Nr. 2525 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Februar 2020

150 Ergebnisse
Positions-Nr.: 233

Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 1,3 ct und 16 Brillanten,

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI in Sternformation, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphir Facettkanten bestoßen.

Positions-Nr.: 216

Bernstein Halskette,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 213

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 700 EUR

mittlere Farbe und Reinheit. GG 14 K. RW: 56. 20./21 Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 209

Collier aus Süßwasserperlen, leicht verlaufend

Ergebnis: 400 EUR

von ca. 10-12,5 mm, multicolor- apricot/rosé. Schließe RG 14 K. L: ca. 47 cm. 20./21 Jh., min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 201

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 2,4 ct

Ergebnis: 1.000 EUR

von mittlerer Farbe u. guter Reinheit, WG 18K, 1 Ohrmutter 14K, 1 Ohrmutter Metall, L: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 198

Paar Ohrhänger mit Minaturmalereien

Ergebnis: 700 EUR

und Imitationsperlen, GG 18K, tlw. blau emailliert, L: ca. 5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung best. Inkl. Etui.

Positions-Nr.: 195

Kettenring mit farbigen Saphiren,

Ergebnis: 600 EUR

WG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.

Chain ring with coloured sapphires, 18K WG, ring size 56, early 21st century, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 192

Ring mit Granaten,

Ergebnis: 800 EUR

RG 18K/Silber, RW: 53, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Ring with garnets, 18K RG/silver, ring size 53, 1st half 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 189

Lange Akoyaperlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 181

HERBSTRITH Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Ankerkette, Feingold 24K, Schließe Platin, L: ca. 19 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 178

SCHILLING Brosche mit schwarzem Opal und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

von zus. ca. 1,22 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 4,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Opal mit deutlichem Abrieb.

Positions-Nr.: 175

Korallenkette,

Ergebnis: 220 EUR

Kugeln ca. 5,5-6 mm, Schließe Metall, L: ca. 55 cm, leichte Tragespuren. EINFUHR-/AUSFUHRBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU.

Positions-Nr.: 172

Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 169

Geldklammer mit Katzenauge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

RG 18K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Money clip with cat's eye, 18K RG, L: ca. 5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 158

Ring mit 3 Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

von zus. ca. 1,50 ct, GG 14K, RW: 53, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze (unbek.).

Positions-Nr.: 152

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

GG/WG 18K, Klappcreolen ca. 2,2x1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 149

Armreif mit facettierten Farbedelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

GG 18K, flexibel, Italien Ende 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Steine berieben, punziert "SUN DAY", reich verziert!

Positions-Nr.: 146

Ring mit braunen Brillanten, zus. ca. 4,33 ct

Ergebnis: 1.580 EUR

und orangenen Saphiren, zus. ca. 5,13 ct, KP: 6.000.- € (2005), 18K Gold, RW: 56, leichte Tragespuren, punziert "ASP".

Positions-Nr.: 138

Brosche ausgefasst mit 109 Diamanten von zus. ca. 10,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 135

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,85 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 132

Brosche "Kleeblatt" mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 790 EUR

Positions-Nr.: 129

CHOPARD Armband "Happy Diamonds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

CHOPARD br...

Positions-Nr.: 126

Anhänger mit Amethyst

Ergebnis: 600 EUR

im Bufftop-Schliff, Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 3,3 cm, 20./21. Jh., mimimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 115

Set Kette mit Armband aus Granatkugeln ca. 6,5 mm,

Ergebnis: 90 EUR