern, GG 18K, Fassung Silber, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 198

Kautschukring mit Brillant, ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 160 EUR

WEISS (H)/VS, GG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.

Rubber ring with brilliant, ca. 0.06 ct, WHITE (H)/VS, 18K YG, RS: 56, early 21st cent., good condition.

Positions-Nr.: 374

Anstecknadel mit Jagdmotiv,

Ergebnis: 150 EUR

Silber vergoldet, D: ca. 2,5 cm, rückseitig monogrammiert "ME", mit Glückwunschkarte von Joachim Fürst zu Fürstenberg. Inkl. Etui "Th. Heiden München".

Positions-Nr.: 321

Kette aus Edelkoralle,

Ergebnis: 130 EUR

Mittelmeerkoralle, Kugeln ca. 6,1 mm, Schließe Metall, L: ca. 48 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 338

Außergewöhnlicher Anhänger mit Fossil,

Ergebnis: 110 EUR

versteinerter Fisch in Kalkstein aus der Kreidezeit, Fassung Metall, ca. 5,5x3,8 cm, leichte Tragespuren.