in blauem und roséfarbenem Email, vergoldet, L: ca. 64 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Kugeln einzeln geknotet.
zus. ca. 0,4 ct, von mittlerer bis niederer Qualität, Aquamarine ca. 2,6 ct facettiert, GG 18K, Fassungen WG 14K, ca. 3x1,3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitet.
crèmefarbene Zuchtperlen von ca. 7,5-7,8 mm mit seidigem Lüster, Bajonettschließe WG 18K mit Brillanten, L: ca. 44,5 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
im Größenverlauf ca. 4,5-6 mm (beh.), mit Karabiner aus GG 18K und 3 Zwischenteilen aus GG 14K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,03 ct, GG 18K mit Silber, L: ca. 2 cm, Tragespuren, punz "ARN K18".
KP: 160 € (2015), Sterling Silber, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, punz. TIFFANY & CO, Kaufbeleg, Säckchen und Box anbei.
rot, feine Qualität mit Schließe aus GG14K, L: ca. 70 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handaufzugswerk, Design im Kordelmuster.
GG 18K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina vorderseitig.
Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, 2 kl. Rubine, GG 14K, L: ca. 2,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
WG 18K, 2 floral anmutende bewegl. Abhänger, L. ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
LGW (I-J)/VS, WG 18K, ca. 2,8x1,8 cm, Ohrstecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität!
Fassung und Schließe GG 18K, Collier aus fac. Rondellen im Größenverlauf ca. 2,5-6 mm, zwischengefädelter Anhänger mit ovalem Opal ca. 28x19 mm, L. ca. 44,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace...