Nr. 2521 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Januar 2020

233 Ergebnisse
PFANDAUKTION - 1 Armkette, facett. Anker (GG 18K 26,6 gr.)
3

900 EUR

PFANDAUKTION - 1 Damenring , 1 Brillant, ( I / p2 )
6

410 EUR

PFANDAUKTION - 1 Ring mit Saphiren und Diamanten
7
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
PFANDAUKTION - 1 Paar Creolen GG 18 K mit Einhänger,
10

700 EUR

PFANDAUKTION - 1 Mabeperlclips mit je 3 Brillanten
12

430 EUR

PFANDAUKTION - 1 Bandring mit gestreuten Brillanten,
13

500 EUR

PFANDAUKTION - 1 Armband 14K GG,
17

790 EUR

PFANDAUKTION - Anhänger Schumacher WG 18K, 2,79g
31

1.000 EUR

PFANDAUKTION - 1 Solitär- Ring RG 14 K,
32

490 EUR

Armband mit diversen Farbsteinen,
60

2.000 EUR

Brosche mit Korallen und Brillanten
61

350 EUR

Brosche in Form einer Biene mit Saphiren
62

480 EUR

Ring mit Saphir ca. 0,75 ct und 2 Brillanten zus. ca. 1 ct,
63
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ring mit Saphir ca. 1,3 ct und 12 Brillanten zus. ca. 1ct,
64

550 EUR

Ring im Art Déco Stil mit Diamanten ca. 0,8 ct,
68
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,75 ct,
69
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Ring mit 11 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,2 ct,
70

800 EUR

Ring ausgefasst mit Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,7 ct,
72

320 EUR

Ring mit Aquamarin im Cabochonschliff,
73
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Ring mit Opaltriplette ca. 23x13 mm
75
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct,
77

1.800 EUR

Ring mit grünem Turmalin
78
Ring mit grünem Turmalin

1.000 EUR

Ring mit Morganit ca. 7 ct,
79
Ring mit Morganit ca. 7 ct,

500 EUR

Ring mit Tansanit im Kissenschliff
80
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Ring mit Smaragd ca. 2,62 ct
81
Ring mit Smaragd ca. 2,62 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Ring mit Smaragd und Brillanten
82

600 EUR

Rivière Armband mit Brillanten zus. ca. 3,9 ct,
83

3.000 EUR

Brosche "Blüte" aus Bergkristall
84

430 EUR

Ring mit Opal und kleinen Brillanten,
87
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
SCHILLING Brosche "Sonnenblume" mit Saphiren,
88

500 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,55 ct,
89
Paar Ohrhänger mit Brillanten
95
Paar Ohrhänger mit Brillanten
Paar Ohrhänger mit Brillanten
96
Paar Ohrhänger mit Brillanten
CHOPARD Armband "Les Chaines",
97
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 0,65 ct,
98

750 EUR

Set aus 4 Frackknöpfen mit runden Saphircabochons,
99

850 EUR

HANS D. KRIEGER gewickelter Ring mit Brillanten
101
Halbmemoirering mit Brillanten zus. ca. 0,51 ct
102
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ring mit gelbem Beryll
103
Ring mit gelbem Beryll
Ring mit 15 Brillanten zus. ca. 1,2 ct
104

1.100 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Smaragden u. Brillanten
106
Ring mit Smaragd ca. 0,8 ct und Diamanten
107
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Collier mit Smaragden und Brillanten
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Brosche mit 2 oval facettierten Citrinen je ca. 4,5 ct,
109
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Stabbrosche mit 3 größeren Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,
110

550 EUR

Armband,
111
Armband,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Ring mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,
112
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
VAN CLEEF & ARPELS Armband "Alhambra"
113

2.000 EUR

VAN CLEEF & ARPELS "Alhambra" Kette mit Anhänger
114

1.400 EUR

Paar Ohrstecker mit Tahitizuchtperlen und Brillanten
115
Anhänger mit grün-gelblichem Lemonquarz
116
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,15 ct
117
Ring mit Rubin u. Prinzessdiamanten
118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 1,2 ct
119

1.300 EUR

CARTIER Ring "Trinity"
120
CARTIER Ring "Trinity"

550 EUR

Schmuckset Ring und Anhänger mit Tahititperlen
121
Ohrstecker mit je 1 grünen Turmalin im Kissenschliff,
122

400 EUR

Anhänger mit ca. 60 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,3 ct,
123

280 EUR

Ring mit Brillant von ca. 0,45 ct,
124
Ohrringe mit je 10 Diamanten und Perle,
125
Ohrstecker mit 2 Brillanten und 12 Diamanten im Achtkantschliff
126

400 EUR

Damenuhr-Ring mit Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,47 ct,
138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Ring mit gelbem, synth. Saphir und Brillanten
144

1.000 EUR

Ring mit Korallencabochon,
145
Ring mit Korallencabochon,
Anhänger mit Korallencabochon,
146
Armband aus Zuchtperlen
147
Armband aus Zuchtperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Armband mit Amethysten
148
Armband mit Amethysten
3-teiliges Schmuckset mit Amethysten
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,25 ct
152
Ring mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct
153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Mehrreihiges Zuchtperlencollier mit Lavakamee-Anhänger,
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
LAUDIER kleine Blütenbrosche mit Brillant
155
Solitärring mit Brillant ca. 1,05 ct
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Anhänger mit Blautopas ca. 22 ct
162
Ring mit zentralem Brillant ca. 1 ct,
163
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Armband mit Rubincabochons und Brillanten
165

770 EUR

Paar Ohrhänger mit Brillanten ca. 0,96 ct,
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten
168

300 EUR

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,
169

380 EUR

Ring mit synth. Saphir und Brillanten ca. 0,46 ct,
170
CARTIER Ring "Trinity",
177
CARTIER Ring "Trinity",

460 EUR

Ring mit Rubin ca. 0,61 ct und 12 Brillanten zus.ca. 0,12 ct,
178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Ring mit Diamantbesatz, zus. ca. 0,1 ct,
182

600 EUR

Ring mit eingefasstem Metallnugget,
188

500 EUR

Collier aus Tahitiperlen
195
Collier aus Tahitiperlen

1.000 EUR

Ohrclips mit je einer Tahitiperle,
196
Kette aus Aquamarinen,
197
Kette aus Aquamarinen,
Kautschukring mit Brillant, ca. 0,06 ct,
198

160 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten,
203
Ring mit Rubinen und Diamanten
204
Armband mit Rubinen und Brillanten
205

1.300 EUR

Armband mit Rubinen zus. ca. 3,5 ct,
206

1.300 EUR

DE LANEAU Schmuckuhr mit Diamanten
207
Großer Anhänger mit Citrin ca. 365 ct
208
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Ring mit 2 Brillanten zus. ca. 1 ct,
219

1.200 EUR

Solitairering mit Brillant ca. 1 ct,
220
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR