WEISS-LGW (H-I)/VS und Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 2.5 ct, LGW (I-J)/VVS, WG 18K, L. ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit franz. Amtspunze, Steckschließe.
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Band an 2 Stellen minimal geknickt.
(grav.), WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, WG 18K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Schauseite satiniert, unbek. Herstellerpunze.
facettiert, RG 600/000, ca. 4,5x3,5 cm, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, aufwändige Arbeit mit handsatinierter und gravierter Oberfläche.
GW (L)/VS, keine Fluoreszenz, RG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
LGW (I-J)/VVS, WG 14K, RW: 60, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, STW (I-J)/VVS, 14K WG, ring size 60, 1970s/80s, slight signs of wear.
von zus. ca. 2,30 ct (punz.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 6,17 ct (punz.), WG 18K, D: ca. 2,2-2,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. Stecker mit Clips.
Pair of e...
GET (FANCY YELLOW)/VVS, GG 14K, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
gefasst in Anhänger auf flachem Schlangencollier, GG 14K, L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitet.
von zus. ca. 2,4 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG ca. 12K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
kl. Diamanten zus. ca. 0,32 ct, WG 12K, L: ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS (H)/SI1-2 und 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,8 ct von gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 0,95 ct, WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd von schöner Farbe mit leichten Oberflächenrißchen.
im Brillant- und Navetteschliff von zus. ca. 1,8 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 3,3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragsespuren, unbek. Herstellerpunze.
Pair of ear hangers wit...
bestehend aus Armreif und Brosche, RG 14K, Innenumfang ca. 16,5 cm, Brosche ca. 5 cm, um 1880, wenige Tragespuren, guter Zustand, kleine Zinnlotstelle sichtbar (Brosche).
Gründerzeit jewellery bund...
von zus. ca. 1 ct, HFW-FW (E-G)/VVS-VS, GG/WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren.
WEISS-GW (H-K)/VS-P1, WG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
im Größenverlauf ca. 9-13 mm, L: ca. 48 cm, Zuchtperlen in schöner Silberfarbe, S-Schließe aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.