Nr. 2521 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Januar 2020

233 Ergebnisse
Positions-Nr.: 324

Brosche mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 353

Korallenset Kette mit Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Set of cora...

Positions-Nr.: 312

Ring mit grünem Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 276

Ring mit Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

4 rund fac. Steine in Roségold 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, unbek. Punze, rundum mit Ziergravuren.

Positions-Nr.: 390

Perlarmband 3-reihig

Positions-Nr.: 240

Paar Ohrstecker mit Brillianten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

zus. ca. 0,18 ct, GET (M-O)/SI, GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 323

Brosche mit Turmalin und Altschliffdiamanten

von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 147

Armband aus Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

mit Schließe in GG/WG 14K, geometrisches Muster. LxB: ca. 18,5x2,3 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Schließe punz. Jörg Kaiser.

Positions-Nr.: 204

Ring mit Rubinen und Diamanten

von ca. 0,06 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 12K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 235

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

GW (K-L)/SI und 1 Rubincabochon, GG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 393

Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,36 ct

Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - 1 Ring mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 152

Solitärring mit Brillant ca. 0,25 ct

LGW (I-J)/VS, GG/WG 14K. RW: ca. 53. 20./21. Jh. Tragespuren.

Solitaire ring, brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, STW (I-J)/VS, 14K YG/WG. Size ca. 53. 20th/21st cent. Signs of wear.

Positions-Nr.: 155

LAUDIER kleine Blütenbrosche mit Brillant

ca. 0,06 ct, GG 14K. D: ca. 2-2,4 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Laudier Herstellermarke.

Positions-Nr.: 239

Ring mit 7 Brillanten sternförmig angeordnet,

zus. ca. 0,45 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 380

Ring mit Brillanten

zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 292

Ring mit Tahitiperle und 2 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

leicht fancy yellow/VS, Zuchtperle ca. 8,5 mm, GG/WG 14K, RW: 56, 20./21. Jh., guter Zustand, Juweliersqualität!

Positions-Nr.: 391

Perlarmband 4-reihig

aus Akoyazuchtperlen, ca. 5,5 mm, Schließe mit Diamantbesatz ca. 0,2 ct von mittl.-guter Qualität, WG 14K, L. ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Perlen mit schönem Lüster.

Bracelet fr...

Positions-Nr.: 399

Brosche "Veilchenbouquet" mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct,

Blüten und Blätter aus Amethyst und Nephrit geschnitten und graviert, GG 14K, ca. 5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Arbeit.

Positions-Nr.: 75

Ring mit Opaltriplette ca. 23x13 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

in Goldfassung 18K, Ringschiene aus Silber mit GG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 146

Anhänger mit Korallencabochon,

Engelshautkoralle in Tropfenform, ca. 15,6x10,4 mm, 3 kl. Brillanten zus. ca. 0,09 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, leichte Tragespuren, sig. "Tendor".

Positions-Nr.: 311

Ring mit Zirkon,

GG 14K, RW: 53, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (A 15)

Ring with zircon, 14K YG, ring size 53, mid-20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 368

Ring mit 6 Amethysten,

gefasst in RG 14K, RW: 56, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, Steine tlw. mit leichten Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 112

Ring mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

WEISS (H)/VS, Teilmemoire, RG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "FS/Söhnle",