GG 14K, ca. 1,9x1,5cm, 2.H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Pair of cuff links with brilliant-cut diamond...
Ring W: 51, Anhänger, Collier Länge ca. 45cm und Paar Ohrclip. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Bundle of emerald jewelry, par...
LGW(J)/VSI-SI, GG WG 14K, RW: 53, 2. H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Ring with brilliant-cut diamonds,...
L: ca. 45/50/60cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERIN ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Bundle: Three king chains. L: ca. 45/50/60cm. SALE ON BEHALF OF THE STUTT...
WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 2,05 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellersignatur.
SCHIL...
(mit Rutil) und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW: 54, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. Seiten satiniert, sehr gute Verarbeitung, mit Herstellersignet.
SCHILLING ring with s...
von zus. ca. 2,4 ct, WEISS (H)/VS, Smaragd ca. 0,75 ct, WG 18K, RW: 52, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Smaragd am Rand leicht bestoßen.
Ring with emerald (ca. 0.75 ct) and marquise-cut diamond...
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 51, Mitte 20. Jh. (Art Déco Stil), leichte Tragespuren.
Ring with aquamarine ca. 7.9 ct, single-cut diam...
von zus. ca. 1,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2 ct, Gold-Silber-Palladium-Legierung, L: ca. 4,4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with rubies totalling ...
GG 14K, L: ca. 6 cm, leichte Tragespuren, 1 Diamant bestoßen. um 1900. Sehr plastisch und detailreich gearbeitet.
Pair of ear hangers with old-european cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, 14K YG, L...
GG 14K, L: ca. 3,5 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with crystal opals, 14K YG, L: ca. 3.5 cm, late 19th century, slight signs of wear.
zus. ca. 0,5 ct, FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, 1 Armband, L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm, 1 Paar Ohrstecker, D: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, 1 Ohrsteckerfassung verformt.
...
(punz.) FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, Brillanten im Größenverlauf. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.
Necklace, brilliant-cut diamonds totall. ca. 2 ct (stamped) FANCY ...
sehr gute Farbe und Reinheit, aktueller NP: 1.960 €, RG/WG/GG 18K, D: ca. 1 cm, 21. Jh., guter Zustand, punziert CARTIER BJN758, mit Etui und Box.
CARTIER earrings "Trinity" with brilliant-cut dia...
ca. 20x7 mm, mit gleichgeformten Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 53 cm, eingearbeitete Bajonettschließe, 1990er Jahre, guter Erhalt, eine Goldlinse mit Widmungsgravur, HANDARBEIT!
Necklace from l...
Clip-Mechanik, Stifte wurden entfernt, GG/WG/RG 18K, D: ca. 2,5 cm, 1994, leichte Tragespuren, punziert CARTIER 1994 C71654, Schmuckbeutel anbei.
CARTIER earrings tricolor 18K yellow, white, red go...
sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, 5-reihig, B: ca. 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER 613376.
CARTIER necklace "Maillon Panthère" with brilliant-cut...
mit Schließe und Zwischenteilchen aus GG 14K, Sicherheitskettchen GG 8K, L. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, coral, 25 rows with clasp and parts made of 14K yellow gold, safety c...
3-reihig mit Schließe aus GG 18K, bes. mit ovaler Koralle entouriert von Brillanten, zus. ca. 1 ct von guter Farbe und Reinheit, ca. 2,8x2,3 cm, L: ca. 36 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, äußerst m...
mit Schließe aus GG 18K bes. mit ovaler Koralle entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,8 ct von guter Farbe und Reinheit, ca. 2,3x1,9 cm, L. ca. 15 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit...
alle zus. ca. 0,7 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, D: ca. 1,4 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit.
Earrings with round corals surrounded by bril...
FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, L. ca. 19,5 cm, Kollektion 1993, guter Erhalt, punziert LAPPONIA, Nummern ABD.7352 2, 103 502 lt. beil. Zertifikat.
LAPPONIA bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totall...
WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, L. ca. 42 cm, Kollektion 1990, guter Erhalt, punziert LAPPONIA, Nummern KES. 0115652, 038 502 lt. beil. Zertifikat.
LAPPONIA necklace with 52 brilliant-cut diamonds totall...
zus. ca. 1,4 ct LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 35 ct, leichter Größenverlauf, GG/WG 18K. L: ca. 41 cm, B: ca. 3,5-5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best./m. Kerbe.
Nec...